Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
13/12/2010 13:47

"Барселона" забила "Реал Сосьедад" пять голов

"Барселона" забила "Реал Сосьедад" пять голов В 15-м туре испанской Ла Лиги «Барселона» одержала девятую победу подряд, а Лео Месси довел свои голевые показатели до 19 голов в 13 последних матчах, сократив отрыв в гонке бомбардиров от Криштиану Роналдо. Впрочем, португалец в матче с «Сарагосой» также пополнил свой голевой счет. В воскресение на «Камп Ноу» пожаловал «Реал Сосьедад», неделе ранее выигравший у «Атлетика» 2:0 в баскском дерби.

Жаться к своим воротам – не в традициях «Реал Сосьедад», демонстрирующего в этом сезоне яркий и азартный футбол. Собирались ли гости из Сан-Себастьяна уходить в глухую оборону в стиле «Рубина» или нет, так и осталось загадкой. Потому что «Барселона» быстро открыла счет, и смысла отсиживаться в обороне и тянуть время у бело-синих уже не было. В голевой комбинации поучаствовали все трое каталонских форвардов – Месси отпасовал к лицевой линии на Педро, канарец прострелил в центр, и Давид Вилья вколотил мяч под перекладину.

По сравнению с матчем   против «Рубина» Хосеп Гвардиола сделал сразу 9 изменений в стартовом составе – вне конкуренции оказались лишь Максвелл и Маскерано. Зато стало понято, почему в игре с казанцами принимали участие Пике и Бускетс (в отличие от всех остальных лидеров «Барселоны»). Отдых для Пике был перенесен на игру с «Реал Сосьедадом» - чтобы он ненароком не получил в этом матче пятую желтую карточку, которая обозначала бы пропуск следующей игры, потенциально более сложной – каталонского дерби против «Эспаньола», который в семи предыдущих домашних играх чемпионата одержал семь побед. Бускетс же остался в запасе просто из-за ротации состава – чтобы Маскерано не оставался без дела.

Быстро открыв счет, «Барса» получила достаточно простора в атаке, поскольку «Реал Сосьедад» был вынужден пытаться идти вперед. Но ничего толкового у басков не получалось – «Барселона» полностью контролировала игру и разыгрывала великолепные комбинации под восторженные аханья почти полного «Камп Ноу». После нескольких   упущенных голевых моментов каталонцы забили второй гол на 33-й минуте. Отличился Иньеста, которого европейские СМИ уже короновали как нового обладателя «Золотого мяча». Формально в списке претендентов на звание лучшего футболиста года значатся три футболиста (и все из «Барселоны» - Иньеста, Месси и Хави), но итальянские журналисты, всегда первыми добывающие инсайды из штаб-квартиры ФИФА и никогда не ошибавшиеся в предыдущих сообщениях, уверенно заявляют, что победу в голосовании одержал Иньеста. Андрес подтвердил свой класс эффектным голом, неожиданно для вратаря «Реал Сосьедад» поразив ближний угол ворот. На этом игра несколько успокоилась, а с новыми силами каталонцы бросились в атаке сразу после перерыва.

Уже на 47-й минуте «Барса» довела счет до крупного. Месси трижды подряд сыграл в стеночку с Дани Алвесом, пройдя тем самым сквозь всю оборону «Сосьедада», и забил третий гол. Этого Лионелю было мало – и под занавес встречи аргентинец показал эффектный сольный номер, уйдя от троих защитников и пробив в противоход вратарю. Для Месси это 19-й гол в 13 последних играх (с учетом Лиги чемпионов и товарищеской встречи сборной Аргентины). Итог матчу установил вышедший на замену Боян – он сам сделал перехват в центре поля, дошел до штрафной, ударил, а потом добил в сетку отбитый голкипером мяч. Это уже третья для «Барселоны» победа с одинаковым счетом 5:0 в четырех последних домашних матчах Ла Лиги. Ранее каталонцы приложились полной пятерней по «Севилье» и мадридскому «Реалу», и только «Вильярреал» смог избежать сухого счета, уступив на «Камп Ноу» 1:3. С тех пор «Барселона» не пропускала мячей в шести играх подряд, выиграв их все с общим счетом 26:0. Восемь мячей от сине-гранатовых пропустила «Альмерия», по пять – мадридский «Реал» и «Реал Сосьедад», по три – «Панатинаикос» и «Осасуна», а меньше всех пропустил «Рубин» - два гола, но каталонцы проводили этот матч практическими резервным составом.

Мадридский «Реал» продолжает следовать на минимальном расстоянии от «Барселоны». «Сливочные» сохранили двухочковое отставание, выиграв в гостях у «Сарагосы». Травмированных Хедиру и Игуаина в основе заменили Ласс Диарра и Бензема, устроивший голевое пиршество в матче с «Осером», но на сей раз французский форвард выглядел не так ярко. Зато голами отметились все трое атакующих полузащитников «Реала». Чтобы открыть счет, «сливочные» использовали уже коронный прием – заманили соперника на свою половину поля и провели фантастически быструю контратаку. Выпад гостей завершился голом Озила на 15-й минуте.

Арагонцы пошли вперед еще активнее, в борьбе на втором этаже «Реалу» не раз угрожал голом защитник «Сарагосы» Ярошик, но гости атаковали гораздо опаснее. Бензема упустил несколько хороших шансов отметиться на табло, но на перерыв команды ушли уже при солидном преимуществе «Реала» - второй гол забил Криштиану Роналдо мощнейшим ударом со штрафного. Португалец в споре бомбардиров теперь опережает Месси на один гол.

Ну а после быстрого гола в начале второго тайма от интриги матча остались одни воспоминания. Ди Мария перебросил мячом вратаря Лео Франко после паса из глубины поля от Хаби Алонсо. Арагонцы смогли избежать крупного поражения благодаря фолу со сторону Карвальо – португальский защитник организовал пенальти в свои ворота, и Касильясу, проводившему свой 400-й матч за «Реал» в Примере, все-таки пришлось вынимать мяч из сетки. Чтобы побить рекорд «Реала» по количеству игр за клуб, Касильясу осталось выйти на поле ровно 150 раз. А как минимум в ближайшие три года обладателем рекорда будет оставаться Рауль, который провел свой последний матч за «Реал» как раз в Сарагосе, и даже забил гол буквально за полминуты до замены.

Чемпионат Испании, 15-й тур

«Барселона» – «Реал Сосьедад» – 5:0
1:0 – Вилья (9), 2:0 – Иньеста (33), 3:0 – Месси (47), 4:0 – Месси (87), 5:0 – Боян (90).

«Барселона»: Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль, Абидаль, Максвелл, Иньеста, Маскерано (Бускетс, 52), Хави (Кейта, 67), Педро (Боян, 61), Месси, Вилья.

«Сарагоса» – «Реал» – 1:3
0:1 – Озил (15), 0:2 – Роналдо (44), 0:3 – Ди Мария (47), 1:3 – Фернандес Аренас (54, пенальти).

«Реал»: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Карвальо, Марсело, Л. Диарра, Алонсо, Озил (М. Диарра, 85), Ди Мария (Мората, 89), Роналдо, Бензема (Гранеро, 79).

«Эркулес» – «Малага» – 4:1
0:1 – Себа (12), 1:1 – Трезеге (66), 2:1 – Дренте (69, пенальти), 3:1 – Пас (72), 4:1 – Фемения (81).

«Мальорка» – «Расинг» – 0:1
Серрано (90).

«Спортинг» – «Леванте» – 1:1
0:1 – Кайседо (72), 1:1 – Эгурен (80).

«Атлетик» – «Эспаньол» – 2:1
0:1 – Освальдо (33), 1:1 – Ф. Льоренте (73), 2:1 – Давид Лопес (78).

«Хетафе» – «Вильярреал» – 1:0
Альбин (89).

«Севилья» – «Альмерия» – 1:3
0:1 – Варгас (48), 0:2 – Пьятти (81), 1:2 – Кануте (83), 1:3 – Пьятти (90).

 «Атлетико» – «Депортиво» – 2:0
1:0 – Агуэро (8), 2:0 – Агуэро (35).

Турнирное положение лидеров:

1. «Барселона» - 40 (15)
2. «Реал» - 38 (15)
3. «Вильярреал» - 30 (15)
4. «Эспаньол» - 28 (15)
5. «Валенсия» - 24 (14)
6. «Атлетико» - 23 (15)

 

Оригинал (на 13/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Спартак" сдал в аренду вратаря

"Спартак" сдал в аренду вратаря

Московский футбольный клуб "Спартак" отдал вратаря Сергея Песьякова в аренду в "Томь" из Томска. По условиям договора, Песьяков будет выступать за "Томь" весь следующий сезон. После ухода Песьякова...

 

Новый тренер "Локомотива" обнаружил недостачу трех форвардов

Новый тренер "Локомотива" обнаружил недостачу трех форвардов

Новый главный тренер "Локомотива" Юрий Красножан заявил, что его команде нужны как минимум три форварда. Красножан отметил, что сейчас в "Локомотиве" есть только один нападающий - Дмитрий Сычев....

 

«Динамо» решило купить красно-черного паука

«Динамо» решило купить красно-черного паука

Киевское «Динамо» проявляет интерес к полузащитнику бразильского «Фламенго» Комо Виллиансу.

 

«Динамо» возглавит не Семин, а известный турецкий тренер?

«Динамо» возглавит не Семин, а известный турецкий тренер?

Турецкая пресса опубликовала информацию, согласно которой киевское «Динамо» сделало предложение известному турецкому специалисту Фатиху Териму.

 

Бекхэм решил перейти в европейский клуб

Бекхэм решил перейти в европейский клуб

Футболист американского клуба "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм заявил, что он планирует перейти на правах аренды в одну из европейских команд. Ранее 35-летний полузащитник говорил, что он...

 

Бразильский клуб договорился о контракте с Роналдиньо

Бразильский клуб договорился о контракте с Роналдиньо

Президент бразильского футбольного клуба "Гремио" Пауло Одоне заявил, что клуб достиг договоренности о контракте с полузащитником итальянского "Милана" Роналдиньо. По словам Одоне, теперь агент...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::