Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/12/2010 10:30

В Китае вручат альтернативную премию мира

В Китае вручат альтернативную премию мира В Китае объявили о намерении вручить "Конфуцианскую" премию мира - в пику вручаемой в Осло Нобелевской, сообщает Agence France-Presse .

Один из организаторов мероприятия - Тан Чжаньлю - заявил, что в 2010 году лауреатом этой премии станет бывший вице-президент Тайваня Лянь Чжань. Он получит около 15 тысяч долларов за усилия по налаживанию связей между материковым Китаем и Тайванем.

Кто именно стоит за альтернативным награждением, Тан не сказал, однако отмел предположение, что это - затея китайского правительства. Тем не менее, уже объявлено, что китайское награждение состоится всего за день до норвежского.

Ранее сообщалось, что Пекин был крайне возмущен решением Нобелевского комитета, отдавшего премию мира 2010 года диссиденту Лю Сяобо, который сидит в китайской тюрьме по обвинению в попытке свержения государственного строя.

В Китае назвали членов Нобелевского комитета "клоунами" и заявили, что б о льшая часть мирового сообщества осуждает решение наградить Лю.

Получить награду ни диссидент, ни его жена, ни близкие друзья не смогут: правительство Китая запретило им выезд за пределы страны.

Тем временем некоторые страны мира отказались направить своих послов на нобелевскую церемонию награждения. Для того, чтобы это не выглядело как "прогиб" под Китай, дипломаты "поедут в командировки", "уйдут на больничные" и тому подобное.

В частности, российского посла Вячеслава Павловского "просто не будет в Норвегии". "У него эта поездка была запланирована давно, так совпало", - пояснили в посольстве.

Кроме российского, аналогичным образом поступят послы еще 18 стран: самого Китая, а также Казахстана, Колумбии, Туниса, Саудовской Аравии, Пакистана, Сербии, Ирака, Ирана, Вьетнама, Афганистана, Венесуэлы, Филиппин, Египта, Судана, Кубы, Марокко и Украины.

 

Оригинал (на 08/12/2010): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Двух американцев оштрафовали за спасение оленя

Двух американцев оштрафовали за спасение оленя

Двух жителей Мэриленда оштрафовали на 90 долларов каждого после того, как они провели импровизированную операцию по спасению оленя, застрявшего в треснувшем льду на реке Патапско. Халила Абускарана...

 

Основатель сайта WikiLeaks боится умереть в тюрьме

Основатель сайта WikiLeaks боится умереть в тюрьме

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж рассказал в интервью британской газете The Guardian, опубликованном в четверг, 23 декабря, о своих опасениях быть убитым в случае попадания в американскую...

 

Журналисты узнали о закрытии дела против Плетнева

Журналисты узнали о закрытии дела против Плетнева

Следственные органы Таиланда закрыли дело против российского дирижера и пианиста Михаила Плетнева, которого обвиняли в совращении несовершеннолетнего. Об этом пишет британская газета The Guardian...

 

Найден мертвым настоятель подмосковного храма

Найден мертвым настоятель подмосковного храма

В ночь на четверг во время перебоев с электричеством в Московской области было совершено разбойное нападение на Церковь Преображения Господня в Железнодорожном. После стычки со священником...

 

Школьники устроили самое массовое пироговое побоище

Школьники устроили самое массовое пироговое побоище

Ученики школы-интерната из Лоуренсвиля, штат Нью-Джерси, попали в Книгу рекордов Гиннесса, устроив самое массовое побоище с использованием пирогов с заварным кремом в качестве "оружия". В побоище с...

 

Таиланд прекратил преследование Плетнева

Таиланд прекратил преследование Плетнева

Михаил Плетнев чист перед законом, заявили во вторник тайские власти, полностью отказавшись от уголовного преследования всемирно известного музыканта и пианиста. Никаких обвинений ему не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::