Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/12/2010 14:26

В КПРФ очередной скандал / Сменился глава московских коммунистов

В КПРФ очередной скандал / Сменился глава московских коммунистов Москва, Декабрь 20 (Новый Регион, Татьяна Доронина, Арина Морокова) – В Коммунистической партии РФ очередные чистки и очередной скандал.


Как передает корреспондент «НР», 18 декабря в Москве прошла XIII Конференция Московского городского отделения КПРФ. Подготовкой и проведением конференции занимался Оргкомитет ЦК КПРФ, назначенный вместо распущенного на Пленуме ЦК 3 июля горкома партии во главе с депутатом Госдумы Владимиром Уласом.


На городскую конференцию допускались только те, кто был включен в «списки оргкомитета». Остальных встречали еще на подступах к зданию, где проходило мероприятие, оргкомитетовские охранники в сопровождении солидных нарядов милиции.


«С каких пор вообще у нас одни коммунисты не пускают других на партмероприятия, опираясь на поддержку силовых органов режима?, – возмущенно заметил в интервью РИА «НР» кандидат в члены ЦК КПРФ Андрей Карелин. – Дошло до того, что заместитель главного редактора газеты «Советская Россия» Екатерина Польгуева не была допущена на данную конференцию – ни как делегат (а она была избрана!), ни как корреспондент самой популярной среди коммунистов газеты. Это беспрецедентное событие!».


Карелин считает, что в сложившихся условиях итоги были предрешены: новым «лидером столичных коммунистов» стал депутат Госдумы Валерий Рашкин, ранее возглавлявший Саратовский обком. Большинство коммунистов города не признают ни итоги данной конференции в целом, ни Рашкина как своего «нового руководителя». Каким образом коммунистический актив Москвы будет действовать в дальнейшем – покажет ближайшее будущее.


Карелин выделяет еще один интересный момент: за несколько дней до конференции Президиум ЦК КПРФ обсуждал вопрос: кого предложить новому МГК КПРФ в качестве первого секретаря? Председатель ЦК Геннадий Зюганов представил кандидатуру Андрея Клычкова, молодого главу фракции КПРФ в Мосгордуме. Однако, инициативу сразу перехватила «группа Рашкина – Обухова» (шутники среди коммунистов уже давно слепили аббревиатуру ГРОб), в результате мнение лидера партии было отвергнуто, и утвердили кандидатуру Рашкина (об этом факте в кое-каких СМИ уже писалось).


Все это говорит о том, что данная группировка в руководстве партии уже захватила в свои руки практически все рычаги, и готова при случае отправить Зюганова, уже плохо контролирующего ситуацию, на «почетную пенсию».


 

Оригинал (на 20/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Горбачев раскритиковал Послание Медведева / Россия удаляется от демократии

Горбачев раскритиковал Послание Медведева / Россия удаляется от демократии

Бывший президент СССР Михаил Горбачев раскритиковал ноябрьское Послание президента Дмитрия Медведева. При этом он призвал его сформировать новую повестку для России, которая будет способствовать...

 

Регионалы «украсили» голову бютовца 17-сантиметровым шрамом

Регионалы «украсили» голову бютовца 17-сантиметровым шрамом

В результате драки в парламенте пострадали шестеро бютовцев. Об этом сообщил в пятницу, 17 декабря, один из пострадавших Владимир Бондаренко.

 

В Одесском горсовете появится постоянная комиссия по развитию русского языка

В Одесском горсовете появится постоянная комиссия по развитию русского языка

В Одесском горсовете будет создана постоянная комиссия по развитию русского языка. Об этом сообщил в ходе встречи с инициаторами и участниками благотворительного концерта "Crescendo Jazz" мэр...

 

Чорновил: Клевещут, гады, на нашего Президента, хотя кенгуру у него, вроде, и правда был

Чорновил: Клевещут, гады, на нашего Президента, хотя кенгуру у него, вроде, и правда был

У Президента Виктора Януковича есть стремление к трем вещам: к международному реваншу, личному комфорту и гарантиям - чтобы «мне за все это ничего не было». Об этом заявил народный депутат Тарас...

 

Азаров попытался успокоить украинцев. Обещает стабильную валюту

Азаров попытался успокоить украинцев. Обещает стабильную валюту

В ходе итоговой конференции Премьер-министр Украины Николай Азаров пообещал, что национальная валюта будет стабильна.

 

Конгресс США бурно обсуждает договор об СНВ

Конгресс США бурно обсуждает договор об СНВ

Сразу восемь поправок было предложено в Конгрессе США к российско-американскому договору об СНВ. Верхняя палата американского парламента ведет горячие дебаты по поводу возможной ратификации...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::