Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/12/2010 22:59

На атолле в Тихом океане найден фрагмент кости легендарной летчицы Амелии Эрхарт


Международная группа по изучению истории авиации (TIGHAR) обнаружила фрагмент кости знаменитой летчицы Амелии Эрхарт на необитаемом острове Никумароро, который когда-то входил в число британских колоний, а сейчас является частью республики Кирибати - тихоокеанского государства между Микронезией и Полинезией. Эрхарт пропала 73 года назад.


Кость, предположительно, является частью фаланги пальцев человеческой кисти. Эта, а также некоторые другие находки могут наконец-то пролить свет на судьбу легендарного пилота Амелии Эрхарт, которая была первой женщиной в одиночку пересекшей Атлантический океан на самолете, пишет The Daily Telegraph.


Сейчас кость отправили в университет Оклахомы, чтобы установить, есть ли в ней ДНК человека. Эти результаты должны быть получены уже через несколько недель, однако окончательно утверждать что-либо можно будет только после того, как аналогичные исследования проведут для сравнения в другом институте.


Некоторые ученые предостерегают, что фрагмент кости может оказаться просто кусочком плавника черепахи. Однако даже это не разрушит гипотезу TIGHAR о том, что именно здесь произошло таинственное крушение самолета Эрхарт.


Члены группы исследователей нашли на острове также полный комплект дамских принадлежностей 1930-х годов, а именно косметику, произведенную в Нью-Джерси в 1933 году, а также сломанный карманный нож марки, который числился среди вещей Эрхарт.


Ранее общепринятой версией было предположение, что на самолете, на котором летела Эрхарт, попросту закончилось горючее, пока она искала остров Хоуленд, где планировала дозаправиться. В итоге, предполагалось, что самолет рухнул в океан.


Теперь исследователи считают, что ей хватило топлива, чтобы добраться до Никумароро, где она посадила самолет на рифы. Не исключено, что Эрхарт и ее спутник выжили после этой посадки, но потом скончались либо от полученных ран, либо от какой-нибудь инфекции, отравления или жажды.


Эта гипотеза подтверждается также другими данными, согласно которым в этом районе были найдены части скелета потерпевших крушение людей, которые погибли незадолго до того, как остров был заселен в 1938 году. Кости были обнаружены под деревьями в той части острова, где, по мнению TIGHAR, приземлилась Эрхарт. Там же были найдены следы костров, на которых, судя по всему, готовили птиц, рыбу, черепах и даже крыс.


Исследователи надеются продолжить работу в самом океане, чтобы найти, возможно, части самолета. Они рассчитывают сделать значимые открытия до июля 2012 года, когда будет отмечаться 75-я годовщина исчезновения легендарной летчицы.


 

Оригинал (на 14/12/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Убийцам Сулима Ямадаева скостили пожизненный срок

Убийцам Сулима Ямадаева скостили пожизненный срок

Суд ОАЭ существенно скостил срок иранцу Махди Лорнии и гражданину Таджикистана Максуджону Исматову, которые были признаны виновными в убийстве экс-командира батальона «Восток» Сулима Ямадаева и...

 

Центральноафриканский диктатор Бокасса реабилитирован

Центральноафриканский диктатор Бокасса реабилитирован

Президент Центральноафриканской республики Франсуа Бозизе объявил о реабилитации бывшего диктатора страны Жана Беделя Бокассы. По словам Бозизе, который в свое время был соратником Бокассы и сам...

 

Канадский пенсионер собрал рекордную коллекцию Санта-Клаусов

Канадский пенсионер собрал рекордную коллекцию Санта-Клаусов

Канадец Жан-Ги Лакерр собрал крупнейшую в мире коллекцию Санта-Клаусов. Всего 74-летнему коллекционеру удалось собрать 25 тысяч 189 различных изображений Санта-Клауса в виде декоративных фигурок,...

 

Командование ЦВО: Солдаты заболели не из-за новой формы

Командование ЦВО: Солдаты заболели не из-за новой формы

Комиссия командования Центрального военного округа заявила, что причиной массового заболевания военнослужащих в Кемеровской области не могла стать новая форма от Валентина Юдашкина, как ранее...

 

Командующий сухопутными войсками Южной Кореи ушел в отставку

Командующий сухопутными войсками Южной Кореи ушел в отставку

Начальник штаба сухопутных войск Южной Кореи Хван Ы-Дон ушел в отставку. По неподтвержденным данным, генерал решил уйти с поста после того, как в местной прессе появились слухи о его незаконных...

 

За массовый побег из мексиканской тюрьмы осудят охранников

За массовый побег из мексиканской тюрьмы осудят охранников

Как минимум 40 охранников тюрьмы мексиканского города Нуэво-Ларедо в ближайшее время предстанут перед судом. Сотрудникам пенитенциарного учреждения придется ответить за содействие недавнему...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::