Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/12/2010 18:30

Глава МИД ПМР: политические контакты с РМ стали регулярными, но разблокировать переговорный процесс не удалось

Глава МИД ПМР: политические контакты с РМ стали регулярными, но разблокировать переговорный процесс не удалось Тирасполь, Декабрь 20 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – Взаимодействие политических представителей Приднестровья и РМ удалось «вывести на регулярный уровень вне зависимости внутриполитических процессов на обоих берегах Днестра».


Как передает «Новый Регион», об этом заявил журналистам министр иностранных дел Приднестровья Владимир Ястребчак, подводя внешнеполитические итоги года.


Он отметил, что в 2010 году в рамках диалога по молдо-приднестровскому урегулированию Республику Молдова представлял Виктор Осипов, сменивший в должности политического представителя на переговорах по молдо-приднестровскому урегулированию Василия Шову.


При этом развитие молдо-приднестровского диалога зависело «не столько от переговорщиков, сколько от процессов и событий, которые происходили как в РМ, так и вокруг молдо-приднестровского урегулирования», – сказал Ястребчак.


Он отметил повышенный интерес, который был проявлен со стороны международных партнеров – России, Украины и некоторых государств ЕС.


«Большое позитивное значение для нас имеет то, что позиции РФ и Украины сближаются, и есть конструктивные предпосылки для того, чтобы это взаимодействие приносило более осязаемый результат», – подчеркнул глава приднестровского МИД.


Характеризуя взаимодействие с ОБСЕ, Ястребчак отметил, что по инициативе этой организации прошел целый ряд международных мероприятий по теме молдо-приднестровского урегулирования с участием представителей формата «5+2», состоялись встречи двусторонних экспертных рабочих групп, занимающихся обсуждением вариантов решения отраслевых проблем.


«Мы практически вышли на согласование основных параметров, связанных с общим регламентом для всех экспертов, которые осуществляют взаимодействие по социально-экономическим вопросам. Исходя из рекомендаций, выработанных в ходе встречи в немецком Гармише, надеюсь, что этот регламент станет позитивным импульсом для более эффективной работы экспертных групп», – сказал Ястребчак.


Он обратил внимание на то, за истекший год так и не удалось разблокировать полноценный переговорный процесс, прежде всего на уровне высшего политического руководства сторон.


По его мнению, затрудняет возобновление полноценного переговорного процесса то, что пока в РМ нет президента, который был бы назначен в соответствии со всеми конституционными процедурами страны.


«Так и не получило практического разрешения взаимодействие в экономике, обеспечение нормальных условий для внешнеэкономической деятельности предприятий Приднестровья, сотрудничество правоохранительных органов», – уточнил министр иностранных дел.


Он напомнил, что приднестровская сторона продолжает выполнение своих собственных обязательств, взятых в рамках ранее подписанных договоренностей, но со стороны РМ ответных действий не видно.


«Все это говорит, что нужно еще достаточно много надо сделать, чтобы создать необходимые предпосылки для возобновления переговоров с РМ», – подытожил Ястребчак.


 

Оригинал (на 20/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Белорусские оппозиционеры объявили голодовку

Белорусские оппозиционеры объявили голодовку

Ряд задержанных белорусских оппозиционеров объявил голодовку и намерен обратится в Генпрокуратуру с жалобам на условия содержания и нарушение процессуальных норм...

 

Киевские СМИ назвали Алексея Костусева харизматичным, но зависимым мэром

Киевские СМИ назвали Алексея Костусева харизматичным, но зависимым мэром

Новый мэр Одессы Алексей Костусев вошел в пятерку лидеров рейтинга самых зависимых мэров Украины, составленного киевским еженедельником "Комментарии"...

 

Анну Чапман не выдвигали в руководители Общественного совета "Молодой гвардии"

Анну Чапман не выдвигали в руководители Общественного совета "Молодой гвардии"

Анну Чапман не выдвигали в руководители Общественного совета движения "Молодая гвардия "Единой России". Об этом "Ленте.Ру" сообщил источник в организации. На съезде движения, состоявшемся 22...

 

Янукович нашел языку Герман достойное занятие: слюнявить конверты с открытками

Янукович нашел языку Герман достойное занятие: слюнявить конверты с открытками

Президент Виктор Янукович поручил своим подчиненным обеспечить детей-сирот и инвалидов подарками ко Дню Святого Николая. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Главы государства.

 

Сроки работы начальников ГУВД могут ограничить

Сроки работы начальников ГУВД могут ограничить

Законопроект «О полиции» доработает межфракционная рабочая группа Госдумы, первое заседание которой состоялось во вторник. На заседании было предложено избавить полицию от коммерческих функций, а...

 

США, Япония и Южная Корея проведут переговоры "против" КНДР

США, Япония и Южная Корея проведут переговоры "против" КНДР

США, Япония и Южная Корея проведут переговоры на высшем уровне для выработки совместной стратегии поведения в отношении Северной Кореи...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::