Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
17/12/2010 21:15

Ученые объяснили, откуда в Украине взялись чупакабры. И что это вообще такое

Ученые объяснили, откуда в Украине взялись чупакабры. И что это вообще такое Исследования показали, что все чупакабры Украины — это енотовидные собаки. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал доцент кафедры зоологии и экологии, кандидат биологических наук Александр Пономаренко.

«В конце сентября к нам приехал житель села Хащевое Новомосковского района (Днепропетровская область) и сказал что у него есть чупакабра. Мы заинтересовались и попросили показать нам ее. Он показал. К сожалению, на тот момент у нас не было необходимого хирургического инструментария и мы сделали одну фотографию. Через две недели он привез ее к нам и мы сделали внешний осмотр и вскрытие в паховой области, это необходимо для установление видовой принадлежности животного. Это оказался самец енотовидной собаки, у которого практически полностью отсутствовал меховой покров, ростом 65 см весом 6 кг и хвостом 20 см», - сказал ученый, пишет gazeta.ua.

По его словам, в виду экологических особенностей области и сопутствующих болезней собака обрела такой странный внешний вид. Подобные случаи были зафиксированы и на Западной Украине и в Черниговской области, после изучения чупакабрами оказывались енотовидные собаки и лисы.

«Я могу объяснить появление таких необычных животных тем, что в Украине ведется не правильный менеджмент лесных угодий, у нас переизбыток лисиц. В советское время производился отстрел лисиц, а сейчас охотникам стрелять лису невыгодно, так как ее мех не ценится, а выполнять планы не всегда хочется. Так как у нас много лисицы и популяция не имеет природной или антропогенной регуляции, появляется большое количество слабых особей, которые подвержены болезнями. Поэтому мы сталкиваемся с явлением лис-чупакабр», - отметил он.

 

Оригинал (на 17/12/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Московская школьница отрезала однокласснице два пальца

Московская школьница отрезала однокласснице два пальца

В Москве школьницу заподозрили в нанесении ножевых ранений однокласснице. 14-летняя ученица школы номер 1356 была доставлена в больницу 2 декабря. У девочки были отрезаны два пальца на левой руке....

 

Днепропетровщина. Местный джентльмен вступился за свою даму. Теперь ему придется отсидеть за убийство

Днепропетровщина. Местный джентльмен вступился за свою даму. Теперь ему придется отсидеть за убийство

14 декабря на территории одной из школ Амур-Нижнеднепровского района было обнаружено тело 24-летнего парня. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

 

На Донбассе зверски вырезали семью

На Донбассе зверски вырезали семью

Краматорский поселок Октябрьское шокирован жестоким групповым убийством - ночью 22 декабря в доме частного сектора по ул. Магаданской зверски убили троих мужчин.

 

Крым. Местный житель повесился в свинарнике

Крым. Местный житель повесился в свинарнике

В Ленинском районе Крыма повесился местный житель. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Крыму.

 

Задержан участник массовой драки на севере Москвы

Задержан участник массовой драки на севере Москвы

В Москве задержан один из участников массовой драки, в которой был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов. Задержанного подозревают в нанесении побоев. Его зовут Нариман Исмаилов. В розыске...

 

Милиция раскрыла хищение миллиарда рублей

Милиция раскрыла хищение миллиарда рублей

Правоохранительные органы раскрыли в Москве деятельность преступной группы, незаконно обналичившей в общей сложности более миллиарда рублей. Одним из эпизодов деятельности злоумышленников стало...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::