Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/12/2010 15:40

Севастополь: Российских военных переодевают в "цифровую" форму

Севастополь: Российских военных переодевают в "цифровую" форму Севастополь, Декабрь 12 (Новый Регион, Евгений Андреев) – В Севастополе появились российские военные, одетые в камуфляж пиксельной расцветки, сообщает официальное издание ЧФ газета «Флаг Родины».


Начальник вещевой службы флота капитан 1 ранга Юрий Бортниченко объяснил журналистам, что это – полевая форма нового образца расцветки «Цифра», введенная для ношения с 2010 года. Свое название она носит из-за аналогии с цифровым изображением.


Новое полевое обмундирование будет выдаваться контрактникам из расчета по 1-му комплекту (летней и зимней формы одежды) на 1-го военнослужащего со сроком носки 1 и 2 года соответственно. Что касается военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, то они получают полевую форму еще на призывных пунктах военкоматов на весь годичный срок службы.


На ЧФ выдача «Цифры» с 8 декабря производится морским пехотинцам, береговым зенитно-ракетным, ракетно-артиллерийским войскам и всем остальным военным, проходящим службу на берегу.


Как в летний, так и в зимний комплект входят по 3 предмета: куртка, брюки, фуражка. Зимняя куртка имеет капюшон, мягкий воротник (мехового воротника, как на костюме расцветки «Флора», нет), а также съемный утеплитель на подкладке, -который подстегивается с помощью «молнии» и носится в зависимости от температуры воздуха. Подобный утеплитель пристегивается пуговицами и к зимним брюкам, которые также имеют подтяжки, боковые и задние накладные карманы.


На ЧФ уже поступили и выданы в части летние комплекты, а поставка зимних спланирована на 20 декабря. Частям флота доведены правила ношения «Цифры». Так, летняя куртка заправляется в брюки, которые, в свою очередь, заправляются в ботинки с высокими берцами.


Летние куртки носят с застегнутой или расстегнутой верхней пуговицей (с бортами в виде лацканов), с подшитым белым подворотничком. Знаки различия по воинским званиям (звезды металлические, галун защитного цвета) размещаются на погоне-муфте, расположенном на хлястике для погона в области груди. Хлястик для погона, расположенный на накладном кармане левого рукава, носится заправленным в карман.


При ношении бронежилета или разгрузочного жилета погон-муфта переносится на хлястик для погона на левом рукаве. Знаки различия на погоне-муфте размещаются согласно правилам ношения военной формы одежды и знаков различия ВС РФ.


При зимней полевой форме одежды разрешается носить шапку-ушанку. При полевой форме одежды в подразделениях береговых войск разрешено ношение берета (кроме условий выполнения боевых задач).


Новая «Цифра», уверяет газета, по сравнению с предыдущей «Флорой» легче, качественнее, практичнее и удобнее. Она более ноская и обладает отличными маскирующими свойствами (пиксельная расцветка «размывает» фигуру солдата в условиях ведения боя).


Переход на полевое обмундирование нового образца должен быть завершен до 1 июля 2011 года.


 

Оригинал (на 12/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В понедельник в Киеве собирается новый Майдан / "Снос палаточного городка - это билет на войну"

В понедельник в Киеве собирается новый Майдан / "Снос палаточного городка - это билет на войну"

В понедельник 6 декабря в Киеве на Майдане возобновится акция протеста предпринимателей против Налогового кодекса, а также за отставку правительства и проведение выборов Верховной Рады весной 2011...

 

Понеслась. Еще один близкий соратник Тимошенко оказался за решеткой

Понеслась. Еще один близкий соратник Тимошенко оказался за решеткой

После пятичасового допроса в Генеральной прокуратуре Украины был задержан и помещен в Подольский изолятор временного содержания бывший первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук. Об...

 

Валерий Сухих утвержден в должности председателя правительства Пермского края

Валерий Сухих утвержден в должности председателя правительства Пермского края

Сегодня на заседании Законодательного собрания Пермского края депутаты согласовали на должность председателя регионального правительства кандидатуру Валерия Сухих, которую губернатор Пермского края...

 

Госдума дала хозяевам травматики 1,5 года на перевоспитание

Госдума дала хозяевам травматики 1,5 года на перевоспитание

Во вторник депутаты Госдумы приняли сразу во втором и третьем чтении законопроект, усиливающий контроль в сфере оборота гражданского оружия. И хотя депутаты пока не стали приравнивать...

 

Партия Януковича: заявление Бэсеску ставит под сомнение все послевоенное устройство

Партия Януковича: заявление Бэсеску ставит под сомнение все послевоенное устройство

Заявление Траяна Бэсеску относительно вхождения Бессарабии в ближайшие 25 лет в состав румынского государства и установления границы Евросоюза по Днестру - является провокацией...

 

Азаров рисует Украине золотые горы: "страна из пропасти встает на рельсы ускоренного развития"

Азаров рисует Украине золотые горы: "страна из пропасти встает на рельсы ускоренного развития"

Правительству Украины удалось остановить рост инфляции, по итогам 2010 года она не превысит 10%, заявил сегодня на заседании Кабмина в Киеве премьер Николай Азаров...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::