Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/12/2010 19:46

Лес под Хайфой запалил подросток, куривший кальян


Израильский подросток арестован сотрудниками полиции по подозрению в поджоге леса в районе Хайфы, который затем перерос в сильнейший лесной пожар, приведший к гибели 42 человек. 14-летний житель одного из населенных пунктов на горе Кармель признался на допросе в полиции в поджоге и в ходе следственного эксперимента воспроизвел события рокового дня, сообщает NEWSru Israel.



Ранее в понедельник окружной суд Хайфы освободил из-под ареста двоих других подростков, подозреваемых в причастности к поджогам леса. Как сообщает NRG-"Maariv", арестованный подросток рассказал, что он с друзьями прогуливал уроки и курил кальян (наргилу) в лесу недалеко от деревни, и после выбросил тлеющие угли в сухой кустарник. Кусты загорелись, и потушить их самостоятельно подросток не смог. Испугавшись, подросток скрылся с места происшествия и бегом вернулся в школу, не сообщив никому о возгорании.



В полиции считают арестованного подростка ключевым подозреваемым в поджоге леса. Вместе с тем, следователи говорят о возможности дополнительных арестов по данному делу. Подозреваемый будет во вторник доставлен в суд, который рассмотрит вопрос о продлении срока его содержания под стражей.



Экологи Хайфского университета, расследующие причины и обстоятельства пожара, пришли к выводу, что предотвратить распространение огня на горе Кармель не было никакой возможности. По мнению экспертов, причиной столь быстрого распространения огня стало неблагоприятное стечение обстоятельств: засуха, обилие сухостоя, сильный ветер и уникальная топография национального парка Кармель.



Напомним, лесной пожар бушевал на севере Израиля в течение четырех дней. Погибли 42 человека. Большинство погибших - охранники расположенной на горе Кармель, к югу от Хайфы, тюрьмы, которые занимались эвакуацией заключенных. Кроме того, от серьезных травм, полученных во время этой миссии, скончалась начальник полиции Хайфы Аува Томер, сообщила ее семья в понедельник.


В общей сложности, пожарами в течение четырех дней были охвачены около 5 тыс. гектаров леса. В операции по тушению лесных пожаров были задействованы более 1000 пожарных как из Израиля, так и еще из 15 стран мира. К тушению пожара были привлечены около 40 самолетов и вертолетов, прибывших в Израиль из России, США, Великобритании, Болгарии, Греции, Кипра, Турции, Италии, Франции, Швейцарии и Азербайджана. Справиться с бедствием на севере Израиля удалось при широкой международной поддержке только в понедельник.



Израильские СМИ оценили стоимость ущерба, нанесенного огнем, в сумму около 2 млрд шекелей (550 млн долларов). Вечером в воскресенье было объявлено, что все жители пострадавших районов могут возвращаться домой. Одной из проблем местных жителей является устойчивый запах гари, который ощущается в районе Кармель. Местные власти подчеркивают, что слухи и публикации о "полностью выгоревших" поселках в районе горы Кармель не соответствуют действительности.


 

Оригинал (на 06/12/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В связи с убийством фаната кавказцами возбуждено дело

В связи с убийством фаната кавказцами возбуждено дело

Против уроженца Кабардино-Балкарии, обвиняемого в убийстве москвича Егора Свиридова, возбуждено уголовное дело. Источники из фанатских кругов утверждают, что свидетельнице убийства угрожают...

 

В Москве на Манежную площадь подтягивается ОМОН. Ожидается мордобой между кавказцами и фанатами футбола

В Москве на Манежную площадь подтягивается ОМОН. Ожидается мордобой между кавказцами и фанатами футбола

Администрация закрыла торговый центр «Охотный ряд» на Манежной площади в Москве в понедельник, 13 декабря, задолго до окончания работы в будние дни.

 

Изо Арахамия: Вина не аэропорта, а перевозчика

Изо Арахамия: Вина не аэропорта, а перевозчика

«Виновных, возможно, привлекут к административной ответственности. Если будут какие-то жалобы туристов, возможно и возмещение морального вреда», - объяснила газете ВЗГЛЯД, чем могут завершиться...

 

Пятилетний москвич придумал кличку для новой собаки Путина

Пятилетний москвич придумал кличку для новой собаки Путина

Глава российского правительства Владимир Путин определился с кличкой для своей новой собаки. Отныне щенка каракачанской болгарской овчарки, подаренного Путину его болгарским коллегой Бойко...

 

На Надежду Цапок завели дело за рабовладение

На Надежду Цапок завели дело за рабовладение

На Надежду Цапок – мать криминального лидера Сергея Цапка, предположительного организатора резни в Кущевской, завели еще одно уголовное дело. В дополнение к обвинениям в мошенничестве, теперь...

 

Вотум доверия Берлускони спровоцировал массовые беспорядки

Вотум доверия Берлускони спровоцировал массовые беспорядки

По меньшей мере 90 человек пострадали в результате столкновений протестующих с полицией в Риме. Беспорядки начались, после того как парламент Италии не смог вынести вотум недоверия премьер-министру...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::