Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
09/12/2010 15:37

В Мариуполе разъяренная толпа напала на гаишников

В Мариуполе разъяренная толпа напала на гаишников В среду. 8 декабря, около 17.00 водитель маршрутного такси, следовавший в сторону 17-го микрорайона, на перекрестке проспектов Ленина и Строителей был остановлен инспектором ГАИ. По предварительной информации, причиной остановки стали выключенные фары автобуса.

По свидетельству пассажиров, водитель маршрутки отказался предъявить документы по требованию работников ГАИ, так как считал, что ничего не нарушал и не видит оснований для остановки. Беседа инспектора и водителя завершилась нецензурной бранью последнего в адрес работников ГАИ. После оскорблений конфликтующие стороны вступили «в рукопашную». В подмогу инспекторам ГАИ был вызван наряд милиции, пишет ilich.in.ua.

Пассажиры и прохожие - несколько десятков человек, ставшие свидетелями инцидента, - встали на защиту водителя. В это время водитель лежал на земле. Его просто не хотели отпускать и боялись, что к нему применят физическую силу. Об этом рассказала пассажирка маршрутки Марина П.

В итоге водителя силой поместили в машину «скорой» и вместе с несколькими милиционерами увезли с места происшествия.

Однако конфликт не был исчерпан. Разгневанная действиями милиции, неуправляемая толпа мариупольцев «разгулялась» настолько, что стала резать колеса машины «скорой помощи» и автомобиля Государственной службы охраны. В результате уличных боев были травмированы также сотрудники милиции.

Правоохранители усмирили хулиганов. Никто, кроме водителя, задержан не был. На перекрестке восстановлено нормальное движение транспорта. Однако выводы по факту инцидента еще предстоит сделать и работникам ГАИ, и милиции.

Как прокомментировал ситуацию инспектор отдела профилактики ГАИ Тарас Тищенко, сотрудники Госавтоинспекции остановили водителя маршрутки, так как он нарушил правила. Когда его попросили предъявить права, он стал вести себя по-хамски и ударил работника ГАИ. В результате были вызваны правоохранители, и водитель был доставлен в Жовтневое РОВД.

Заместитель начальника Мариупольской ГАИ Иван Чекмак рассказал, что сейчас на водителя составляются материалы: «Наши сотрудники согласно ст. 185 Административного Кодекса Украины задокументировали факт злостного неповиновения работникам милиции. В связи с этим согласно ст. 13 «Закона о милиции», к водителю были применены спецсредства - наручники. Также был составлен протокол о нарушении правил дорожного движения. Кроме того, в Жовтневом райотделе выяснилось, что телефон, которым пользовался водитель, находится в розыске».

По факту правонарушения проводится расследование.

 

Оригинал (на 09/12/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мороз начал убивать украинцев

Мороз начал убивать украинцев

В ряде областей Украины уже есть жертвы переохлаждения и обморожения.

 

Подозреваемых в избиении химкинского эколога объявили в федеральный розыск

Подозреваемых в избиении химкинского эколога объявили в федеральный розыск

Трое подозреваемых в избиении химкинского эколога Константина Фетисова 30 декабря были объявлены в федеральный розыск. Среди них двое предполагаемых исполнителей преступления. Третий разыскиваемый...

 

В Крыму заживо сгорели мать с сыном

В Крыму заживо сгорели мать с сыном

В Крыму при пожаре в одноэтажном доме барачного типа погибли два человека. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

 

Задержан участник массовой драки на севере Москвы

Задержан участник массовой драки на севере Москвы

В Москве задержан один из участников массовой драки, в которой был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов. Задержанного подозревают в нанесении побоев. Его зовут Нариман Исмаилов. В розыске...

 

В Гусь-Хрустальном раскрыли вторую ОПГ за два дня

В Гусь-Хрустальном раскрыли вторую ОПГ за два дня

В городе Гусь-Хрустальной Владимирской области задержаны трое членов преступной группировки, в том числе ее лидер. Их заподозрили в вымогательстве квартиры у местного предпринимателя. Лидером...

 

Владимир Квачков арестован на два месяца

Владимир Квачков арестован на два месяца

Решением Лефортовского суда Москвы полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков, бывший обвиняемый по делу о покушении на Анатолия Чубайса, взят под стражу до 23 февраля. Заседание проходило за...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::