Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/12/2010 16:15

ЦИК Приднестровья обратится в прокуратуру по факту неисполнения Верховным судом своих обязанностей

ЦИК Приднестровья обратится в прокуратуру по факту неисполнения Верховным судом своих обязанностей Тирасполь, Декабрь 21 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – Центральная избирательная комиссия Приднестровья намерена обратиться в прокуратуру по поводу действий Верховного суда ПМР в период избирательной кампании по выборам в парламент.


Как передает «Новый Регион», об этом сегодня заявил председатель ЦИК Приднестровья Петр Денисенко, комментируя ситуацию, сложившуюся на избирательном округе № 27 «Чобручский», где было зарегистрировано самое высокое протестное голосование – 31,5%.


По его словам, за день до голосования Верховный суд ПМР отменил решение суда первой инстанции и снял с регистрации одного из кандидатов в депутаты Верховного Совета, усмотрев в его действиях признаки незаконной агитации, а затем отказался принимать и рассматривать протест Центризбиркома по этому поводу.


Денисенко также отметил, что «ситуация на 27-м округе стала новой, так как Центризбирком еще не сталкивался с таким высоким уровнем протестного голосования», которое, по мнению главы ЦИК, «было организовано».


Денисенко уточнил, что на этом и еще двух округах – №3 («Борисовский») и №29 («Суклейский») – идут судебные разбирательства об отмене результатов голосования.


Председатель Центральной избирательной комиссии в то же время подчеркнул, что «реакции соответствующих структур на происходившие в день голосования события не было, поэтому ЦИК признаёт те результаты, которые есть на данный момент».


Исходя из этого, сегодня Центризбирком принял постановление об утверждении сводных протоколов об итогах голосования.


По словам секретаря ЦИК Марии Мельник, постановление будет направлено президенту и в аппарат Верховного Совета. На основании этого документа глава государства примет решение о назначении даты первого заседания вновь избранного парламента. Предполагается, что на этом заседании окончательно утвердят полномочия депутатов, которые к этому времени должны будут отказаться от должностей, не совместимых с депутатской деятельностью, и представить документальное подтверждение этого факта в ЦИК.


Мельник также отметила, что Центризбирком обобщит все жалобы и замечания, поступившие как от международных наблюдателей, так и от участников выборов.


«По итогам этой работы Центризбирком сформирует предложения по внесению соответствующих изменений в избирательное законодательство, которое, судя по поступившим жалобам, требует совершенствования», – подытожила секретарь ЦИК ПМР.


 

Оригинал (на 21/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Японские военные официально перестали бояться России

Японские военные официально перестали бояться России

Япония готовится объявить о первом после окончания холодной войны пересмотре своей военной стратегии. Речь, в частности, идет о радикальных изменениях в национальной политике обороны. По данным...

 

ГПУ завела дело на… избитых в Раде бютовцев

ГПУ завела дело на… избитых в Раде бютовцев

По факту событий, произошедших в парламенте в прошлый четверг, 16 декабря, прокуратура возбудила уголовное дело против нардепов от БЮТ по факту препятствования деятельности народных депутатов, то...

 

Названа дата начала новой акции протеста на Майдане

Названа дата начала новой акции протеста на Майдане

В понедельник, 6 декабря 2010 г., в 9:00 предприниматели проведут новую акцию протеста на Майдане Независимости. Об этом в Верховной Раде Украины сообщил председатель стачкома Александр Данилюк.

 

Луценко светит 10 лет с конфискацией

Луценко светит 10 лет с конфискацией

Экс-министр МВД обвиняется по ч.3 ст.364 Уголовного кодекса. Юрию Луценко грозит 10 лет с конфискацией. Об этом сообщил адвокат Игорь Фомин.

 

Ангела Меркель: ОБСЕ нужен новый инструментарий для разрешения конфликтов

Ангела Меркель: ОБСЕ нужен новый инструментарий для разрешения конфликтов

Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не хватает инструментов для разрешения конфликтов. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель, выступая на саммите ОБСЕ,...

 

Кумовство в действии. Пшонка наградил собственного сына

Кумовство в действии. Пшонка наградил собственного сына

Генпрокурор Виктор Пшонка наградил своего сына Артема почетной грамотой Генпрокуратуры. Это произошло на торжественном собрании, посвященном Дню работников прокуратуры.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::