Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/12/2010 18:04

Пир во время чумы: на новогодней ярмарке в Верховной Раде развернули торговлю бриллиантами

Пир во время чумы: на новогодней ярмарке в Верховной Раде развернули торговлю бриллиантами Киев, Декабрь 22 (Новый Регион, Анна Сергеева) – В канун новогодних праздников прямо в стенах Верховной Рады для депутатов устроили выставку-продажу антиквариата и украшений. Например, народные избранники могут приобрести здесь брелоки для авто, украшенные бриллиантами.


Стеллажи с предлагаемым товаром установлены на первом этаже украинского парламента, – так, чтобы депутатам не пройти мимо. По мере приближения каникул, здесь появились нескромно дорогие аксессуары.


Все эти экспонаты, не смотря на отсутствие ценников, можно приобрести. Процедура довольно нехитрая. Так, не раз приходилось наблюдать, как народные депутаты после рассказа импозантных блондинок с глубокими декольте (которые постоянно дежурят в антикварном «бутике») о том или ином товаре, получают в руки визитку с точным адресом, где можно сделать покупку, и ценой.


Такая своеобразная конспирация довольно понятна –– стоимость предметов депутатской роскоши поражает. В «курилке» парламента некоторые народные избранники признались, что одно колечко с бриллиантом в два карата стоит 300.000 тыс. грн., то есть, не меньше 30 тыс. евро. Впрочем, учитывая ассортимент, похоже, что подобное колечко еще относится к недорогим экспонатам.


Поражают шикарные колье в несколько нитей, усыпанных бриллиантами, из этого же камня сделаны браслеты как минимум пятисантиметровой ширины.


Все это, очевидно, народные избранники приобретают для своих женщин.


Что же касается себя «любимых», то здесь же можно купить брелоки размером с куриное яйцо из белого золота и бриллиантов со значком популярной среди украинских депутатов машины «Bentley». Для тех, кто поскромнее – такой же брелок, но без камней, и уже с логотипом «Lexus».


Блондинки, услышав вопрос журналиста о том, как идет торговля, тут же выразили недовольство: «С какой целью делаются фотографии? Или вы можете привести депутата для покупки?».


Точно также депутаты под запись на диктофон наотрез отказывались признаваться, что посещали антикварный салон в самом центре парламента. Но, учитывая, как активно избранники после окончания рабочего дня, перед тем, как одеться в гардеробе, посещают этот бутик, можно предположить, что торговля идет полным ходом.


Между тем, вызывает вопрос, как в главном законодательном органе Украины мог вообще появиться такой магазин. Ведь недавно спикер Владимир Литвин категорически опроверг появившуюся в Интернет информацию о возможности сдачи в аренду Верховной Рады для проведения банкетов.


Тогда Владимир Михайлович отметил, что парламент – это «режимный объект», где есть жесткая охрана и контроль. Но, очевидно, для удобства покупок дорогих подарков для народных депутатов сделали исключение.



Брелоки для владельцев престижных иномарок



Варианты поскромнее



Торговля, которую развернули в стенах парламента



Все это предлагается купить депутатам



Для продажи депутатам



Зал Верховной Рады уже украшен елками


 

Оригинал (на 22/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев изменил закон "Об общих принципах организации местного самоуправления"

Медведев изменил закон "Об общих принципах организации местного самоуправления"

Закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", принятый Госдумой 19 ноября 2010 года и одобренный Советом Федерации...

 

Администрация Президента может угробить все и опозорить нас / Чорновил/

Администрация Президента может угробить все и опозорить нас / Чорновил/

Президенту Украины Виктору Януковичу необходимо изменить свою команду. Об этом заявил народный депутат, член парламентского Комитета по вопросам иностранных дел Тарас Чорновил, комментируя...

 

Граждане слабо верят в способность правительства побороть коррупцию / Каждый четвертый россиянин по-прежнему платит взятки

Граждане слабо верят в способность правительства побороть коррупцию / Каждый четвертый россиянин по-прежнему платит взятки

Международная неправительственная организация Transparency International (TI) представила результаты очередного ежегодного исследования - Барометр мировой коррупции за 2010 год...

 

Молдавия будет выставлять на аукцион 6 старых самолетов МИГ-29 до тех пор, пока не найдет на них покупателя

Молдавия будет выставлять на аукцион 6 старых самолетов МИГ-29 до тех пор, пока не найдет на них покупателя

Министерство обороны Молдавии будет выставлять на аукцион шесть старых самолетов МИГ-29, до тех пор, пока найдется на них покупателя...

 

Янукович хочет ликвидировать Гидрометцентр?

Янукович хочет ликвидировать Гидрометцентр?

Проект Указа Президента «О системе центральных органов исполнительной власти» предусматривает ликвидацию 40 государственных структур.

 

Понеслась. Еще один близкий соратник Тимошенко оказался за решеткой

Понеслась. Еще один близкий соратник Тимошенко оказался за решеткой

После пятичасового допроса в Генеральной прокуратуре Украины был задержан и помещен в Подольский изолятор временного содержания бывший первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук. Об...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::