Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
18/12/2010 17:40

Команда Быкова одолела на Ходынке чемпионов мира

Команда Быкова одолела на Ходынке чемпионов мира Хоккейная сборная России выиграла и второй свой матч на Кубке Первого канала. Повержены действующие чемпионы мира чехи, которым без Яромира Ягра не удалось остановить атакующий порыв команды Быкова. Великолепно сыграло звено Григоренко, а победную шайбу забросил защитник «Ак Барса» Илья Никулин. Арена «Мегаспорт» в субботу была переполнена, что и не удивительно, поскольку сборная России проводила поединок против одного из самых принципиальных соперников – чехов.
Болельщики очень хорошо поддерживают команду Быкова на Ходынке, и во многом благодаря этому вице-чемпионы мира выкладываются здесь на полную катушку, показывая неплохую игру. В числе зрителей оказались легендарный Виктор Тихонов, министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, прославленная певица Лариса Долина. На глазах у такой публики сборная России просто обязана была проявить себя во всей красе. Что в итоге и произошло.
Чехи, обыгравшие накануне в вынесенном матче Кубка Первого канала финскую команду, причем играя на выезде, тоже рассчитывали на многое. Статус чемпионов мира обязывает их побеждать любую команду, да и состав у чехов подобрался очень неплохой. Нет Ягра, зато есть Ролинек, Марек, Клепиш, Вампола – эти фамилии прекрасно знакомы российским болельщикам. Чешские ворота защищает Штепанек, после ухода Набокова ставший основным голкипером питерского СКА.
В нашей команде, по сравнению с матчем против шведов, произошло одно важное изменение в составе. Вместо Кошечкина место в воротах занял игрок подмосковного «Атланта» Барулин, имеющий приличные показатели надежности в КХЛ. Быть может, делая на него ставку, Быков также учитывал и неплохую статистику матчей Константина против чешской команды. И надо сказать, Барулин погоды не испортил, более того, именно его должны благодарить российские защитники за то, что был пропущен всего один гол.
В первом периоде чехи, что называется, с самого начала «положили ноги на стол» в гостях – атаки на ворота Барулина накатывались одна за другой. Но наш голкипер держался молодцом, а вскоре отличилось звено Григоренко. Радулов, находясь у левого борта, отдал филигранный пас на Григоренко, и центрфорвард сборной России в одно касание послал шайбу в чешские ворота.
Гости разозлились, и Вампола вступил в небольшую потасовку с Афиногеновым. Но это не помогло чехам, более того, хозяева забросили еще одну шайбу, реализовав большинство – Илья Никулин броском почти от синей линии «прошил» Штепанека, стоявшего на коленях. Чехи в ответ на это устремились в лихую атаку. Барулин потерял клюшку, но даже без нее в блестящем стиле парировал несколько опаснейших бросков. А последний бросок в периоде остался за Россией – Григоренко выстрелил как из пращи и попал прямо в шлем Штепанеку. Пару секунд чех лежал на льду, приходя в себя, но под аплодисменты поднялся – все было в порядке.
Старт второго периода чем-то напомнил игру против шведов. Напомним, в четверг викинги после первого перерыва буквально сразу же забросили нам шайбу. На этот раз уже чехи озадачили российскую оборону. Напортачил Белов, не сумевший как следует прикрыть Ролинека, которому палец в рот не клади. Барулин банально не видел момента броска - 2:1. Но Россия очень быстро восстановила статус-кво. Радулов бросил на удачу, а шайба рикошетом от Блатяка залетела в ворота - 3:1. «Вперед, Россия!» - взревели в едином порыве болельщики на арене «Мегаспорт». Еще активнее забегал по трибунам человек, переодетый в костюм снеговика.
Хоккей обе команды показывали первосортный, стараясь много и опасно атаковать. Моменты были и у тех, и у других, а уж сколько раз хоккеисты попадали в каркас ворот - и не сосчитать. Но счет больше не менялся, хотя событий на площадке было море. Чехи делали все, чтобы отыграться – очень активен был Вампола, старались Ролинек и Марек, выручал своих партнеров Штепанек. А на последних минутах Якуб покинул чешские ворота. Но Россия была ближе к успеху – несколько раз подопечные Быкова не смогли попасть в пустые ворота.
Как ни странно, но девять лет прошло уже с тех пор, как наши в последний раз проиграли чехам на домашнем этапе Евротура. Приятная тенденция, к счастью, не была нарушена и сегодня. Таким образом, российская команда добыла на Ходынке вторую победу кряду в основное время и осталась лидером Кубка Первого канала. Следующий матч состоится в воскресенье, соперником вице-чемпионов мира будет сборная Финляндии.
Россия – Чехия – 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
1:0 – 5 Григоренко (Радулов, Мозякин)
2:0 – 13 Никулин (Зарипов, Кайгородов)
2:1 – 22 Ролинек (Часлава)
3:1 – 25 Радулов (Григоренко).

 

Оригинал (на 18/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Даллас Старс" вышел в лидеры Западной конференции

"Даллас Старс" вышел в лидеры Западной конференции

Клуб НХЛ "Даллас Старс" вышел на первое место в турнирной таблице Западной конференции. В ночь на 22 декабря "Даллас" одержал домашнюю победу над "Монреаль Канадиенс" со счетом 5:2. Команда набрала...

 

Овечкин и Семин не реализовали буллиты в матче НХЛ

Овечкин и Семин не реализовали буллиты в матче НХЛ

Российские форварды клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин и Александр Семин не реализовали послематчевые буллиты в игре с "Торонто Мейпл Лифс". Основное и дополнительное время матча...

 

Петров продлил контракт с «Лотус-Рено»

Петров продлил контракт с «Лотус-Рено»

Виталий Петров продлил контракт с «Лотус-Рено» на два года и будет задействован в гонках «Формулы-1» по крайней мере до 2012-го. Об этом сообщила менеджер российского автогонщика Оксана Косаченко....

 

"Салават Юлаев" догнал лидеров КХЛ

"Салават Юлаев" догнал лидеров КХЛ

Уфимский "Салават Юлаев" стал одним из лидеров регулярного чемпионата КХЛ, догнав по очкам ярославский "Локомотив" и казанский "Ак Барс". В четверг, 30 декабря, "Салават Юлаев" одержал крупную...

 

Алекс Фергюсон обвинил судью в неудаче "Манчестера"

Алекс Фергюсон обвинил судью в неудаче "Манчестера"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что в матче чемпионата Англии с "Бирмингемом" его команда потеряла два очка из-за арбитра. Эта игра состоялась вечером 28 декабря в...

 

В Свердловской области возрождают ФК "Уралец" из Нижнего Тагила / Команда будет выступать во втором дивизионе

В Свердловской области возрождают ФК "Уралец" из Нижнего Тагила / Команда будет выступать во втором дивизионе

В Свердловской области решили возродить профессиональный футбольный клуб "Уралец" из Нижнего Тагила. Спортивные функционеры прочат ему выступление во втором дивизионе российского чемпионата, что на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::