Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/12/2010 21:50

Только не смейтесь. Янукович выдал, что впервые у Украины есть шанс избавиться от коррупции – и тут же выгнал журналистов

Только не смейтесь. Янукович выдал, что впервые у Украины есть шанс избавиться от коррупции – и тут же выгнал журналистов Впервые за 19 лет в Украине сложилась политическая ситуация для создания эффективной и некоррумпированной системы органов государственной власти, заявил Президент Украины Виктор Янукович во время заседания Комитета по экономическим реформам, которое проходит сейчас в Киеве.

Глава государства отметил: «Я уже неоднократно об этом говорил и еще раз хочу сказать: не может дальше страна жить в таком состоянии. И мы с вами объединились во имя того, чтобы изменить это состояние, упорядочить систему государственного управления, которая должна быть намного эффективнее, преодолеть коррупцию в органах государственного управления, создать систему эффективного государственного управления, которая бы отвечала тем программам, которые мы 19 лет декларировали». Об этом сообщает УНИАН.

По словам Януковича, за 19 лет в Украине реформы не удалось воплотить в жизнь. «Не потому, что мы не хотели, а потому, что этому препятствовала политическая ситуация. Потому что борьба за власть, борьба политическая, выходила на первое место и не давала начинать реформы», - сказал Янукович.

При этом он призвал присутствующих на заседании высокопоставленных должностных лиц «предпринять очередной шаг вместе в будущее для создания эффективной системы государственной власти».

«Поборемся с коррупцией за счет дерегулирования, через административную реформу оптимизируем государственные финансы, которые мы тратим на содержание наших министерств, ведомств. Ну, а на очереди у нас будут и местные администрации. Об этом мы еще поговорим», - резюмировал Янукович.

В выступлении Президента не содержалось конкретных инициатив, решений и мероприятий по реформированию органов государственной власти, в частности, в вопросах ликвидации или объединения тех или других министерств и ведомств. Эти вопросы участники заседания продолжили обсуждать в закрытом режиме.

 

Оригинал (на 09/12/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Возле прокуратуры сторонница Тимошенко получила в глаз от «провокатора»

Возле прокуратуры сторонница Тимошенко получила в глаз от «провокатора»

Во время брифинга лидера ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко перед зданием Генпрокуратуры произошел инцидент, в результате которого сотрудники милиции задержали гражданина.

 

Защитники Химкинского леса проведут флэш-моб, посвященный выборам

Защитники Химкинского леса проведут флэш-моб, посвященный выборам

Защитники Химкинского леса готовят флэш-моб, посвященный президентским выборам 2012 года. Акция состоится сегодня на Славянской площади Москвы. Молодые люди разыграют небольшую сценку с надувным...

 

Путин рассказал о миссии российских разведчиков в США

Путин рассказал о миссии российских разведчиков в США

Российские разведчики, арестованные и высланные из США минувшим летом, не нанесли никакого ущерба американским интересам. Более того, как заявил в интервью CNN премьер-министр Владимир Путин, 10...

 

Сухой: Над представителями Партии регионов не рекомендуется никому смеяться

Сухой: Над представителями Партии регионов не рекомендуется никому смеяться

Народный депутат из Партии регионов Ярослав Сухой запретил смеяться над провластной партией. Об этом он сказал во время шоу «Большая политика» с Евгением Киселевым» в эфире телеканала «Интер».

 

В середине XXI века на территории Украины столкнутся Польша и Турция, или  Какими будут следующие 100 лет? Часть 2

В середине XXI века на территории Украины столкнутся Польша и Турция, или Какими будут следующие 100 лет? Часть 2

Первую часть нашей публикации, основанной на книге Джорджа Фридмана «Следующие 100 лет. Прогноз событий XXI века», мы завершили развалом России после 2020 года. Напомним, что это, по мнению автора,...

 

Кумовство в действии. Брата Пшонки пристроили в теплое место

Кумовство в действии. Брата Пшонки пристроили в теплое место

Брат Генпрокурора Николай Пшонка назначен заместителем главы Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::