Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/12/2010 18:45

Ахмади Нежад отправил в отставку главу МИД Ирана


Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад отправил в отставку министра иностранных дел страны Манучехра Моттаки. Временно исполняющим обязанности руководителя МИД назначен Али Акбар Салехи, до последнего времени возглавлявший Организацию по атомной энергии ИРИ, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на иранские информагентства.


Ахмади Нежад в указе об отставке выразил Моттаки благодарность за пять лет работы на посту внешнеполитического ведомства. Причины такого решения не указываются, однако звучат версии, что между главой МИД и президентом возникли разногласия по вопросам отношений с другими странами.


Другие источники утверждают, что инициаторами отставки были депутаты парламента, которые недовольны тем, как Моттаки отстаивал интересы Ирана на международной арене, поскольку в результате его политики в отношении Исламской республики были приняты международные санкции.


На момент отставки Моттаки находился с визитом в Дакаре, где вручил президенту Сенегала Абдулаю Ваду личное послание Ахмади Нежада.


Президент в Иране одновременно является главой правительства. Назначенный временно исполняющим обязанности главы МИД Салехи занимает пост вице-президента Исламской республики, передает РИА "Новости".


Напомним, что США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран отрицает все обвинения в свой адрес, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.


Совбез ООН в июне 2010 года принял очередную резолюцию, которая предусматривает ужесточение санкций в отношении Ирана. Это четвертая резолюция, принятая Совбезом из-за нежелания Тегерана выполнять международные требования и прояснить ряд вопросов по иранской ядерной программе, в том числе по ее предполагаемой военной составляющей.


 

Оригинал (на 13/12/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Раскрыт "секретный груз" первого частного космического корабля

Раскрыт "секретный груз" первого частного космического корабля

На борту космического корабля Dragon компании SpaceX, который 8 декабря совершил первый частный полет на орбиту, находилась головка сыра. Как пояснили в SpaceX, выбор сыра в качестве груза первого...

 

Аэропорты Москвы начали отправлять рейсы

Аэропорты Москвы начали отправлять рейсы

Аэропорт Домодедово, обесточенный в воскресенье из-за непогоды, начал отправлять рейсы. За время простоя воздушной гавани не смогли улететь более 8 тыс. человек. Более 200 рейсов были отменены или...

 

Из японских магазинов исчезнут маскарадные костюмы в стиле Гитлера

Из японских магазинов исчезнут маскарадные костюмы в стиле Гитлера

Японские магазины прекратят продажу маскарадных костюмов в стиле немецких нацистов. Такое решение было принято после того, как торговая сеть получила письмо от представителей организации,...

 

В Польше насмерть замерзли 87 человек

В Польше насмерть замерзли 87 человек

В Польше с начала сильных морозов от переохлаждения умерли 87 человек, в том числе в декабре – 72. Об этом сообщили в пресс-службе польского Министерства внутренних дел и администрации (MSWiA).

 

Греки в очередной раз продемонстрировали миру, как надо «прессовать» власть

Греки в очередной раз продемонстрировали миру, как надо «прессовать» власть

Сегодня в Греции прекратилось движение всех видов общественного транспорта – профсоюзы протестуют против планируемых правительством экономических реформ.

 

УВД: Житель Москвы погиб в драке с дагестанцами

УВД: Житель Москвы погиб в драке с дагестанцами

На севере столицы рядом с кафе в понедельник утром произошла массовая драка между футбольными фанатами и дагестанцами. В ходе потасовки последние вытащили травматические пистолеты и начали стрелять...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::