Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/12/2010 14:32

В Москве и Петербурге прошли акции памяти Егора Свиридова

В Москве и Петербурге прошли акции памяти Егора Свиридова В субботу болельщики в Москве и Санкт-Петербурге вспоминали фаната «Спартака» Егора Свиридова, застреленного в ночь на 6 декабря в ходе драки с выходцами с Кавказа. За порядком в этот день следили усиленные наряды милиции. По данным правоохранительных органов, в Москве в акции памяти участвовали тысячи человек. В Москве в акции памяти Егора Свиридова приняли участие несколько тысяч человек, по данным правоохранительных органов – более шести. Футбольные болельщики устроили шествие по Кронштадтскому бульвару к месту убийства своего товарища.
На какое-то время улица превратилась в одну большую людскую реку с красно-белыми, сине-голубыми оттенками цветов. Многие молодые люди закрывали свои лица медицинскими масками, другие были одеты в шапки-маски с прорезями для глаз.
Милиция приняла повышенные меры безопасности, чтобы не допустить возможных столкновений между футбольными фанатами «Спартака», ЦСКА, «Динамо» и «Локомотива». Однако болельщики разных команд и сами решили на время сплотиться, они вели себя очень сдержанно и спокойно. Никаких беспорядков не было.
Возле автобусной остановки – у места убийства Егора Свиридова – болельщики устроили импровизированный мемориал в память о погибшем. Сюда возлагались цветы, здесь же зажигались поминальные свечи. На месте была отслужена панихида.
Как отмечает «Интерфакс», в районе станции метро «Сокол» на близлежащих улицах были закрыты практически все магазины и торговые палатки, а входные двери завешаны черными тканями.
Но после организованного шествия несколько сотен болельщиков устроили несанкционированный митинг в центре Москвы – на Манежной площади. Молодые люди выкрикивают лозунги «Русские, вперед!». Площадь окружили многочисленные наряды милиции, в том числе ОМОН. Милиция через громкоговорители убеждала собравшихся разойтись, передает  РИА «Новости».
На Манежной был развернут штаб ГУВД, координирующий силы правопорядка, проходы на Красную площадь были закрыты, а по периметру - выставлена конная милиция. Но меры безопасности не смогли предотвратить драку с кавказцами, устроенную наиболее агрессивно настроенными болельщиками.
В Петербурге футбольные фанаты собрались около театра Юного зрителя на Пионерской площади. По словам очевидцев, среди них в основном были болельщики «Зенита».
Пришедших было так много, что они буквально заняли всю площадь. При этом за ситуацией наблюдали лишь пара нарядов милиции. В руках у собравшихся были цветы, российские флаги и фотографии погибшего. Они жгли файеры и скандировали «Один за всех, все за одного!». Был организован сбор средств для родных Егора Свиридова.
Отдельная группа болельщиков попыталась устроить несанкционированное шествие по Загородному проспекту, однако милиция не позволила им этого сделать.  В ответ фанаты устроили драку, со стороны митингующих в милиционеров полетели куски льда, бутылки и файеры.
Как сообщил источник в ГУВД Петербурга и Ленинградской области, милиции в итоге удалось пресечь несогласованное шествие, сейчас движение на Загородном проспекте восстановлено. «Есть задержанные, но точное число пока неизвестно», –   сказал он.
Напомним, в  минувший понедельник поздно ночью на автобусной остановке произошла драка между группой уроженцев Северного Кавказа и  болельщиками футбольного клуба «Спартак».
По данным следствия, уроженец  Кабардино-Балкарии  Аслан Черкесов выстрелил из травматического пистолета в  Егора Свиридова. Получив четыре ранения, в  том числе в  голову, он скончался на месте. Черкесов был арестован, ему предъявлено обвинение в  совершении убийства.

А  накануне стало известно о задержании  еще двух участников  драки  - Хасана Ибрагимова и  Наримана Исмаилова. Следствие заявило, что будет ходатайствовать об их аресте.
К слову, во вторник около тысячи футбольных фанатов уже провели  шествие  по Ленинградскому проспекту, перекрыв движение на трассе более, чем на полчаса.

 

Оригинал (на 11/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Священники призывают диаспоры, власти и русских к диалогу

Священники призывают диаспоры, власти и русских к диалогу

Милиция вышла на след организаторов несанкционированной акции, прошедшей накануне на Манежной площади. В то же время в ГУВД назвали провокацией появившиеся в Сети анонимные сообщения о том, что...

 

WikiLeaks довели до экстаза самого Фиделя Кастро

WikiLeaks довели до экстаза самого Фиделя Кастро

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж смог «морально поставить на колени» США. Об этом заявил лидер кубинской революции Фидель Кастро в опубликованной в среду, 15 декабря, статье под заголовком...

 

Поезд врезался в автобус с дерущимися французскими подростками

Поезд врезался в автобус с дерущимися французскими подростками

В результате столкновения поезда и школьного автобуса в центральной части Франции пострадали около 20 подростков, причем трое получили серьезные травмы. По предварительным данным, школьники затеяли...

 

Путин: Правила регистрации в крупных городах могут изменить

Путин: Правила регистрации в крупных городах могут изменить

Футбольные фанаты не должны позволять манипулировать собой экстремистам, а диаспорам нужно активнее заниматься профилактикой преступности, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. Он рассказал,...

 

"Убийство" снеговика стоило водителю автобуса работы

"Убийство" снеговика стоило водителю автобуса работы

Водитель автобуса из штата Иллинойс лишился работы после того, как задавил снеговика, слепленного и оставленного на проезжей части дороги. Водитель уволился, когда его начальство посмотрело видео,...

 

Расследовано дело "жемчужного прапорщика"

Расследовано дело "жемчужного прапорщика"

В среду следственные органы завершили работу по делу так называемого «жемчужного прапорщика», подозреваемого в превышении полномочий при разгоне митинга в Петербурге. Теперь Вадима Бойко ждет суд....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::