Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/12/2010 17:12

Аэропорты французской столицы отменяют рейсы из-за снегопада


Снегопад и гололедица в северной части Франции заставили отменить 40% рейсов в парижском аэропорту Руасси, в парижском регионе полностью остановлено автобусное сообщение, передает РИА "Новости".



Снегопад начался на севере Франции в пятницу вечером, затем на время прекратился, и в субботу вечером страну завалило снегом с новой силой. Париж оказался под снежной шапкой к 10 часам вечера и, хотя автобусы еще продолжали ходить, в поезда метро на некоторых ветках можно было попасть с трудом.



Из-за трудностей со снегом по всей Европе парижский аэропорт Руасси принял в субботу вечером более 5 тысяч пассажиров, которые не смогли вылететь в аэропорты назначения. Половину из них заселили в гостиницы, часть - в спортзалы, а несколько сотен человек провели ночь в аэропорту.



В воскресенье утром из-за снегопада администрация аэропорта закрыла на время взлетно-посадочные полосы, чтобы очистить их от снега. В первой половине дня около 25% рейсов в аэропорту отменены, задержки составляют от одного до двух часов. С 18.00 мск в Руасси будет отменено 40% рейсов.



В аэропорту Орли рейсы задерживаются примерно на час. Власти парижских аэропортов просят своих европейских коллег не направлять самолеты в Париж, чтобы преодолеть трудности в течение дня.



На регистрацию в аэропортах выстроились огромные очереди. При этом пассажирам непросто добраться до аэровокзалов: парижские таксисты еще в субботу вечером предпочли остаться дома, опасаясь обещанных метеорологами 10 сантиметров снега. В воскресенье в столице выпало еще 5 сантиметров снега, и теперь большинство таксистов решительно отказываются ехать в аэропорт.



Метро и пригородные поезда RER в Париже продолжают ходить, тогда как автобусное сообщение в регионе полностью прекращено. Транспортная компания RATP затрудняется сказать, когда ситуация нормализуется: все зависит от погоды.



Высокоскоростные поезда TGV во Франции, а также международные поезда Eurostar и Thalys следуют с опозданиями до часа, поскольку они вынуждены ограничить скорость.



Снегопад и гололедица сильно затруднили автомобильное движение. Первыми по традиции пострадали грузовики, которым префекты запретили ездить по заснеженным автомагистралям.



Сейчас ситуация в парижском регионе, в Бретани и Нормандии улучшается. Однако, по данным метеорологов, трудности на дорогах продолжатся, поскольку от Бретани на западе до Эльзаса на востоке ожидается еще 10 - 15 сантиметров осадков.


 

Оригинал (на 19/12/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британская полиция занялась поиском воров - любителей джакузи

Британская полиция занялась поиском воров - любителей джакузи

В Великобритании появились воры - любители искупаться в джакузи. Преступники совершили по меньшей мере четыре ограбления жилых домов, в каждом из которых они купались в хозяйских джакузи. Эти...

 

В Катаре новорожденную назвали в честь ЧМ по футболу

В Катаре новорожденную назвали в честь ЧМ по футболу

Семья из Катара назвала свою новорожденную дочь в честь того, что страна получила право провести ЧМ по футболу 2022 года. Девочку, родившуюся 2 декабря, назвали Фифа. Мать ребенка пояснила, что...

 

Белки сорвали праздничное включение гирлянд в Массачусетсе

Белки сорвали праздничное включение гирлянд в Массачусетсе

Белки стали виновниками срыва предрождественского празднества в городе Брейнтри, штат Массачусетс. Как оказалось, животные испортили провода на гирляндах, торжественное включение которых было...

 

Пляжи Шарм-эль-Шейха вновь открыты для туристов. А заодно и для акул

Пляжи Шарм-эль-Шейха вновь открыты для туристов. А заодно и для акул

На египетском курорте Шарм-эль-Шейх вновь открыты пляжи, которые были закрыты в начале декабря из-за нападений акул на отдыхающих.

 

Аэропорты Москвы начали отправлять рейсы

Аэропорты Москвы начали отправлять рейсы

Аэропорт Домодедово, обесточенный в воскресенье из-за непогоды, начал отправлять рейсы. За время простоя воздушной гавани не смогли улететь более 8 тыс. человек. Более 200 рейсов были отменены или...

 

Изобретатель Убийко собрал капсулу на случай апокалипсиса

Изобретатель Убийко собрал капсулу на случай апокалипсиса

Бывший военный инженер Евгений Убийко собрал специальную капсулу на случай апокалипсиса, который, если верить календарю индейцев майя, случится в декабре 2012 года. Капсула герметична, имеет четыре...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::