Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
16/12/2010 20:42

Зубков потребовал наказать за убийство миллионов цыплят

Зубков потребовал наказать за убийство миллионов цыплят На призыв о помощи работников курской птицефабрики «Красная поляна» отреагировали в правительстве. Первый вице-премьер Виктор Зубков попросил генпрокурора Юрия Чайку разобраться в проблеме, суть которой такова: миллионы цыплят нечем кормить из-за нехватки средств на закупку кормов, а потому их попросту уничтожают.

Первый вице-премьер Виктор Зубков попросил генерального прокурора Юрия Чайку разобраться в ситуации на курской птицефабрике «Красная поляна» и наказать лиц, допустивших массовое уничтожение птицы. Аналогичные поручения Зубков дал правоохранительным органам и губернатору Курской области Александру Михайлову, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службы правительства.
В четверг работники птицефабрики «Красная поляна» в  Железногорском районе Курской области написали открытое письмо, адресованное президенту Дмитрию Медведеву, премьеру Владимиру Путину и  генпрокурору Юрию Чайке, с  призывом  о  помощи.
Они просят власти «остановить разрушение фабрики и не допустить социального взрыва».
«Фактически нас подвели к ликвидации собственного предприятия, которое совсем недавно было процветающим», – говорится письме. В нем же сообщается, что «из-за нехватки денег на корм на предприятии были утилизировано более миллиона   голов птицы».
«Красная Поляна» ежемесячно производит 900-1000 тонн мяса птицы и  300-400 тонн различных колбас, что составляет около 55% данной продукции, производимой в  Курской области.
В июле 2010 года по иску налоговой инспекции за просрочку оплаты налогов в сумме 3 млн рублей на птицефабрике была введена процедура банкротства и через два месяца – процедура конкурсного производства. Как отмечают в письме птицеводы,  это противоречит законодательству для сельскохозяйственных предприятий.
В стремлении обанкротить предприятие они обвиняют местные власти. В письме говорится об отключения электроэнергии на предприятия из-за долгов, о «захвате» административного здания фабрики ОМОНом для поиска документов.

«С 10 декабря мы вынуждены утилизировать более миллиона голов птицы и фактически приступить к остановке предприятия, без работы остаются тысячи людей», – пишут авторы послания. «Мы, в надежде на то, что нам все-таки удастся спасти предприятие, приняли решение утилизировать только 20-25 дневную птицу, которую от недокорма уже ничем не спасешь. Все ресурсы брошены на спасения поголовья 5-7-дневных цыплят», – говорится в открытом письме.
Накануне пресс-секретарь птицефабрики Дмитрий Носков разместил на своем аккаунте в «Живом журнале» и на сайте Youtube видеообращение директора птицефабрики, которое начинается душераздирающими кадрами утилизации цыплят.
Видео демонстрирует, как плачущие сотрудницы птицефабрики ящиками выносят маленьких цыплят, только что вылупившихся из скорлупок, на мороз, где оставляют их погибать. «Уже уничтожено более миллиона голов птицы. На очереди – еще три миллиона, – написал Носков в своем интернет-дневнике. – Просто их нечем кормить. Птицефабрику «закошмарили» суд, судебные приставы, энергетики, ОМОН, прокуратура и опричники губернатора Курской области Александра Михайлова».
В текущем году птицефабрика произвела более 13 тыс. тонн мяса птицы в живом весе, производство колбасных изделий составило 15 тонн в сутки, кулинарных изделий и полуфабрикатов – две тонны.

 

Оригинал (на 16/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Прохоров: "Ё-мобиль" будет производиться за границей

Прохоров: "Ё-мобиль" будет производиться за границей

Компания «Ё-Авто» планирует размещать производство гибридных автомобилей собственной разработки под брендом «Ё» за пределами России, чтобы выйти на зарубежные рынки. Выпуск «Ё-мобиля» в других...

 

Сын Абрамовича купит клуб «Копенгаген»

Сын Абрамовича купит клуб «Копенгаген»

Сын российского олигарха Аркадий Абрамович может стать владельцем датского футбольного клуба «Копенгаген», который выступает в Лиге чемпионов и является соперником российского футбольного клуба...

 

Опубликован топ-10 важнейших военных контрактов России

Опубликован топ-10 важнейших военных контрактов России

Топ-10 самых важных соглашений в 2010 году в сфере военно-технического сотрудничества возглавил контракт на разработку эскизно-технического проекта российско-индийского истребителя пятого поколения...

 

Под Киевом появится самый большой в Украине рынок. Одесский «7-й километр» отдыхает

Под Киевом появится самый большой в Украине рынок. Одесский «7-й километр» отдыхает

Под Киевом хотят построить самый большой в Украине оптовый рынок сельхозпродукции «Столичный». Об этом рассказал заммэра Виктор Сивец.

 

Кризис будет длиться вечно. Таков неутешительный вывод аналитиков

Кризис будет длиться вечно. Таков неутешительный вывод аналитиков

В рейтинговом агентстве Moody’s предупреждают, что даже программы по сокращению дефицита бюджета не спасут Европу.

 

"Интер РАО ЕЭС" и Enel подписали меморандум о сотрудничестве

"Интер РАО ЕЭС" и Enel подписали меморандум о сотрудничестве

В пятницу прошли российско-итальянские межгосударственные консультации, в ходе которых было подписано семь документов. В том числе и меморандум о намерении сотрудничества в электроэнергетике между...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::