Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
10/12/2010 17:37

«Днепроавиа» хочет принять участие в аукционе по продаже МАУ

Открытое акционерное общество «Авиационная компания «Днепроавиа» заинтересованно в приобретении государственного пакета акций СЗАО «Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» и просит Фонд государственного имущества допустить компанию к участию в аукционе по продаже. Об этом говорится в письме «Днепроавиа», направленном председателю ФГИУ Александру Рябченко.

В частности, напомнив, что ФГИУ принял решение о приватизации государственного пакета акций МАУ в количестве 335 тыс. простых именных акций суммарной номинальной стоимостью 63 449 000,00 грн., что составляет 61,58% уставного капитала общества, в «Днепроавиа» отметили, что авиакомпания заинтересована в приобретении государственного пакета акций МАУ и имеет такую возможность за счет собственных средств, финансовой поддержки со стороны акционеров, финансовых компаний, в том числе международных, пишет УНИАН.

Как подчеркивается в письме, «Авиационная компания «Днепроавиа», которая является одной из ведущих, наиболее авторитетных и опытных авиакомпаний на рынке Украины, готова привлечь необходимый капитал как для приобретения государственного пакета акций указанной авиакомпании, так и для обновления парка воздушных судов, повышения профессионального уровня персонала СЗАО «Авиакомпании «Международные авиалинии Украины», осуществления других необходимых мер для улучшения производственно-экономических показателей этой авиакомпании.

При этом в письме отмечается, что на сегодня была обнародована официальная позиция ФГИУ о том, что приемлемой ценой при продаже государственного пакета акций МАУ является не менее чем 250 млн. грн.

При этом в «Днепроавиа» отметили, что «мы готовы заплатить за пакет акций СЗАО «Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» 516 841 000 грн. (эквивалент 65 млн. долларов США) и считаем это справедливой рыночной ценой, о чем свидетельствует мнение авторитетных независимых экспертов, оценщиков». «Нам также известно, что заинтересованы в приобретении пакета акций некоторые другие украинские и иностранные компании», - отмечается также в письме.

По убеждению «Днепроавиа», единственной возможностью получить справедливую рыночную цену за пакет акций СЗАО «Авиакомпания «МАУ» является применение конкурентного способа продажи акций.

«В соответствии с ч. і ст.15 Закона Украины «О приватизации государственного имущества», которая определяет способы приватизации, предусмотрена продажа акций (долей, паев), принадлежащих государству в хозяйственных обществах, на аукционе, по конкурсу, на фондовых биржах и другими способами, которые предусматривают общедоступность и конкуренцию покупателей.

Общеизвестным фактом является то обстоятельство, что дефицит государственного бюджета Украины сейчас составляет свыше 100 млрд. грн.

Одной из основных целей приватизации, согласно со ст.2 Государственной программы приватизации, является поступление средств от приватизации в государственный бюджет Украины. Ст. 11 Государственной программы приватизации определена также необходимость достижения максимального экономического эффекта от приватизации», - говорится в письме.

Поэтому, считают в «Днепроавиа», является целесообразным при приватизации государственного пакета акций СЗАО «Авиакомпания «МАУ» применить такой способ продажи пакета акций, как проведение конкурса с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона как единственно возможный, целесообразный и эффективный, который способен обеспечить получение максимальной справедливой рыночной цены за объект приватизации, то есть обеспечить поступление в государственный бюджет Украины наибольшей суммы, достичь максимального экономического эффекта от приватизации. В этой связи «Днепроавиа» просит ФГИУ издать соответствующий приказ.

«В случае проведения конкурса с использованием открытости цены по принципу аукциона по продаже пакета акций СЗАО «Авиакомпания «Международные авиалинии Украины», мы будем принимать в нем участие, а в случае победы приложим все усилия для обеспечения эффективной работы СЗАО «Авиакомпания «Международные авиалинии Украины», - заверили в «Днепроавиа».

 

Оригинал (на 10/12/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ахметову разрешили «поселиться» на Крещатике

Ахметову разрешили «поселиться» на Крещатике

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил ООО «Столичный ЦУМ» (Донецк) купить целостный имущественный комплекс Киевского Центрального универмага, находящегося по адресу ул....

 

Доллар упал на межбанке

Доллар упал на межбанке

В понедельник, 6 декабря, на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту продолжили падать. Об этом «Фразе» сообщили в компании ИнтерБизнесКонсалтинг.

 

ФРС попросила меньше платить банкам за использование карт

ФРС попросила меньше платить банкам за использование карт

Федеральная резервная система США предложила снизить размер выплат банкам магазинами при обслуживании дебетовых карт. Согласно рекомендованным правилам, с каждого платежа в пользу банков будет...

 

Китайцы установили рекорд по количеству IPO в США

Китайцы установили рекорд по количеству IPO в США

Китайские компании в текущем году установили рекорд по проведению IPO на биржах США. С начала года фирмы из Китая провели 39 IPO в Нью-Йорке. В предкризисном 2007 году аналогичный показатель...

 

ЦБ знал о выводе средств из Межпромбанка еще в 2008 году

ЦБ знал о выводе средств из Межпромбанка еще в 2008 году

Банк России обнаружил сомнительные сделки в Межпромбанке в начале 2008 года. ЦБ подозревал банк в осуществлении вывода активов в пользу собственников банка. Информация об этом была передана в...

 

"КИТ Финанс" устроит распродажу непрофильных активов

"КИТ Финанс" устроит распродажу непрофильных активов

Банк "КИТ Финанс", ставший одной из первых жертв финансового кризиса на российском рынке, займется продажей непрофильных активов, чтобы вернуть порядка 60 миллиардов рублей, потраченных на его...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::