Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
10/12/2010 15:57

В Москве задержан полковник МВД, "заказавший" своего шефа, чтобы самому получать "откаты"


Столичные милиционеры задержали своего высокопоставленного коллегу, который подозревается в покушении на убийство своего непосредственного начальника. Таким кровавым способом офицер МВД хотел заполучить "хлебное место", на котором можно получать большую прибыль от коррупционных сделок.


Обвинения в убийстве предъявлены заместителю начальника отдела снабжения Департамента тыла МВД России, 42-летнему Александру Жиляеву, передает "Интерфакс". По версии следователей, именно он нанял киллеров для своего босса - 47-летнего главы отдела Департамента тыла МВД Станислава Ковязина. Лишь чудом стражу порядка удалось выжить.



Как ранее сообщалось, покушение на "тыловика" МВД было совершено 19 марта на Чистопрудном бульваре примерно в 20:10. Тогда в милицию позвонил мужчина и сказал, что стал свидетелем, как к прохожему подбежал преступник и вонзил ему в голову топор.



Бригада скорой помощи доставила раненого мужчину в Институт имени Склифосовского. Перед операцией потерпевший успел прошептать, что является сотрудником МВД и у него похитили оружие. Позже выяснилось, что у полковника МВД Станислава Ковязина также похитили портфель с документами.



Раненого поместили в отделение шоковой реанимации, сообщает РИА "Новости"Life News. Медики диагностировали у офицера открытую черепно-мозговую травму теменно-затылочной области справа с проникновением инородного предмета в череп. Врачи провели сложнейшую операцию на голове, а через два месяца Ковязина выписали из больницы.



Вскоре сотрудники милиции вышли на след преступников. 3 июля был задержан 29-летний уроженец Саратовской области Александр Поморцев. После нескольких допросов выяснилось, что задержанному "заказали" полковника и он получил за убийство 300 тысяч рублей.



Также стало известно, что в преступлении замешаны еще две человека - посредник и заказчик. 17 ноября Следственный комитет переквалифицировал уголовное дело со статьи 162 (разбой) на статьи 30 и 105 (покушение на убийство) УК РФ.



25 ноября в Москве был задержан посредник, передававший деньги киллеру. Им оказался 57-летний Юрий Шигаров. Он же отдал указание Поморцеву совершить убийство полковника под видом разбойного нападения.



Наконец, после допросов Шигарова был схвачен и организатор покушения на убийство - полковник МВД Александр Жиляев. 30 ноября ему было предъявлено обвинение.


Мотивом расправы над собственным шефом было желание полковника Жиляева перераспределить коррупционные потоки в своем ведомстве и стремление овладеть креслом босса, сидя в котором проще брать взятки.


Жиляев работал в подчинении у Ковязина в отделе по снабжению всего аппарата МВД по материально-технической линии. Злоумышленник был уверен, что после устранения шефа он станет кандидатом на пост начальника. "Целью Жиляева было получить доступ к проведению тендеров на предоставление услуг для МВД и тем самым регулярно получать "откаты" от фирм за право на тендер", - объяснили в правоохранительных органах.


 

Оригинал (на 10/12/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Московских милиционеров обвинили в похищении бизнесмена

Московских милиционеров обвинили в похищении бизнесмена

Троим московским милиционерам предъявлены обвинения в похищении бизнесмена и вымогательстве крупной суммы у родственников похищенного. По меньшей мере двое милиционеров задержаны. Похищенного...

 

В Симферополе школьник умудрился украсть сейф, набитый деньгами

В Симферополе школьник умудрился украсть сейф, набитый деньгами

В Симферополе за кражу сейфа, в котором находилось 8 тысяч гривен и бухгалтерские документы, задержан 16-летний школьник. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе крымского главка МВД.

 

Крымские предприниматели теперь могут писать анонимки прямо на рынках. Там заработали общественные приемные милиции

Крымские предприниматели теперь могут писать анонимки прямо на рынках. Там заработали общественные приемные милиции

С целью быстрого и качественного реагирования на заявления представителей малого бизнеса о нарушении их прав и коррупционных деяниях со стороны чиновников, руководством Главного управления МВД...

 

Убийство гражданина Киргизии взял на себя 14-летний скинхед по кличке "Скаут"

Убийство гражданина Киргизии взял на себя 14-летний скинхед по кличке "Скаут"

В убийстве гражданина Киргизии Алишера Шамшиева признался 14-летний учащийся одного из московских колледжей. Подросток рассказал, что является болельщиком "Спартака" и скинхедом, а также носит...

 

Подельника Шакро Молодого выдадут Испании

Подельника Шакро Молодого выдадут Испании

Генпрокуратура России одобрила запрос властей Испании на экстрадицию предпринимателя Леонида Каплана, известного также как Леон Ланн. Каплан в Испании подозревается в причастности к схемам...

 

В Николаеве милиция задержала более 50 участников митинга

В Николаеве милиция задержала более 50 участников митинга

В среду, 1 декабря, Николаевская областная организации ВО «Свобода» должна была провести пикетирование Николаевской областной прокуратуры с требованием расследовать хищения средств при...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::