Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/12/2010 19:58

Россия и ЕС продолжат переговоры по отмене виз, заявил Медведев в Брюсселе


Россия и Евросоюз продолжат по обсуждение с европейскими коллегами перспектив введения безвизового режима. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Брюсселе по итогам саммита Россия-ЕС во вторник, на котором обсуждалась и эта тема.


"Виз быть не должно, но это не должно разбалансировать ситуацию в Евросоюзе", - сказал Медведев, отметив, что пути решения этой двуединой задачи сейчас и пытаются найти эксперты России и ЕС. По его словам, стороны продолжают диалог по этим вопросам.


В свою очередь глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, коснувшись на пресс-конференции отмены виз, отметил, что, по его мнению, Россия и ЕС "нашли взаимопонимание по вопросу о том, как работать дальше в этом направлении", передает ИТАР-ТАСС.


Президент России также похвалил евро. "Мы уверены, что евро, как мировая резервная валюта, доказала свою состоятельность, уверен в хороших перспективах евро", - заявил российский лидер. Он оговорился, что "Еврозона - это ответственность ЕС, европейского Центробанка, отдельных государств". Однако, по его словам, Москву "очень волнует то, что происходит в Еврозоне", отмечает агентство.


"Мы бы хотели, чтобы сложности, связанные с евро, закончились, и всякие рассуждения о второй и третьей волнах кризиса остались выкладками аналитиков", - признался Медведев. Он добавил, что в России внимательно следят за тем, что происходит в Греции, Испании, Португалии, Ирландии.


Медведев сообщил, что он также обсудил на встрече с европейскими коллегами подготовку нового базового соглашения Россия-ЕС. На встрече обсуждались также другие международные вопросы, в том числе урегулирование приднестровского и нагорно-карабахского конфликтов. По оценке Медведева, дискуссии на эти темы прошли "в доверительном ключе" и должны помочь решению этих проблем.



Россия и ЕС еще не готовы для отмены виз, считает премьер Франции


Между тем премьер-министр Франции Франсуа Фийон считает, что Россия и Евросоюз пока не могут ввести безвизовый режим из-за существующих рисков, связанных с нелегальной миграцией в Европе. "Мы не можем отменить визовый режим до того момента, пока не примем необходимые меры для снижения рисков, связанных с нелегальной иммиграцией в обоих направлениях", - заявил он в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в среду.


Вместе с тем, глава французского правительства призвал российскую сторону до введения безвизового режима с ЕС "более гибко подходить к формальностям, связанным с получением виз российскими и французскими гражданами", отмечает "Интерфакс".


Ранее сообщалось, что на встрече в Брюсселе будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества, главные из которых - отмена визового режима с Евросоюзом и вступление России в ВТО (Всемирную торговую организацию). Российское руководство уже многие месяцы активно добивается от ЕС согласия на обоюдную отмену визовых требований, но Европа не торопится открыться для россиян. В Европе опасаются, что отмена виз приведет к наплыву иммигрантов из России и соседних с ней стран.


Последний раз этот вопрос обсуждался в октябре в Довиле на переговорах Дмитрия Медведева с французским коллегой Николя Саркози и канцлером Германии Ангелой Меркель. По итогам той встречи президент Франции Саркози заявил, что через 10-15 лет между Россией и Евросоюзом установится единое экономическое пространство с безвизовым режимом. По мнению французского лидера, к 2020-2025 годам у ЕС и РФ будет не только общая экономика и безвизовое сообщение, но и общая концепция безопасности.


При этом сообщалось, что лидеры трех стран рассчитывают на определенные сдвиги в отмене виз с Россией уже в этом году - на саммите РФ-ЕС в декабре. Президент РФ Медведев тогда же предложил в этой связи разработать "дорожную карту" отмены виз между и обсудить ее контуры в ходе декабрьского саммита РФ-ЕС в Брюсселе. Визовый вопрос увязывается с российскими уступками в других областях.


 

Оригинал (на 07/12/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Арест полковника ГРУ в отставке Квачкова обжалован

Арест полковника ГРУ в отставке Квачкова обжалован

В понедельник адвокат полковника в отставке Владимира Квачкова, арестованного по подозрению в подготовке вооруженного мятежа с помощью арбалетов, сообщил, что защита подала кассационную жалобу на...

 

Не то, что наш трусливый МИД… Поляки отказываются признавать победу Лукашенко на выборах

Не то, что наш трусливый МИД… Поляки отказываются признавать победу Лукашенко на выборах

Существует возможность того, что Александр Лукашенко не одержал победу на воскресных выборах президента Белоруссии, — заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

 

Новозеландские военные рассекретили информацию об НЛО

Новозеландские военные рассекретили информацию об НЛО

Новозеландские военные рассекретили архив документов об НЛО. В бумагах, которые собирались в период с 1954 по 2009 год, содержатся описания неопознанных летающих объектов, их изображения и чертежи,...

 

СК: Личности подозреваемых в убийстве муфтия КБР установлены

СК: Личности подозреваемых в убийстве муфтия КБР установлены

В убийстве муфтия Кабардино-Балкарии Анаса Пшихачева подозреваются жители Нальчика 22-летний Астемир Мамишев и 20-летний Азпарух Шамаев, с ноября находящиеся в розыске. На их причастность указывают...

 

Романтика по-пекински. Покурил – в тюрьму

Романтика по-пекински. Покурил – в тюрьму

В Пекине за курение смогут посадить в тюрьму. К 2015 году в столице Китая повсеместно будет ограниченно курение. В частности нельзя будет курить в транспорте и общественных местах. Нарушители будут...

 

Южная Корея насторожилась. КНДР собирается провести ядерные испытания

Южная Корея насторожилась. КНДР собирается провести ядерные испытания

Северная Корея прокладывает туннель для проведения в марте 2011 года третьих ядерных испытаний. Об этом сообщает южнокорейская газета Chosun Ilbo.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::