Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/12/2010 21:45

В Верховной раде избили депутатов: сломали руку и челюсть

В Верховной раде избили депутатов: сломали руку и челюсть Заседание Верховной рады закончилось кровопролитием. Попытку депутатов-бютовцев заблокировать трибуну сорвали члены Партии регионов. В итоге несколько бютовцев получили травмы, в том числе переломы. Одного депутата вынесли на носилках медики. Регионалы уверены, что соратники Тимошенко хотят сорвать обнародование новой порции компромата на нее. Драка развернулась в четверг вечером в сессионном зале Верховной рады между представителями «БЮТ - Батькивщина» и НУНС с одной стороны и депутатами из правящей Партии регионов - с другой.
Перед этим оппозиционеры заблокировали трибуну верховной рады в протест против санкций в отношении их лидера Юлии Тимошенко, против которой накануне было возбуждено уголовное дело. Тем самым они собирались сорвать следующее заседание, намеченное на пятницу.
В этот момент группа регионалов попыталась разблокировать трибуну, произошла потасовка. Особенно досталось депутату «БЮТ» Михаилу Волынцу. Сцену драки он описал сам в разговоре с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД. Журналистам в здании парламента он после драки демонстрировал окровавленную руку.
«Я стоял в зале парламента, ближе к трибуне. В это время были взломаны двери и залетела группа наших оппонентов от Партии регионов. Они начали бить моего коллегу по партии Кравчука. Били сильно. Двое держали, один бил. Я попытался его защитить, помочь, получил несколько ударов в лицо. Получил повреждение челюсти, потом пошла кровь из носа, - рассказал Волынец газете ВЗГЛЯД. - Я отошел в сторону, но этот же человек поднял стул и со всей силы всадил мне его в голову. У меня разбита голова и здесь большая рана. Челюсть... я здесь не ощущаю зубов. Сейчас я нахожусь вместе с Кравчуком в больнице, но он не может говорить.

Волынец говорит, что ранее никогда не видел своего обидчика и вообще сомневается, что тот принадлежит к числу депутатов. «Я не мог дать ему сдачи. Я ростом 1,84, а он был под два метра. Я полагаю, что это чей-то водитель или охранник. Его имя, очевидно, занесли в списки парламент, поэтому он смог проникнуть в здание», - сказал Волынец газете ВЗГЛЯД.
В итоге регионалы оттеснили «БЮТовцев» от трибуны и президиума. Как сообщает «Интерфакс», коллеги депутата по фракции вызвали «скорую помощь». Бютовцам Юрию Гнаткевичу и Василию Кравчуку, которые тоже пострадали в драке с регионалами, медики измерили давление и в итоге унесли Кравчука на носилках. При этом в сессионном зале остались депутаты и фракции Партии регионов и фракции «БЮТ – Батькивщина».
Депутаты фракции «БЮТ – Батькивщина» фиксировали драку на камеры мобильных телефонов. В пресс-службе фракции уточнили, что травмы также получил и депутат Владимир Бондаренко, которому сломали руку в запястье. Сам Бондаренко показал журналистам гематому. А бютовцу Юрию Прокопчуку регионалы оторвали от пиджака рукав.
В свою очередь оппозиционеры грозили блокировать парламентскую трибуну всю ночь, отстаивая интересы лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко, о чем пообещал лидер фракции НУНС Иван Кириленко.
Напомним, что накануне лидер БЮТ, экс-премьер Тимошенко была на допросе в генпрокуратуре. Там она узнала о возбуждении против нее уголовного дела о нецелевом расходовании средств, полученных по Киотскому протоколу. Сейчас она находится под подпиской о невыезде. «Однозначно мы всей фракцией остаемся на ночь», - сказал Кириленко, сообщив, что фракция обратиться в генпрокуратуру с просьбой изменить меру пресечения для Тимошенко.
«Учитывая то, что женщина, учитывая, то, что лидер оппозиции, учитывая то, что, сколько бы ее не приглашали в правоохранительные органы, она ни разу не отказала, корректно приходила в назначенное время, имея такую сложную ситуацию в семье», - заявил Кириленко. Муж Тимошенко Александр попал в больницу в тот же день в связи с серьезной болезнью.
Но несмотря на обещания заночевать в зале, вскоре бютовцы все же покинули зал, оставив место поединка регионалам. Депутат от Партии регионов Владимир Рыбак сообщил, что депутаты из его фракции остаются в сессионном зале на ночь, чтобы «обеспечить утром нормальную работу парламента».
Как сказал газете ВЗГЛЯД бывший член фракции Партии регионов, ныне независимый депутат Тарас Черновил, давление на БЮТ в ближайшее время внутри страны будет расти, при этом имиджевые потери на международном уровне потерпит Партия регионов.
«Все это предпринимается для того, чтобы скомпрометировать Тимошенко и привязать ее к месту подпиской о невыезде. Дело же, которое на нее открывают, не может привести к длительному заключению, поскольку нарушений так таковых нет, - говорит Черновил. - Деньги не были разворованы. Наблюдается лишь нарушение порядка их перевода. То есть, суммы снимались с одного счета, отправлялись на погашение платежей, в том числе по российскому газу, и уже потом возвращались на другие счета казначейства».
В самой же Партии регионов торжествовали победу. Первый заместитель лидера фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что вечернего заседания не будет. По его словам, никакого компромисса с оппозиционными фракциями не достигнуто, «и мы дадим им возможность сегодня пустить скупую мужскую слезу на трибуне парламента, а завтра возьмем ситуацию под контроль».
Его коллега по партии Александр Ефремов считает, что блокировка Рады проходит с целью помешать парламенту заслушать в пятницу отчет министра финансов Федора Ярошенко о результатах международного аудита деятельности правительства Юлии Тимошенко.

 

Оригинал (на 16/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Майдан потихоньку перемещается под Верховную Раду

Майдан потихоньку перемещается под Верховную Раду

Около 200 предпринимателей пикетируют Верховную Раду, выступая против принятого парламентом Налогового кодекса. Часть людей пришла с акции протеста на Майдане Незалежности.

 

Член правительства Прикамья может возглавить Торгово-промышленную палату

Член правительства Прикамья может возглавить Торгово-промышленную палату

Исполняющий обязанности министра развития предпринимательства и торговли Пермского края заместитель председателя регионального правительства Марат Биматов может занять пост руководителя...

 

Партия регионов: идея о новой Конституции Крыма "сегодня абсолютно нереальна"

Партия регионов: идея о новой Конституции Крыма "сегодня абсолютно нереальна"

Идея о принятии новой Конституции Крыма, которая дала бы полуострову большую самостоятельность от Киева, не найдет поддержки в парламенте Украины, а потому "сегодня абсолютно нереальна"...

 

Украинский политолог: победа Лукашенко подтолкнет Януковича к дальнейшему дрейфу от Москвы

Украинский политолог: победа Лукашенко подтолкнет Януковича к дальнейшему дрейфу от Москвы

Очередное переизбрание Александра Лукашенко на должность президента Белоруссии должно рассматриваться украинским руководством как особый сигнал...

 

Как «Беркут» трепал нервы главному редактору журнала «Корреспондент». Версия силовиков

Как «Беркут» трепал нервы главному редактору журнала «Корреспондент». Версия силовиков

Милиция прокомментировала инцидент с главным редактором журнала «Корреспондент» 13 декабря. Как оказалось, сотрудников «Беркута» заинтересовал большой прозрачный пакет с 28 тыс. грн. в руках у...

 

Грач оценивает высказывание Путина как «достаточно некорректное»

Грач оценивает высказывание Путина как «достаточно некорректное»

Отвергать роль народов и национальностей в победе СССР над фашистской Германией во Второй Мировой Войне – достаточно некорректно. Об этом в интервью «Фразе» заявил бывший глава Крымского...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::