Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/12/2010 15:49

Проведение демократичных выборов поможет Приднестровью интегрироваться в мировое сообщество - глава Федерации мира и согласия

Проведение демократичных выборов поможет Приднестровью интегрироваться в мировое сообщество - глава Федерации мира и согласия Тирасполь, Декабрь 12 (Новый Регион, Александр Комаров) – Проведение демократичных и прозрачных выборов в Приднестровье поможет республике в деле интеграции в мировое сообщество, заявил сегодня на пресс-конференции в Тирасполе глава Федерации мира и согласия Виктор Камышанов.


Отвечая на вопрос журналистов о том, что в ПМР проходило уже немало выборных процессов, многочисленных народных плебисцитов, но сдвигов пока не произошло, Камышанов сказал, что развитие международных отношений – сложный процесс. Ситуацию с международным признанием ПМР необходимо рассматривать только в контексте общей структуры международного поля, в котором нет четких рамок и не всегда ясно, что первично – право наций на самоопределение или нерушимость государственных границ. 


Ответственный секретарь немецкого отделения Европейского форума мира Карл-Хайнц Вендт на это заметил, что в каждом конкретном случае необходимо учитывать исторические, этнические, культурные традиции – шаблона не существует.


На заданный журналистами вопрос о том, насколько косовский прецедент может в данном случае являться тем самым шаблоном, Вендт подчеркнул, что сравнение здесь неуместно. По его словам, в Косово «имели место насилие и агрессия, осуществленные блоком НАТО и направленные на разделение Югославского государства, что и привело к созданию этого псевдогосударства».


«При этом Приштина никаких выборов и всенародного плебисцита не проводила, поэтому получается, что так называемая независимость Косово была принесена на военных штыках. Я за то, чтобы Приднестровье получило право на самоопределение, и уверен, что ваша республика будет признана», – отметил Карл-Хейнц Вендт. 


Международные наблюдатели, члены Федерации мира и согласия, побывав сегодня на избирательных участках по выборам в Приднестровский парламент, выразили удовлетворение организацией и ходом голосования. У них нет претензий ни к техническому обеспечению процесса выборов, ни к его информационному аспекту.


Руководитель филиала Федерации мира и согласия в Литве Бируте Мажейкене, журналист по профессии, разделив точку зрения коллег о ходе голосования, заявила, что обязательно напишет всю правду об увиденном в Приднестровье».


 

Оригинал (на 12/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тимошенко пора сушить сухари и вязать теплые носочки?

Тимошенко пора сушить сухари и вязать теплые носочки?

Соратники лидера партии «Народная самооборона» Юрия Луценко считают его задержание в воскресенье, 26 декабря, началом жестоких политических репрессий.

 

Герман - о подвиге Януковича: Это очень сильный шаг

Герман - о подвиге Януковича: Это очень сильный шаг

Президент Украины Виктор Янукович, наложив вето на Налоговый кодекс, защитил людей. Об этом заявила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман.

 

Местные боссы «Фронту змін» подставили Яценюка?

Местные боссы «Фронту змін» подставили Яценюка?

«Фронт змін» Арсения Яценюка стал основным кузнецом триумфа «Свободы» во Львове. Такое мнение высказал политолог Кость Гордиенко.

 

Зампредседателя Госдумы РФ: резкими заявлениями румынский президент отвлекает свой народ от внутренних проблем

Зампредседателя Госдумы РФ: резкими заявлениями румынский президент отвлекает свой народ от внутренних проблем

Недавние заявления Президента Румынии Траяна Бэсеску можно было бы назвать просто безответственными, если бы не были столь очевидны их причины...

 

США неудачно испытали ракету из системы ПРО

США неудачно испытали ракету из системы ПРО

Испытания ракеты-перехватчика из системы ПРО США прошли неудачно: ракета не сумела поразить учебную цель...

 

Светлана Медведева шокировала Брюгге / Жена президента России с удивлением узнала, что не все можно купить

Светлана Медведева шокировала Брюгге / Жена президента России с удивлением узнала, что не все можно купить

Во время визита президента РФ Дмитрия Медведева в Брюссель, его супруга с "туристическим" визитом посетила живописный город Брюгге...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::