Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
14/12/2010 18:26

В Тюмени задержали студента за призывы к акции 15 декабря

В Тюмени задержали студента за призывы к акции 15 декабря Сотрудники центра по противодействию экстремизму ГУВД Тюменской области задержали 14 декабря второкурсника Тюменского нефтегазового университета по подозрению в "публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности". Как сообщается на сайте регионального ГУВД, задержанный призывал на своей странице в одной социальных сетей собраться 15 декабря, чтобы спровоцировать межнациональный конфликт.

В указанную дату студент приглашал "молодых людей определенных национальностей собраться вместе и решить, как противостоять угрозе, исходящей, по их мнению, от граждан нашей страны другой национальности". После задержания молодой человек объяснил оперативникам, что, по его мнению, необходимо разрушить гармоничное сосуществование людей разных национальностей, которое имеет место в Тюменской области.

Свое обращение студент разместил в интернете по просьбе знакомого, проживающего в другом регионе. В ГУВД отметили, что дату 15 декабря он указал по собственной инициативе.

В сообщении не уточняется, к каким именно национальностям было обращено размещенное студентом заявление. Между тем, как передает радиостанция "Вести ФМ" , в интернете распространяются сообщения о запланированной на 15 декабря акции представителей кавказской диаспоры, которая должна стать ответом на акцию против "этнической преступности", прошедшую 11 декабря на Манежной площади.

По словам председателя Союза студенческих землячеств Москвы Кантемира Хуртаева, на улицы готовы выйти от восьми до десяти тысяч молодых кавказцев, хотя старейшины призывают их этого не делать. По сведениям, Хуртаева, местами сбора названы Комсомольская и Манежная площади, а также площадь у Киевского вокзала.

Акция на Манежной площади была посвящена памяти болельщика "Спартака" Егора Свиридова, по обвинению в убийстве которого был арестован уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов. В ходе мероприятия произошли столкновения с милицией. Некоторые участники акции скандировали националистические лозунги и избивали прохожих неславянской внешности.

По итогам беспорядков на Манежной были задержаны несколько десятков человек, возбуждены уголовные дела о нападении на милиционеров. Руководство ГУВД пообещало тщательно расследовать произошедшее и наказать виновных. Президент РФ Дмитрий Медведев осудил попытки разжигания межнациональной розни и потребовал не допустить новых беспорядков.

 

Оригинал (на 14/12/2010): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СК вступился за разоблачительницу кущевской банды

СК вступился за разоблачительницу кущевской банды

Следственный комитет России обратился в Генпрокуратуру с просьбой обжаловать приговор бывшему ректору Северо-Кубанского гуманитарно-технологического института Галине Крошке, осужденной за...

 

Берегись, водитель. Гаишники вооружились новым «оружием»

Берегись, водитель. Гаишники вооружились новым «оружием»

ГАИ начали использовать новый радарный комплекс «Арена», на котором высвечивается номер автомобиля, время движения, скорость и все это передается на монитор.

 

На Львовщине женщина, меняя подгузники, случайно проломила череп младенцу

На Львовщине женщина, меняя подгузники, случайно проломила череп младенцу

На Львовщине мать убила своего шестимесячного ребенка: при смене подгузников сына в постели женщина проломила ребенку череп.

 

В Николаеве расстреляли бывшего бютовца и его людей

В Николаеве расстреляли бывшего бютовца и его людей

В Николаеве застрелен известный 52-летний бизнесмен и экс-глава фракции БЮТ в Николаевском райсовете прошлого созыва Георгий Абшилава. Вместе с ним убит его 33-летний водитель и охранник

 

Подельника Шакро Молодого выдадут Испании

Подельника Шакро Молодого выдадут Испании

Генпрокуратура России одобрила запрос властей Испании на экстрадицию предпринимателя Леонида Каплана, известного также как Леон Ланн. Каплан в Испании подозревается в причастности к схемам...

 

Жена Сторчака потребовала от следствия компенсировать упущенную выгоду

Жена Сторчака потребовала от следствия компенсировать упущенную выгоду

Людмила Сторчак, супруга замминистра финансов Сергея Сторчака, обвиняемого в мошенничестве, обратилась с иском в суд, требуя компенсировать упущенную выгоду от изъятия в ходе расследования денежных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::