Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/12/2010 18:14

Эксперт: Симоненко придется выписывать замену Грачу из Макеевки

Эксперт: Симоненко придется выписывать замену Грачу из Макеевки Симферополь, Декабрь 13 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Решение сместить Леонида Грача с поста лидера коммунистов Крыма было принято Петром Симоненко в угоду своим политическим хозяевам. Для полного слияния не хватает назначения первым секретарем рескома кого-нибудь из Макеевки.


Такое мнение «Новому Региону» высказал крымский политолог Андрей Никифоров, комментируя решение ЦК Компартии Украины в отношении Грача.


По словам эксперта, однозначно подходящей Симоненко кандидатуры на пост лидера рескома в самом Крыму не существует, потому что «Леонид Иванович хорошо поработал в предыдущие годы над тем, чтобы никого из возможных конкурентов в рескоме не осталось».


«Поэтому Петру Николаевичу остается воспользоваться примером своих политических хозяев, которые присылают в Крым какие-то команды, и поскольку он сам тоже имеет какое-то отношение к донецкому региону, можно какого-то коммуниста выписать из Макеевки. И тогда уже у нас будет полное слияние», – отметил политолог.


При этом Никифоров назвал анекдотичной перспективу создания Грачом альтернативной коммунистической партии.


«Это будет уже четвертая коммунистическая партия – есть обновленная коммунистическая партия, есть коммунистическая партия трудящихся, может, есть еще какие-то, – отметил эксперт. – Надо время от времени заглядывать в эти святцы и смотреть, что там понарождалось. Причем новорожденные не вытесняют предыдущих – те тоже продолжают существовать».


Кроме того, создавая собственный партийный проект в масштабах Украины, Грачу придется искать себе политических партнеров, а это, по оценкам Никифорова, не просто.


«Поскольку он (Грач) напряг отношения со многими, не только с Симоненко», – пояснил политолог.


По его оценке, Грачу разумнее всего попытаться каким-то образом отстоять свое положение в КПУ, опираясь на крымскую организацию, и возвратиться к статус-кво.


«Вся сила Грача в Крыму заключается именно в сочетании его личностных качеств и бренда КПУ: убрать что-нибудь одно и все значительно проседает», – отметил эксперт и добавил, что лидера компартии Симоненко это не пугает.


«Бояться по большому счету уже нечего, потому что перед политической смертью не надышишься. Поэтому он (Симоненко) шашкой наголо, по сути дела, сейчас обезглавливает одну из заслуженных политических организаций Компартии и нейтрализует ее, тем самым с удовольствием выполняя заказ своих политических хозяев. Наверное, это того стоит», – предположил Никифоров.


Он пояснил, что, судя по итогам недавних выборов в местные советы, Партия регионов может нарисовать любой рейтинг коммунистам, в том числе и в Крыму, кто бы их ни возглавлял.


«Если ставка делается на это, то итоги последних выборов показывают, что она не такая уж беспочвенная. Но, по большому счету, это говорит о том, что лидер украинских коммунистов просто не верит в реальный рейтинг КПУ и считает более надежным виртуальный», – резюмировал политолог.


 

Оригинал (на 13/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Если верить БЮТ, Тимошенко обвиняют в том, что она не дала умереть людям

Если верить БЮТ, Тимошенко обвиняют в том, что она не дала умереть людям

Проценты от конвертации денег, полученных по Киотскому протоколу, Национальный банк Украины получил в качестве комиссионных и они никуда из государственного бюджета не делись. Об этом, комментируя...

 

Их нравы. Колесников открыто запугивает всех, кто посмеет назвать траты на Евро-2012 коррупциоными

Их нравы. Колесников открыто запугивает всех, кто посмеет назвать траты на Евро-2012 коррупциоными

Вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников считает, что Национальный спортивный комплекс «Олимпийский» в Киеве не должен стоить дешевле аналогичного стадиона в Варшаве.

 

Эксперт: перестановки в правительстве проведены Януковичем по требованию МВФ / Фирташ сохраняет влияние, Тигипко будет превращен в труп

Эксперт: перестановки в правительстве проведены Януковичем по требованию МВФ / Фирташ сохраняет влияние, Тигипко будет превращен в труп

Перестановки в правительстве, которые осуществил президент Виктор Янукович, проведены по требованию Международного валютного фонда, который выдвинул условием для предоставления кредита сокращение...

 

БЮТ обратится в страны Европы и США с просьбой не выдавать визы украинским политическим преступникам

БЮТ обратится в страны Европы и США с просьбой не выдавать визы украинским политическим преступникам

Партия «Батькивщина» подготовила обращение к парламентариям Европейского парламента, ПАСЕ и США, чтобы привлечь их внимание к тому, кто сегодня представляет Украину на международной арене. Об этом...

 

Слухи о скорой отставке Миронова не подтвердились / ЛДПР распространяет их из-за обиды

Слухи о скорой отставке Миронова не подтвердились / ЛДПР распространяет их из-за обиды

Разговоры об отставке Сергея Миронова с поста председателя Совета Федерации - полный абсурд. Они вызваны досадой ЛДПР на итоги последних выборов. Об этом заявил в интервью корреспонденту "Нового...

 

Бродский увольняется?

Бродский увольняется?

Протестующие предприниматели добились отставки главы Госкомпредпринимательства Михаила Бродского.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::