Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/12/2010 13:36

На Ямале разбился вертолет Ми-8, командир экипажа погиб

На Ямале разбился вертолет Ми-8, командир экипажа погиб На Ямале недалеко от железнодорожной трассы Обская – Бованенково при походе на дозаправку разбился вертолет Ми-8Т. На борту находились 18 пассажиров: три члена экипажа и геологи. В результате аварии погиб командир вертолета. Пассажиры получили травмы различной степени тяжести. Причины катастрофы выясняются. Возбуждено уголовное дело. В воскресенье при заходе на посадку недалеко от железнодорожной трассы Обская – Бованенково разбился вертолет Ми-8Т авиакомпании «Ямал».
На борту находились 18 человек: 15 геологов и три члена экипажа. Вертолет перевозил вахту на месторождение углеводородов. В результате падения скончался командир вертолета. Остальные пассажиры, как сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном комитете (СК) России, получили телесные повреждения различной степени тяжести.
Сейчас на месте крушения проводятся следственные действия для выяснения обстоятельств происшедшего. Из Салехарда прилетал вертолет с медиками на борту. Они оказали медицинскую помощь пострадавшим.
По факту аварии следственные органы Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта»). Эта статья предусматривает до пяти лет лишения свободы
По информации Росавиации, вертолет разбился при заходе не промежуточную площадку «267-й км» для дозаправки. Он выполнял транспортно-связной рейс из населенного пункта Лабытнанги к Бованенковскому месторождению углеводородов. Полет проходил в условиях полярной ночи и яркого белого снега. В Межгосударственном авиационном комитете сформирована комиссия по расследованию обстоятельств и причин авиапроисшествия.
Главное управление МЧС России по ЯНАО открыло горячую линию 8 (34922) 3-22-11, по которой можно получить информацию по крушению вертолета.
За последний месяц это вторая авария вертолета такого типа во время перевозки вахты на месторождение. 25 ноября вертолет Ми-8 Новосибирского авиаремонтного завода, выполняя рейс по маршруту поселок Кыштовка (Новосибирская область) – Юго-Западная часть Крапивинского нефтяного месторождения в Омской области, при заходе на посадку потерял управляемость, рухнул в тайгу и загорелся. Погибли восемь пассажиров, три члена экипажа с различными травмами были госпитализированы.
По предварительным данным Росавиации, перед приземлением вертолета в процессе зависания над посадочной площадкой началось неуправляемое вращение воздушного судна, в результате чего Ми-8 переместился на 50 метров от места приземления, опрокинулся набок, разрушился и загорелся.
По факту ЧП Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»), санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы.
Добавим, что вертолеты Ми-8 выпускаются в пассажирском, транспортном и деловом вариантах. Пассажирский вариант рассчитан на 28 мест с гардеробом (или на 32 места без гардероба). Вертолет Ми-8 в варианте «Салон» вмещает 11 или девять пассажиров. В этом случае в пассажирской кабине вертолета устанавливаются два столика (один откидной), кресла и диван. В задней части кабины оборудуются буфет, гардероб и туалет.
Транспортный вариант вертолета Ми-8 имеет грузовую кабину с большим люком, усиленным полом, узлами швартовки грузов. Кабина оборудована створками и трапами, а сдвижная дверь по левому борту приспособлена для более быстрой погрузки. Откидные сиденья (24) установлены вдоль бортов.
В транспортном варианте кабина имеет сдвижную дверь по левому борту и грузовой люк с открывающимися створками в задней части фюзеляжа. Для загрузки колесной техники есть трапы с регулируемой колеей.

 

Оригинал (на 19/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Битва гномов: Путин оказался ровно в полтора раза популярней Медведева

Битва гномов: Путин оказался ровно в полтора раза популярней Медведева

Премьер-министр России Владимир Путин занял первое место в опросе «Политик 2010 года», проведенном в Российской Федерации.

 

У Антарктики тонет рыболовецкое судно с россиянином на борту

У Антарктики тонет рыболовецкое судно с россиянином на борту

У Антарктики терпит бедствие рыболовецкое судно, принадлежащее Южной Корее. На борту находились 42 человека, в том числе один россиянин. По предварительным данным, 20 человек спасены. Также на...

 

Совет Европы обвинил премьера Косово в торговле органами и наркотиками

Совет Европы обвинил премьера Косово в торговле органами и наркотиками

Комитет Совета Европы по правам человека подготовил доклад, согласно которому нынешний премьер-министр Косово Хашим Тачи и ряд бывших командиров Армии освобождения Косово (АОК) занимались торговлей...

 

WikiLeaks довели до экстаза самого Фиделя Кастро

WikiLeaks довели до экстаза самого Фиделя Кастро

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж смог «морально поставить на колени» США. Об этом заявил лидер кубинской революции Фидель Кастро в опубликованной в среду, 15 декабря, статье под заголовком...

 

Расследовано дело "жемчужного прапорщика"

Расследовано дело "жемчужного прапорщика"

В среду следственные органы завершили работу по делу так называемого «жемчужного прапорщика», подозреваемого в превышении полномочий при разгоне митинга в Петербурге. Теперь Вадима Бойко ждет суд....

 

WikiLeaks рассказал о крупнейшей аварии ВР в Азербайджане

WikiLeaks рассказал о крупнейшей аварии ВР в Азербайджане

На нефтедобывающей платформе британской компании BP в Азербайджане произошла авария, сходная с апрельским инцидентом в Мексиканском заливе. Документы, опубликованные ресурсом WikiLeaks,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::