Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/12/2010 20:31

Роберт Шлегель: Я работаю и отдыхаю в Интернете

Роберт Шлегель: Я работаю и отдыхаю в Интернете «За последние 10 лет пользователи получили столько информации, что сейчас они готовы ко всему», – заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Роберт Шлегель. По его мнению, в следующем году основным трендом в Интернете станет проведение политических избирательных кампаний, а многие услуги станут доступнее за счет оплаты через мобильную связь. В Госдуме в понедельник прошел круглый стол на тему «РУНЕТ-2010: Итоги года». Участники, среди которых были депутаты, журналисты, эксперты в области информационных технологий, сошлись во мнении, что в следующем году аудитория пользователей Интернета продолжит стремительно увеличиваться. Также появятся новые онлайн-сервисы, а количество пользователей социальных сетей еще больше возрастет. В конце года в некоторых регионах России будет возможно голосование на выборах через Интернет.
О том, какие тренды будут главными в следующем году и как государство будет использовать Интернет, газете ВЗГЛЯД рассказал один из участников круглого стола, депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Роберт Шлегель.
ВЗГЛЯД: В Госдуме прошел круглый стол на тему «РУНЕТ-2010: Итоги года». Каковы главные итоги?
Роберт Шлегель: Значение Интернета возрастает с каждым годом. Если раньше можно было его не замечать, то сегодня это практически невозможно. Интернет развивается, становится быстрее, выше, сильнее, глубже и шире. Это касается социальных медиа, рекламы, многих видов бизнеса и прежде всего политики. Предвыборные кампании будут активно проходить в Интернете. На встрече также обсуждались вопросы законодательства в Сети. Этот вопрос должен быть реализован. Должна быть создана специальная рабочая группа при президенте Российской Федерации, поскольку этот момент очень важен. Он касается миллиона наших сограждан и помощи инновационному бизнесу. Также озвучивались проблемы безопасности и ответственности.
ВЗГЛЯД: Когда будет сформирована рабочая группа при президенте?
Р. Ш.: Сегодня законодательством в сфере Интернета занимаются разные ведомства. Параллельно создаются разные рабочие группы. Процесс формирования решений происходит практически за закрытыми дверями. А законы в отношении Интернета должны обсуждать все заинтересованные стороны. Нужно создавать и открывать доступ для пользователей, чтобы они могли делать свои предложения и предлагать формулировки, поднимать темы, которые их волнуют.








Роберт Шлегель
Роберт Шлегель




ВЗГЛЯД: Кто должен войти в эту рабочую группу?
Р. Ш.: В нее могут войти представители Государственной думы, интернет-сообщества, профильных министерств, популярные блогеры из журналистских кругов. Президент может оказаться от нашего предложения, а может и принять. Но отрасль считает, что должна быть единая точка принятия решений. При этом она должна быть максимально статусной.
ВЗГЛЯД:   Как интернет-сообщество реагирует на публикацию секретной информации скандальным сайтом WikiLeaks?
Р. Ш.: Значение информации, попадающей в Сеть, становится намного весомее, а также скорость ее распространения увеличивается. За последние 10 лет пользователи получили столько информации, что сейчас они готовы ко всему.
ВЗГЛЯД: Какими в следующем году будут основные тенденции развития Рунета?
Р. Ш.: Сильно вырастут бюджеты рекламных политических кампаний в Интернете, поскольку тренд следующего года – выборы. Безусловно, продолжится серия разоблачений. WikiLeaks, скорее всего, станет нарицательным понятием. Все, что касается публикаций утечек, со стороны будет обозначаться как WikiLeaks. Я думаю, что появятся альтернативы – национальные движения по публикации подобной информации. Большое внимание будет приковано к государственным закупкам и к тому, что касается вопросов электронного правительства.
Скорее всего, продолжится конфликт правообладателей и интернет-компаний. Надеюсь, что он разрешится. Но то, что он продолжится, – совершенно точно. Также будет изменено законодательство в сфере безопасности – всего того, что касается экстремистской информации, которая публикуется в Сети. Появятся новые сервисы, а в социальных сетях, таких как Twitter и Facebook, увеличится количество пользователей. В конце следующего года можно ожидать первого довольно массового голосования в онлайне в некоторых регионах России. В следующем году будет введено множество услуг, которые можно будет оплачивать с помощью мобильной связи.
ВЗГЛЯД: Как часто вы лично пользуетесь Интернетом?
Р. Ш.: Я практически всегда пользуюсь Интернетом. Как просыпаюсь, то первым делом читаю новости. Я работаю и отдыхаю в Интернете. Я постоянно в Сети.

 

Оригинал (на 20/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

С экс-министра транспорта взята подписка о невыезде

С экс-министра транспорта взята подписка о невыезде

Бывшему губернатору Днепропетровской области, экс-министру транспорта и связи Украины Виктору Бондарю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Об этом сообщил начальник пресс-службы...

 

Социолог: в защиту Луценко массовых манифестаций не будет

Социолог: в защиту Луценко массовых манифестаций не будет

Арестованному экс-министру МВД Украины Юрию Луценко не стоит рассчитывать на масштабные акции в свою поддержку, заявил "Новому Региону" социолог Александр Бухалов, директор компании "Фонд...

 

Севастопольцы игнорируют концерт Вахтанга Кикабидзе

Севастопольцы игнорируют концерт Вахтанга Кикабидзе

В Севастополе концерт Вахтанга Кикабидзе оказался под угрозой срыва. Скудную продажу билетов местная пресса связывает с позицией артиста в конфликте между Россией и Грузией. Как пишет...

 

Камчатка, Магадан и Чукотка останутся в нынешнем часовом поясе

Камчатка, Магадан и Чукотка останутся в нынешнем часовом поясе

Камчатский край, Чукотский автономный округ и Магаданская область в 2011 году останутся в нынешнем часовом поясе...

 

Пенсионеров в Украине не будет. Вымрут…

Пенсионеров в Украине не будет. Вымрут…

Анализ проекта пенсионной реформы, написанной Тигипко под диктовку МВФ, доказывает, что отныне пенсия станет накопительной подачкой на смерть.

 

Медведев в Твиттере грозит возмездием всем, "кто гадил" на Манежной площади / "Разберемся. Со всеми. Не сомневайтесь"

Медведев в Твиттере грозит возмездием всем, "кто гадил" на Манежной площади / "Разберемся. Со всеми. Не сомневайтесь"

Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал разобраться с зачинщиками беспорядков на Манежной площади 11 декабря...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::