Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
09/12/2010 09:15

На Днепропетровщине приемная мать била ребенка головой о дверь. И варила в кипятке

На Днепропетровщине приемная мать била ребенка головой о дверь. И варила в кипятке В с.Заплавка Днепропетровской области приемная мать издевалась над шестилетней девочкой Сашей, пока односельчане не обратились в правоохранительные органы.

Женщина била девочку, заставляла держать ноги в кипятке, а сотрудники службы по делам несовершеннолетних местной администрации заявляли, что приемная мать со своими обязанностями справляется, пишет gazeta.ua.

Ребенок чуть не стал инвалидом. Причины такой ярости к ребенку не известны. Но последствия каждый раз тяжелее. Девочка приходила в школу вся в синяках и царапинах. Когда педагоги спросили приемную мать девочки, что случилось, женщина объяснила - непослушный ребенок упал с сарая. Девочка призналась: мама била ее головой о дверь за то, что после школы та зашла в библиотеку.

«Ребенок недоедает, в школе просит добавку. Она рассказывает, что мама ее бьет. Повод разный - грязные руки, невыполненное распоряжение, последний раз - за то, что в школе съела лишний кусочек хлеба», - рассказал Григорий Войтенко - директор школы с.Заплавка.

Татьяна Хрущ, классный руководитель, сообщила, что девочка всегда грязная. Когда написала замечание в дневнике, чтобы помыли девочке голову, мать постригла ее налысо.

Учителя утверждают, неоднократно пытались поговорить с приемной мамой. Женщина убеждала - ребенок недоразвитый и непослушный. Однако педагоги говорят, в школе Саша дисциплинированная и успевает лучше других в классе. Терпение учителей лопнуло, когда девочка пришла в школу с ожогами на ногах и рассказала - чтобы наказать, мать заставляла ее опускать ноги в кипяток. Когда учителя обратились в милицию, выяснилось, свидетелями издевательств над ребенком был едва ли не каждый житель села. Люди рассказали, как ребенка заставляли в зимней одежде стоять на огороде в самую жару, бежать за автомобилем.

Приемная мать издевательства над девочкой отрицает. Изможденный вид женщина объясняет хронической болезнью органов пищеварения, синяки, ушибы и царапины - неуправляемым характером, из-за плохой наследственности. А показания соседей - завистью.

Сотрудники службы по делам несовершеннолетних местной администрации говорят, приемная мать со своими обязанностями справляется. В семье для детей, по их мнению, созданы идеальные условия. Поводов забирать ребенка не было.

Местная прокуратура другого мнения. Экспертиза подтвердила - эти травмы сама себе девочка причинить не могла.

Сейчас правоохранители проверят еще и чиновников, которые должны были сопровождать эту приемную семью. Следователи говорят, что будут ходатайствовать перед судом об изъятии детей из семьи. Однако решить это может только суд.

 

Оригинал (на 09/12/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Следователь по делу Свиридова объяснил освобождение дагестанцев

Следователь по делу Свиридова объяснил освобождение дагестанцев

Следователь Михаил Соколов заявил, что пятеро участников драки, в ходе которой застрелили фаната "Спартака" Егора Свиридова, были отпущены на законных основаниях. Ранее сообщалось о возбуждении...

 

Участники драки с болельщиками "Спартака" уехали из Москвы

Участники драки с болельщиками "Спартака" уехали из Москвы

Пятеро участников массовой драки, в ходе которой был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов, по данным милиции, покинули Москву. По словам источника в правоохранительных органах, их отпустили...

 

Центральная Украина может оказаться под водой и радиоактивным илом

Центральная Украина может оказаться под водой и радиоактивным илом

Проверки, организованные на Днепровском каскаде ГЭС, показали, что Каневская плотина представляет значительно большую угрозу, чем плотина Киевской ГЭС.

 

СКП прекратил преследование "теневого финансиста" Двоскина

СКП прекратил преследование "теневого финансиста" Двоскина

Следственное управление по Центральному федеральному округу прекратило уголовное преследование финансиста Евгения Двоскина. Как стало известно, дело по одному из преступлений, в которых он...

 

Генерал Бульбов признал вину по второму делу

Генерал Бульбов признал вину по второму делу

Генерал ФСКН Александр Бульбов признал вину по 16 эпизодам преступлений. Сам генерал отказался комментировать эту информацию. По неофициальным данным, Мосгорсуд приступит к рассмотрению дела в...

 

"Аль-Каеда" планировала накормить американцев отравленными продуктами

"Аль-Каеда" планировала накормить американцев отравленными продуктами

"Аль-Каеда на Аравийском полуострове" рассматривала возможность отравления продуктов, используемых в американских кафе и ресторанах, сообщает CNN со ссылкой на представителей министерства...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::