Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/12/2010 19:03

В Минске началась акция солидарности с задержанными оппозиционерами


Кандидат в президенты Белоруссии Григорий Костусев и лидер движения "За свободу" Александр Милинкевич во вторник вечером возле спецприемника-распределителя в Минске приняли участие в акции солидарности с людьми, задержанными 19 декабря после разгона акции сторонников оппозиции, передает "Интерфакс". Как свидетельствует корреспондент агентства, возле приемника-распределителя находятся несколько десятков человек, они держат в руках свечи. Пришли также родственники задержанных, чтобы передать им теплую одежду и продукты питания.


"Мы требуем отпустить задержанных из приемника-распределителя, потому что они задержаны по политическим мотивам", - заявил журналистам Милинкевич.



Политик заявил, что не видит будущего в партнерстве Белоруссии и России. "Я не вижу целесообразности этого союза и не думаю, что он будет долговечным. Но я хочу жить в своем доме, в Белоруссии, с Евросоюзом", - сказал Александр Милинкевич.



В свою очередь Григорий Костусев отметил, что считает провокацией властей события 19 декабря. "Люди, которые принимали участие в погроме, когда мы
попросили встретиться и переговорить с кем-нибудь из сотрудников
правоохранительных органов, быстро исчезли. Инициаторы битья стекол растворились", - сказал он.


Заместитель начальника ГУВД
Минска, начальник милиции общественной безопасности Игорь Евсеев во
вечером предупредил собравшихся о незаконности проведения акции
возле спецприемника-распределителя.



"Данная акция незаконна, и я призываю вас в течение пяти минут
разойтись", - заявил Евсеев присутствующим.


Лукашенко: провокаторами были сами оппозиционеры



Президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции для представителей отечественных и зарубежных СМИ сообщил, что в следственном изоляторе находятся 639 человек, которые задержаны в связи с проведением несанкционированной акции, передает белорусское информационное агентство "Белта".



Он отметил, что абсолютное большинство участников акции были не старше 20 лет. "В основном там же пацанье. Зачем вы их туда повели? Поэтому вы лучше о них спросите", - сказал Лукашенко.


По данным президента, все его соперники должны были избрать из своей среды одного лидера. Кроме Владимира Некляева, на эту роль активно претендовали Виталий Рымашевский и Андрей Санников. С самого начала у них наметился раздрай, что проявилось уже во время выступления на ступенях ДК профсоюзов.



Президент отметил, что акция должна была не просто выявить лидера, но и определить, кто получит больший "пирог грантов". Этот вопрос был очень важен для оппозиционных лидеров. Но они избрали тот путь, который избрали: нарушили закон. По ходу акции в том числе спаивалась молодежь. После того, как участников беспорядков оттеснили с площади Независимости, на этом месте были обнаружены бутылки с бензином. Есть информация и об участии в беспорядках анархистов из России, а также украинцев.



Александр Лукашенко отметил, что в ходе акции "все послы колонной шли" вместе с оппозицией. Он еще раз заявил, что в ближайшее время в газете "Советская Белоруссия" будут опубликованы различные данные и документы, связанные с событиями 19 декабря.



Российское посольство позаботится о задержанных гражданах




Российское посольство получило доступ к задержанным гражданам России. Об этом сообщил советник посольства Вадим Гусев. Он добавил, что, "судя по полученной из МИДа Белоруссии информации, российские граждане находятся не в одном месте".


Собеседник агентства не уточнил, находятся ли российские граждане в Минске или за пределами белорусской столицы. Он добавил, что "уточняются
технические детали по каждой фамилии" перед выездом консульских
работников к задержанным гражданам РФ.



Как сообщалось, посольство России получило от МИДа Белоруссии подтверждение задержания девятерых российских граждан. Со ссылкой на данные МИДа Белоруссии в посольстве сообщили, что "часть российских граждан привлечена к административной ответственности на срок от 10 до 15 суток".


 

Оригинал (на 21/12/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Южная Корея открыла огонь у границ КНДР

Южная Корея открыла огонь у границ КНДР

Южная Корея в четверг, 23 декабря, начала масштабные учения со стрельбой боевыми снарядами у сухопутной границы с КНДР.

 

Материалы WikiLeaks привели к первой громкой отставке

Материалы WikiLeaks привели к первой громкой отставке

Кресла лишился немецкий чиновник Хельмут Мецнер. Он был главой аппарата лидера Свободной демократической партии, министра иностранных дел страны Гидо Вестервелле.

 

Утята устроили аварию на автодороге в Новой Зеландии

Утята устроили аварию на автодороге в Новой Зеландии

На одной из автодорог в Новой Зеландии произошла небольшая авария с участием трех машин. Стараясь не задавить вышедших на дорогу маленьких утят, водители резко тормозили, в результате чего и...

 

Европарламент одобрил санкции по делу Магнитского

Европарламент одобрил санкции по делу Магнитского

Депутаты Европарламента большинством голосов одобрили резолюцию, которая рекомендует членам Евросоюза применить финансовые и визовые санкции к 60 российским чиновникам, предположительно причастным...

 

На Гаити убиты десятки жрецов вуду

На Гаити убиты десятки жрецов вуду

Жители Гаити линчевали по меньшей мере 45 человек, обвинив их в распространении холеры. По данным местных властей, большинство погибших были жрецами вуду. Часть из них забросали камнями, других...

 

В Египте поймали покусавшую россиян акулу

В Египте поймали покусавшую россиян акулу

Египетские специалисты 2 декабря выловили из Красного моря акулу, жертвой нападения которой стали несколько туристов из России. На последние несколько дней акула атаковала троих купавшихся россиян...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::