Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/12/2010 18:06

Участники конференции: проблемы в сфере прав человека в признанных и непризнанных государствах идентичны

Участники конференции: проблемы в сфере прав человека в признанных и непризнанных государствах идентичны Тирасполь, Декабрь 10 (Новый Регион, Арина Волковская) – Прошедшая сегодня в Приднестровье международная конференция по правам человека показала, что в непризнанных или частично признанных самоопределившихся государствах существуют такие же проблемы в сфере прав человека, как и в других странах мирового сообщества. Об этом на пресс-конференции по итогам форума заявил Уполномоченный президента Южной Осетии по правам человека Давид Санакоев, передает корреспондент «Нового Региона».


«На конференции мы поделились особенностями тех проблем, которые у нас есть в системе прав человека. Мы услышали мнения экспертов из наших стран и России. Информация, озвученная сегодня на конференции, важна для всего мира. Мы смогли бы убедить международное сообщество, что вопросы, которые важны для него, важны и для нас. Эти вопросы связаны с ситуацией, которая складывается в наших государствах», – подчеркнул югоосетинский омбудсмен.


Уполномоченный при президенте Абхазии по правам человека Георгий Отырба отметил, что непризнанные или частично признанные государства открыты для других стран и партнеров. Этот факт, сказал Отырба, подтвердило присоединение омбудсмена Нагорно-Карабахской республикик подписанному в 2008 году соглашению о сотрудничестве в сфере защиты прав человека.


«Я надеюсь, что это послужит интересам наших народов, более эффективной защите их прав на наших территориях. Сотрудничество даст возможность нам обогатиться тем опытом, который уже накоплен нами всеми и поможет укрепить международные отношения с другими государствами и другими правозащитными институтами», – заявил защитник прав человека Нагорно-Карабахской республики Юрий Айрапетян.


В пресс-конференции по итогам Международной научно-практической конференции «Развитие института прав человека в самоопределившихся государствах» также участвовал представитель Уполномоченного по правам человека Украины Леонид Дайнеко. По его словам, украинский институт омбудсмена, в отличие от государственных структур, тесно сотрудничает с приднестровскими коллегами, а примером результативности взаимоотношений является решение вопроса с предоставлением гражданам Украины, проживающим в Приднестровье, бланков заграничных паспортов.


Уполномоченный по правам человека в ПМР Василий Калько пообещал журналистам, что в ближайшее время возобновит работу с украинским омбудсменом по вопросу предоставления приднестровским украинцам права на голосование в выборах в Верховную Раду и президента Украины.


 

Оригинал (на 10/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чтобы внимательно изучить поправки Президента к Налоговому кодексу, парламенту хватит и двух часов

Чтобы внимательно изучить поправки Президента к Налоговому кодексу, парламенту хватит и двух часов

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов не исключает, что предложения Президента Украины Виктора Януковича по Налоговому кодексу будут рассмотрены сегодня, 2 декабря, на вечернем заседании...

 

«Сбитый летчик» Гриценко рассказывает, что Янукович долго не пролетит. Тяги не хватит

«Сбитый летчик» Гриценко рассказывает, что Янукович долго не пролетит. Тяги не хватит

Народный депутат от НУНС, лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко не исключает, что Президент Украины Виктор Янукович не доработает до конца своей каденции.

 

Лед тронулся, господа…

Лед тронулся, господа…

Намедни россияне наконец-то признались и покаялись перед поляками за преступления в Катыни.

 

В декабре 2011 года наступит конец света / Составил календарь ТОП-новостей на 2011 год

В декабре 2011 года наступит конец света / Составил календарь ТОП-новостей на 2011 год

Список новостей, которые, по мнению редакторов издания News.com.ua, займут первые строки мировых СМИ. Всего опубликовано 12 таких предполагаемых новостей, то есть по одной на каждый месяц грядущего...

 

Будьте бдительны. Очень скоро улицы наводнят тысячи безработных держиморд

Будьте бдительны. Очень скоро улицы наводнят тысячи безработных держиморд

Министр внутренних дел Анатолий Могилев заявляет о сокращении аппарата Министерства внутренних дел на 15%. По его словам сокращаются управленцы управлений внутренних дел в областях.

 

Иван Кириленко: «БЮТ-Батькивщина» не будет участвовать в заседаниях парламента

Иван Кириленко: «БЮТ-Батькивщина» не будет участвовать в заседаниях парламента

Фракция «БЮТ-Батькивщина» будет требовать отставки министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского и руководителя «Укрспецэкспорта» Юрия Саламатина, которые участвовали в драке в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::