Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/12/2010 14:17

Как повлияют события на "Манежке" на предвыборные программы - 2011 / Мнения представителей политических партий

Как повлияют события на "Манежке" на предвыборные программы - 2011 / Мнения представителей политических партий Екатеринбург, Декабрь 22 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – События на Манежной площади в Москве, актуализировавшие вопрос проявлений национализма и продемонстрировавшие готовность юного поколения заявлять о себе в максимально радикальной форме, могут найти свое отражение и в предвыборных программах политических партий. Как известно, в 2011 году в России пройдут выборы в Государственную думу и участники избирательных кампаний вряд ли смогут избежать этих острых тем. Впрочем, опрос политиков показал, что пока они в большей степени готовы делегировать «проблемные вопросы молодежи» государству.


Так, например, председатель Свердловской областной думы, глава регионального отделения «Единой России» Елена Чечунова считает, что необходимо как можно скорее разработать и принять закон о молодежной политике. «Мы много об этом говорим, но двигаемся медленно. Мы понимаем, что молодежная политика должна поддерживаться государством», – считает Чечунова.


Что касается того, повлияют ли события в Москве на политические программы и установки партии, то Чечунова считает, что да, повлияют. «Но главное, чтобы все делалось в рамках закона, в предвыборной кампании ни в коем случае не должно быть спекуляции на националистических, национальных темах, – говорит спикер облдумы. – Все программы должны быть конструктивными, а не деструктивными».


«Если ставить вопрос работы с молодежью, то это дело государственной политики. Надо развивать молодежные организации, на это должна быть политическая воля, – говорит депутат Государственной Думы, «справедливоросс» Александр Бурков. – У политических партий есть свое видение воспитания, но реализовывать это должны власти. Во-первых, нужно как можно больше внимания уделять вопросу трудоустройства молодежи. Во-вторых, нужно решать вопрос воспитания и идеологии. Сейчас на телевидении мы видим насилие и пропаганду любви к роскоши, праздности. Молодые люди выходят на такие акции от безыдейности, от отсутствия морали и этики».


Коллега Буркова по Госдуме, депутат от ЛДПР Владимир Таскаев полагает, что партии сами должны как можно больше участвовать в жизни молодых людей. По его мнению, политическим объединениям нужно активно привлекать младшее поколение к партийной жизни. «Партиям необходимо заинтересовать студентов, помочь им реализовать себя, пока инициативу не перехватили экстремистские структуры», – говорит Таскаев.


Также парламентарий отметил, что государство на деле практически не уделяет внимания вопросам воспитания. В городах не функционируют сети детских клубов, на патриотическое воспитание из бюджетов выделяются очень малые средства. «Вопрос о политпросвещении и вовсе не поднимался. Поэтому многие подростки проводили досуг в подворотнях и на квартирах религиозных и политических экстремистов», – заявил депутат.


По мнению же руководителя фракции КПРФ в свердловской областной думе Андрея Альшевских программы партий не должны подвергаться корректировке. «Надо влиять на власть, чтобы она меняла государственные программы. Мы получили поколение, которое воспитано вне базовых ценностей, – считает коммунист. – Нам не нужно формальностей, когда говорят о патриотическом воспитании, а на деле идет сокращение финансирования мероприятий. И культуру надо финансировать не по остаточному принципу. События на Манежной площади показали, что у нас нет элементарной культуры общения».


А политолог Константин Киселев считает, что государство некоторым образом заинтересовано в проявлениях националистических настроений со стороны молодежи. «С этой точки зрения произошедшее имеет смысл рассматривать, как элемент избирательной кампании. Власть показывает свою нужность», – заявляет эксперт.


 

Оригинал (на 22/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Корейский полуостров временно успокоился / Новая война отменяется

Корейский полуостров временно успокоился / Новая война отменяется

На Корейском полуострове наступило затишье: КНДР "не считает необходимым отвечать на военную провокацию Южной Кореи"...

 

Политолог: создание комиссии по расследованию махинаций Гурвица - важный прецедент

Политолог: создание комиссии по расследованию махинаций Гурвица - важный прецедент

Важным прецедентом назвал создание депутатской комиссии по расследованию махинаций предыдущей власти политолог Семен Уралов. Об этом он заявил в интервью "Новому Региону"...

 

Генпрокуратура "оживила" старое уголовное дело против экс-мэра Алушты

Генпрокуратура "оживила" старое уголовное дело против экс-мэра Алушты

Генеральная прокуратура Украины вернула на пересмотр в Крым уголовное дело против экс-мэра Алушты Владимира Щербины, которое было возбуждено два года назад за взятку...

 

"Вор должен сидеть в тюрьме" / Путин прокомментировал судебный процесс по "делу Ходорковского"

"Вор должен сидеть в тюрьме" / Путин прокомментировал судебный процесс по "делу Ходорковского"

27 декабря Хамовнический суд Москвы вынесет приговор бывшим владельцам компании "Юкос" Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву...

 

Российский рубль станет резервной валютой Украины

Российский рубль станет резервной валютой Украины

Национальный банк Украины (НБУ) намерен включить российский рубль в состав валютных резервов. Соответствующее решение уже прошло согласование в Международном валютном фонде. Как сообщил глава НБУ...

 

Майдан подозревает, что его обманули. Вето Президента до сих пор никто не видел

Майдан подозревает, что его обманули. Вето Президента до сих пор никто не видел

Один из координаторов акции протеста предпринимателей Владимир Дорош выражает сомнения в существовании вето Президента Виктора Януковича на Налоговый кодекс.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::