Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
19/12/2010 18:04

Команда Быкова не расслабилась в матче с финнами

Команда Быкова не расслабилась в матче с финнами Хоккеисты сборной России добыли третью победу кряду на домашнем этапе Евротура. На этот раз досталось финнам, потерпевшим поражение с разницей в четыре шайбы. Бывший победитель турнира занял в итоге четвертое место, тогда как команда Быкова выиграла его досрочно. Команда Быкова завершала выступление на домашнем этапе Евротура уже в ранге победителя. Викторий в основное время над шведами и чехами хватило вице-чемпионам мира, чтобы завоевать Кубок Первого канала досрочно. Но разве могла нынешняя сборная России смазать концовку, играя на забитой до отказа арене «Мегаспорт» спустя рукава?
Хоккейные болельщики с удовольствием пришли полюбоваться на дружину Быкова в выходной день. На трибунах «Мегаспорта» было много женщин и детей, размахивающих российскими флагами, также среди болельщиков присутствовал экс-капитан сборной России по футболу Алексей Смертин.
Быков, вместе с которым российская команда после долгого перерыва стала доминировать в Европе, сделал главное – еще больше влюбил в хоккей россиян. А президент IIHF Рене Фазель, посетивший на днях Россию и плодотворно пообщавшийся с мэром Москвы Сергеем Собяниным, не зря заявил, что чемпионат мира 2016 года можно хоть сейчас проводить в нашей стране.
Финская команда некогда была грозной силой в Евротуре. И россиянам редко   удавалось обыгрывать команду Суоми. Но сейчас все изменилось. Сборная страны тысячи озер не блещет, а в Москву Ялонен привез экспериментальный состав, который оказался неконкурентоспособным. До матча с Россией финны дважды проиграли, причем шведам – с крупным счетом. Из кахаэловцев в составе нашего соперника присутствовал только Лео Комаров.
Быков был не совсем доволен своими подопечными после матча с чехами, хоть Россия и одержала победу. Он заявил, что команда была «не в своей тарелке» и выглядела не так хорошо, как в игре со шведами. Если тренер нашей команды и провел «разбор полетов» с хоккеистами, то это поначалу не помогло – первый период остался за финнами, которые перебросали нашу команду.
Счет открыл Радулов. Он изящно прошел финского защитника, словно тот превратился в ледяную скульптуру, и подбросил шайбу над согнувшимся вратарем сборной Финляндии. Но Лиеряля быстро сравнял счет – борьбу на «пятачке» провалили Лисин и Куляш.
Неизвестно, что именно произошло с финнами после перерыва. Но их как будто подменили. Россия заиграла так мощно, что перед ее напором не только не устояла финская сборная, но и олимпийские чемпионы канадцы во главе с Кросби и Луонго, вероятно, напряглись бы не на шутку. Началось все с хитрого броска Кайгородова, забросившего первую шайбу на турнире. Финны могли что-то изменить, когда более минуты играли «пять на три», но ничего у них не вышло.
Россияне наказали тут же - Чурилова оставили абсолютно не прикрытого напротив Туркки, и голкипер сборной Суоми капитулировал в третий раз за матч. Болельщики отреагировали на это событие «волной». Финские ребята расстроились, и стали допускать ужасные ляпы в обороне. Радулов с Мозякиным выскочили «два в одного», и Александр не пожадничал, отдав передачу на Сергея. Форвард «Атланта» не пощадил финского вратаря.
Гости пошли вперед, Комаров умудрился не попасть по шайбе, находясь у пустых ворот. И снова Россия наказала финнов за беспечность. Морозов, как показалось, отдавал передачу на дежурившего у «пятачка» Белова, но получилось даже лучше – шайба рикошетом от Корпикари влетела в финские ворота. Чурилов добил гостей под занавес периода – 6:1. С таким же счетом шведы обыграли финнов днем ранее. Интрига, кстати, не умерла – можно было рассчитывать и на победу с двузначным счетом.
Но хоккеисты сборной России в третьем периоде уже не напрягались. А болельщиков больше всего завела схватка Григоренко с товарищем по фамилии Яласваара. Белокурый финн пытался попасть Игорю по лицу, но вместо этого сам получил несколько тумаков и был повален на лед под бурные аплодисменты зрителей. Быков, наблюдая за этой схваткой, улыбался. Болельщики стали еще громче кричать «Россия, Россия» - им явно нравилось происходившее шоу на льду. Но финны смогли все же забросить еще одну шайбу Кошечкину, который впервые в нынешнем Евротуре пропустил более одной шайбы. Сделал это Вийталуома, но его гол ничуть не омрачил настроение российским болельщикам.
Сборная Финляндии в прошлом году одержала победу на Кубке Первого канала, а на этот раз заняла четвертое место. По окончании матча Быков выглядел довольным. Сборная России возглавила общий зачет Евротура, выиграла Кубок Первого канала, показав в целом неплохой хоккей. Были, конечно, некоторые шероховатости. Как всегда, есть небольшие претензии к защитникам, не всегда стабильно играла ярославская тройка Чурилов – Галимов – Калянин, полностью раскрывшая свой потенциал только в заключительном матче.
Зато вратари Кошечкин и Барулин не разочаровали, убедительно сыграл Мозякин, здорово смотрелось звено Кайгородова. Очень старался Афиногенов, которого в матче со шведами укусили за руку. В общем, сборная порадовала своих болельщиков, а ее представители расходятся по клубам с отличным настроением. Сейчас же самое пристальное внимание нужно обратить на игру нашей молодежной сборной, которая под руководством Валерия Брагина будет выступать в Северной Америке.
Россия – Финляндия – 6:2 (1:1, 5:0, 0:1)
1:0 – 11 Радулов
1:1 – 16 Лиеряля (Хютенен, Марьямяки)
2:1 – 23 Кайгородов (Зарипов, Морозов)
3:1 – 33 Чурилов (Емелин, Куляш)
4:1 – 36 Мозякин (Радулов, Гуськов)
5:1 – 39 Морозов (Кайгородов)
6:1 – 40 Чурилов (Бирюков, Гуськов)
6:2 – 55 Вийталуома (Нордлунд).

 

Оригинал (на 19/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Аргентинский футболист подписал контракт со "Спартаком"

Аргентинский футболист подписал контракт со "Спартаком"

Аргентинский футболист Маркос Рохо подписал пятилетний контракт с московским "Спартаком". Об этом заявил спортивный директор российского клуба Дмитрий Попов. По словам Попова, Рохо может успешно...

 

Овечкин сбил Малкина на первой минуте матча

Овечкин сбил Малкина на первой минуте матча

Российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин применил жесткий силовой прием Евгения Малкина из "Питтсбург Пингвинс". Овечкин сбил Малкина с ног на первой минуте матча,...

 

Денис Лебедев сломал сопернику ребра в чемпионском бою

Денис Лебедев сломал сопернику ребра в чемпионском бою

Российский боксер Денис Лебедев сломал ребра Марко Хуку в бою за титул чемпиона мира, состоявшемся вечером 18 декабря. Как рассказал после поединка Хук, он получил переломы ребер в четвертом...

 

Бывший тренер "Терека" отказался получать деньги "просто так"

Бывший тренер "Терека" отказался получать деньги "просто так"

Бывший главный тренер грозненского "Терека" Анатолий Байдачный отказался от должности тренера-консультанта клуба. По словам Байдачного, ему предлагали стать консультантом с сохранением всех условий...

 

Футболист ЦСКА вызван на Кубок Азии

Футболист ЦСКА вызван на Кубок Азии

Главный тренер сборной Японии по футболу Альберто Дзаккерони включил полузащитника московского ЦСКА Кейсуке Хонду в состав на Кубок Азии. Этот турнир, являющийся азиатским аналогом чемпионата...

 

Путин встретится с руководством ФИФА

Путин встретится с руководством ФИФА

Премьер-министр РФ Владимир Путин отправится в Цюрих на встречу с руководством ФИФА. "Я обещал членам исполкома, что если решение будет принято в пользу России, то я обязательно приеду, чтобы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::