Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/12/2010 16:00

Делегация европейских экспертов будет наблюдать за ходом приднестровских выборов и встретится с местными профсоюзами

Делегация европейских экспертов будет наблюдать за ходом приднестровских выборов и встретится с местными профсоюзами Тирасполь, Декабрь 11 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Приднестровская избирательная система, ведение предвыборной кампании во многом похожи на аналогичные механизмы других стран, однако есть и разница. Такое мнение выразил сегодня на пресс-конференции польский эксперт Матеуш Пискорский, член делегации Европейского центра геополитического анализа, прибывший в Приднестровье с группой своих коллег для наблюдения за выборами в Верховный Совет ПМР, передает «Новый Регион».


Европейский эксперт подчеркнул, что он ни в коей мере не берет на себя труд давать оценку демократичности сложившейся системы.


«Это вопрос сложный и обширный, включает в себя много критериев, например, таких как доступ к СМИ, возможность реализовать свое право волеизъявления и много другое, чего нельзя охватить и понять за несколько дней пребывания. Сравнительным анализом мы не занимаемся, хотя он представил бы для нашей организации определенный интерес, особенно в части сопоставления с молдавской избирательной системой», – сказал Пискорский.


Делегация Европейского центра геополитического анализа прибыла в Приднестровье в составе 5 человек, трое из которых – представители Польши, двое – Германии.


Польские эксперты в ПМР впервые. Имея богатый опыт работы в качестве наблюдателей в европейских странах и во всех государствах постсоветского пространства, они наметили себе обширную программу. В частности, наряду с работой на участках в день выборов, 12 декабря, они планируют пообщаться с польской общиной и обсудить ряд важных тем, среди которых – тема соблюдения прав нацменьшинств. В этой связи польские наблюдатели планируют посетить Рыбницу и Рыбницкий район, «заехав по дороге на участки для ознакомления с ситуацией».


Матеуш Пискорский сообщил также, что у делегации запланированы встречи с представителями профсоюзов, поэтому Рыбница – промышленный город – была неслучайно выбрана для посещения.


Делегация Европейского центра геополитического анализа имеет обширные связи со многими западноевропейскими государствами, но более специализируется на государствах восточной Европы, активно сотрудничает с «новейшими восточно-европейскими государствами». Эксперты в этом году побывали на выборах на Украине, после визита в Приднестровье они планируют посетить Белоруссию, где грядут президентские выборы.


Осуществлять свою миссию наблюдателей европейские наблюдатели будут по «той же технологии, что и ОБСЕ», в силу чего, по словам Матеуша Сикорского, собранную информацию они намереваются затем распространять по «информационной сети межправительственных общественных организаций».


Как пояснил эксперт из Германии Петр Лукаш, в Европе тема Приднестровья «освещается в агрессивных тонах, и есть необходимость в том, чтобы донести объективную информацию», непосредственно с места событий.


 

Оригинал (на 11/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Крыму прошел пикет консульства России с требованием остановить беспредел мигрантов  / "Димон, с кем ты дружишь?"

В Крыму прошел пикет консульства России с требованием остановить беспредел мигрантов / "Димон, с кем ты дружишь?"

В среду в Симферополе казаки общины "Соболь", Севастополя и Феодосии пикетировали генконсульство РФ в знак поддержки выступлений русской молодежи в Москве, Санкт- Петербурге и Ростове-на-Дону...

 

По данным на 15:00 часов, выборы в Приднестровский парламент состоялись на большинстве округов

По данным на 15:00 часов, выборы в Приднестровский парламент состоялись на большинстве округов

Явка на выборы депутатов Верховного Совета ПМР к 15:00 часам составила в среднем по республике 31,2%, к урнам для голосования пришло 128 067 человек, передает "Новый Регион"...

 

Дмитрий Бадовский: Часто либо запугивают, либо обманывают

Дмитрий Бадовский: Часто либо запугивают, либо обманывают

«Политика в регионах приобретает личностный характер. Часто возникают ситуации, в которых людей либо запугивают, либо обманывают», – пояснил газете ВЗГЛЯД эксперт Дмитрий Бадовский. Так он...

 

Белорусская общественность в ожидании новых репрессий / Задержанные депутаты находятся в следственном изоляторе КГБ

Белорусская общественность в ожидании новых репрессий / Задержанные депутаты находятся в следственном изоляторе КГБ

В Белоруссии продолжились суды над задержанными во время уличной акции 19 декабря. По информации городского УВД, осуждено 500 человек. Освобождения задержанных требуют правительства европейских...

 

МВФ выделит Украине новую часть кредита и ждет продолжения "реформ" / "Это - механизм держать на коротком поводке Украину, чтобы она не делала никаких шагов по сближению с Россией"

МВФ выделит Украине новую часть кредита и ждет продолжения "реформ" / "Это - механизм держать на коротком поводке Украину, чтобы она не делала никаких шагов по сближению с Россией"

Международный валютный фонд согласился выделить Украине новый транш в 1.5 млрд. долларов из общего объема кредита в $15 млрд. Соответствующее сообщение опубликовала пресс-служба МВФ. При этом МВФ...

 

Бжезинский: Россия не влияет на европейскую политику

Бжезинский: Россия не влияет на европейскую политику

Россия не влияет на будущее Европы. Такое мнение во время видео-конференции в Институте мировой политики выразил известный американский политолог Збигнев Бжезинский, отвечая на вопрос украинских...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::