Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
14/12/2010 20:29

Посмотрев фильм "2012" про конец света, американец решил наполнить дом взрывчаткой, чтобы защитить семью


Полиция США арестовала жителя штата Кентукки, который решил обезопасить себя и своих домочадцев на случай Апокалипсиса, создав "стратегические запасы" взрывчатки. На преступный путь американец встал под впечатлением от просмотра голливудского блокбастера "2012".



В попытке незаконного изготовления взрывчатых веществ обвиняется 53-летний житель города Оуэнсборо Джеймс Байрон Биркхед, пишет газета The Daily Mail со ссылкой на сотрудников американского Бюро по контролю за оборотом алкоголя, табака, наркотиков, оружия и взрывчатки. По словам злоумышленника, бомбы ему понадобились для спасения родных на случай конца света, который, согласно предсказаниям древних и мудрых майя, наступит уже в 2012 году.



По мнению Биркхеда, взрывчатка непременно понадобится, когда правительство потеряет контроль над страной, а массовые беспорядки утопят страну в пучине анархии.



Этой великой верой глава семейства преисполнился после просмотра кинокартины "2012" с актером Джоном Кьюсаком в главной роли. Сюжет фильма основан на древней легенде народа майя, согласно которой в 2012 году планеты солнечной системы окажутся на одной линии, что приведет к глобальным природным катаклизмам: сильнейшие землетрясения, цунами и извержения вулканов изуродуют ландшафт континентов и превратят очаги цивилизации в руины.


На зрителя фантастический триллер действительно производит большое впечатление благодаря спецэффектам, реалистично демонстрирующим взрыв Белого дома или столкновение авианосца со зданием.



Многие города гибнут под волнами цунами, и только немногим удается спастись. Выжившие находят пристанище в Гималаях, куда они попадают, подобно библейскому Ною, на построенных для этого случая судах-ковчегах.



Бюджет картины составил 150 миллионов долларов. При этом кассовые сборы превысили750 миллионов долларов. Однако столь курьезный эффект, пожалуй, фильм произвел лишь на одного зрителя.


Как отметили в Бюро по контролю за обротом оружия и взрывчатки, картина оказалась слишком реалистичной для Бирхеда. Под впечатлением от увиденного отец семейства слегка тронулся рассудком и решил, что именно так все и произойдет в 2012 году.


Тревогу забили работники социальной службы, которые проверяли материальное благополучие семьи и расходы на 11-летнюю дочь Биркхеда. Увидев в доме подозрительные чертежи и инструкции по изготовлению бомб, бдительные соцработники поставили в известность сотрудников указанного Бюро.


Сразу после этого в дом к Биркхедам нагрянули подчиненные шерифа, федеральная полиция и агенты ФБР. Прямо на кухонном столе они нашли планы по изготовлению взрывных устройств и детонаторов к ним из подручных материалов. В частности, в распоряжении Биркхеда было пособие для военнослужащих.


В марте 2010 года "воинственный" американец был арестован. Ровно через год, в начале весны ему будет вынесен приговор. Впечатлительной "жертве Голливуда" грозит наказание в виде 6 - 12 месяцев лишения свободы.


 

Оригинал (на 14/12/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Милиционера задержали за покушение на начальника

Милиционера задержали за покушение на начальника

Работник центра материально-технического снабжения МВД России Александр Жиляев задержан по подозрению в организации покушения на своего начальника Сергея Ковязина. Следствие выяснило, что Жиляев за...

 

ГУВД опровергло участие сотрудника спецслужб в перестрелке в Люберцах

ГУВД опровергло участие сотрудника спецслужб в перестрелке в Люберцах

В конфликте после ДТП в подмосковных Люберцах, в результате которого погиб один человек, не принимал участие сотрудник одной из российских спецслужб, как об этом сообщалось ранее. Инцидент...

 

Демократия «от Путина». В Москве избит известный правозащитник

Демократия «от Путина». В Москве избит известный правозащитник

В Москве избит активист правозащитного центра «Мемориал» Бахром Хамроев. Инцидент произошел в районе дома 55 по Профсоюзной улице, куда Хамроев приехал после звонка своего знакомого. Тот...

 

«Борисполь» оштрафовали на кругленькую сумму

«Борисполь» оштрафовали на кругленькую сумму

Антимонопольный комитет Украины сделал аэропорту «Борисполь» чудный «подарочек» к Новому году – «международник» должен отправить в государственный бюджет десять миллионов гривен штрафа.

 

В действиях следователя из Кущевской усмотрели "признаки заинтересованности"

В действиях следователя из Кущевской усмотрели "признаки заинтересованности"

Следователь ОВД по Кущевскому району Екатерина Рогоза принимала незаконные процессуальные решения в своих интересах, а также нарушила закон при декларировании доходов, говорится в заявлении...

 

В Николаеве расстреляли бывшего бютовца и его людей

В Николаеве расстреляли бывшего бютовца и его людей

В Николаеве застрелен известный 52-летний бизнесмен и экс-глава фракции БЮТ в Николаевском райсовете прошлого созыва Георгий Абшилава. Вместе с ним убит его 33-летний водитель и охранник

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::