Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/12/2010 19:16

Румынию и Болгарию не примут в Шенген в марте 2011 года


Румыния и Болгария не вступят в Шенгенскую зону в марте 2011 года, как предполагалось ранее. Против этого выступили Германия и Франция, сообщает во вторник Радио "Свобода". Для принятия решения о вступлении необходимо согласие всех стран Евросоюза.



Министры внутренних дел Германии и Франциии - Томас де Мезьер и Брис Ортфе - в письме Европейской комиссии заявили, что вступление двух балканских государств в Шенгенскую зону "преждевременно", поскольку эти страны недостаточно активно борются с коррупцией и организованной преступностью.



Между тем сайт NewsBG.ru сообщает, что из-за препятствий Франции и Голландии присоединение Болгарии к Шенгенской зоне, которое ожидалось в будущем марте, скорее всего, будет отложено на полгода.



Как заявил в интервью радиостанции DW-World советник болгарского правительства по присоединению к Шенгену Ганс Герхард Дёринг, два доклада с марта 2010 года о способности Болгарии охранять внешние сухопутные границы ЕС и после инспектирования пограничного пропускного пункта "Капитан Андреево" констатировали, что Болгария не готова вступить в Шенгенское пространство.



По словам Деринга, претензии Франции и Голландии "неправильно связаны с проблемами цыганской эмиграции" и это относится в основном к Румынии. Деринг рассказал также о данных пробного периода включения Болгарии к Шенгенской информационной системе.



"Было установлено, что в стране находится 39 человек разыскиваемых в других странах членов Шенгена. С начала ноября по сегодняшний день 560 человек, которым запрещен въезд в ЕС, смогли перейти болгарские границы, - рассказал Деринг. - Их не вернули обратно, т.к. страна все еще не является полноправным членом Шенгенской зоны, но если они попробуют въехать в Грецию или Центральную Европу, то будут остановлены".



В то же время глава МВД Болгарии Цветан Цветанов с оптимизмом оценивает сроки присоединение страны к Шенгену и обещает, что это произойдет как и планировалось ранее в марте 2011 года. "К марту Болгария будет отвечать всем требованиям к технической готовности внешних границ ЕС", - подтвердил он.



В настоящее время в Шенгенскую зону входят 22 из 27 государств ЕС, а также Швейцария, Норвегия и Исландия. Из стран ЕС в Шенгенскую зону не входят Великобритания, Ирландия, Румыния, Болгария и Кипр.



На внутренних границах между государствами - членами Шенгенской зоны - отсутствует пограничный контроль. Все участники Шенгенского соглашения имеют доступ к общей базе полицейских данных о лицах, подозреваемых в совершении уголовных преступлений, а также номерах угнанных автомобилей.


 

Оригинал (на 21/12/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Из джипа с номерами Дагестана стреляли по людям в Москве

Из джипа с номерами Дагестана стреляли по людям в Москве

На юге и в центре Москвы милиционеры ищут джип Range Rover Sport с дагестанскими номерами, пассажиры которого, по данным очевидцев, ночью обстреляли нескольких горожан. В ГУВД столицы информацию...

 

Лукашенко без тени смущения: В лице КГБ народ Беларуси видит надежного защитника его интересов

Лукашенко без тени смущения: В лице КГБ народ Беларуси видит надежного защитника его интересов

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что сотрудники Комитета госбезопасности страны успешно справляются со своими обязанностями, оправдывают доверие народа и на деле доказывают верность...

 

WikiLeaks довели до экстаза самого Фиделя Кастро

WikiLeaks довели до экстаза самого Фиделя Кастро

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж смог «морально поставить на колени» США. Об этом заявил лидер кубинской революции Фидель Кастро в опубликованной в среду, 15 декабря, статье под заголовком...

 

Гроб Ли Харви Освальда пустят с молотка

Гроб Ли Харви Освальда пустят с молотка

Сосновый гроб, в котором похоронили предполагаемого убийцу президента США Джона Кеннеди, Ли Харви Освальда, выставили на аукцион. Торги пройдут в Лос-Анджелесе 16 декабря 2010 года. Стартовая...

 

В Москве погромов боятся? В Новогоднюю ночь Красная площадь будет закрыта для входа

В Москве погромов боятся? В Новогоднюю ночь Красная площадь будет закрыта для входа

Красная площадь в ночь на 1 января будет закрыта для входа, что не позволит жителям Москвы и туристам традиционно отпраздновать встречу нового года на главной площади страны. Об этом заявил...

 

Фанаты перекрыли на полчаса Ленинградский проспект

Фанаты перекрыли на полчаса Ленинградский проспект

Крупную акцию протеста провели в Москве футбольные болельщики: им удалось перекрыть одну из главных трасс столицы – Ленинградский проспект. Фанаты били витрины, кричали националистические лозунги и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::