Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/12/2010 14:15

Лукашенко: У людей праздник, а мы - от президента до руководителя департамента, «корячимся» в Москве

Лукашенко: У людей праздник, а мы - от президента до руководителя департамента, «корячимся» в Москве Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет о необходимости создания в течение новой пятилетки «экономики безопасности». Об этом, как заявили «Фразе» в пресс-службе белорусского лидера, он заявил накануне во время своего выступления на Всебелорусском народном собрании.

«Нам надо создавать экономику, экономику, если хотите, безопасности. А безопасность в том, если у нас будет свое сырье. Но разве это нормально, что мы каждый раз под Новый год... У людей праздник, а у нас - от президента до руководителя департамента, всех министерств, «корячимся» в Москве или еще где-то, выпрашивая ложку дегтя или баррель нефти, или кубометр газа? Это ненормально. Поэтому сегодня поставлена задача, и вы видите, что она реализовывается», - сказал Лукашенко.

По его словам, практика повышения цен на энергоносители Россией для Беларуси является ненормальной. «Это ненормально: за пятилетку в 4 раза повысилась цена на газ. Какая конкуренция на общем рынке, в том числе на российском? Я сколько раз говорил: дорогие мои, если вы ввели ограничительные меры на поставку нашей продукции в Россию, вы не только нас ударили. Вы ударили себя. Потому что наша экономика, наши предприятия дают предприятиям России работу, где работает до 15 миллионов россиян (мы оттуда берем сырье и комплектующие). Вы нас рубите, вы рубите этих людей. Второе. Если мы не работаем на вашем рынке, то мы не заработаем деньги для того, чтобы уплатить вам за нефть и за газ», - добавил он.

При этом Лукашенко подчеркнул, что Беларусь занимает на газовом рынке России третье место «после Европы и Украины». «Это тоже надо понимать. Поэтому давайте вместе кооперироваться, давайте работать! И говоря о России, вопрос ведь не в личном, что «вот, Лукашенко такой, вот он конфликтный, такой-сякой». Нет, вопрос не в этом. Вопрос только в экономике», - подчеркнул белорусский Президент.

«Я готов терпеть все: грязь, что угодно ради своей страны, ради людей. Но я не могу согласиться, когда мне под Новый год в два раза повышают цены. Как тогда строить государство для народа? Надо от этой практики отходить. Мы готовы к этому, и мы готовы были всегда. Нам всегда было непросто сотрудничать с новой Россией, но другой нет. Это и наша Россия, там живут русские люди, наши люди, и мы готовы с ними работать. Но мы никогда ни от кого не потерпим, пока я президент, чтобы нас пинали, чтобы нас толкали, чтобы нам «били в морду». Этого никогда не будет, для этого вам надо избрать другого президента. И я буду бороться за свою страну, чего бы мне ни стоило», - заключил Лукашенко.

 

Оригинал (на 07/12/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Власти Таиланда больше не преследуют Михаила Плетнева

Власти Таиланда больше не преследуют Михаила Плетнева

Суд Таиланда прекратил расследование против российского дирижера и пианиста Михаила Плетнева. По крайней мере, так утверждает британская газета Guardian. В российском посольстве пока не располагают...

 

Южная Корея открыла огонь у границ КНДР

Южная Корея открыла огонь у границ КНДР

Южная Корея в четверг, 23 декабря, начала масштабные учения со стрельбой боевыми снарядами у сухопутной границы с КНДР.

 

Четырехлетний ребенок ограбил ювелирный магазин в Мексике

Четырехлетний ребенок ограбил ювелирный магазин в Мексике

В Мексике маленький мальчик вынес из ювелирного магазина украшения на сумму около пяти тысяч песо. Как рассказали сотрудники магазина, мальчик пришел в магазин вместе с мамой и пока та...

 

В Шарм-эль-Шейхе поймана акула-дюдоед, которая нападала на туристов

В Шарм-эль-Шейхе поймана акула-дюдоед, которая нападала на туристов

В египетском курортном городе Шарм-эль-Шейх поймана акула, которая накануне напала на троих россиян и одного гражданина Украины. Об этом сообщило министерство охраны окружающей среды Египта.

 

Генерал Бульбов получил условный срок

Генерал Бульбов получил условный срок

Мосгорсуд во вторник приговорил к трем годам лишения свободы условно отставного генерала ФСКН Александра Бульбова, признанного виновным в мошенничестве и превышении должностных полномочий....

 

Нигерийские солдаты за три дня убили 150 человек

Нигерийские солдаты за три дня убили 150 человек

Вооруженные силы Нигерии в ходе рейда в поисках лидера повстанцев убили около 150 человек. Сколько из убитых были мирными жителями не уточняется, однако сотрудники правозащитных организаций...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::