Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/12/2010 09:10

Путин с особым цинизмом повторил, что Великую Отечественную выиграла Россия. Да здравствуют Минин и Пожарский

Путин с особым цинизмом повторил, что Великую Отечественную выиграла Россия. Да здравствуют Минин и Пожарский Премьер-министр РФ Владимир Путин снова заявил, что Россия понесла наибольшие среди других народов СССР потери в Великой Отечественной войне - 70%. Об этом он сказал 21 декабря во время беседы с представителями объединений футбольных болельщиков.

В частности, по словам Путина, Россия складывалась изначально как многонациональное, многоконфессионнальное государство, поэтому у народов России вырабатывалась определенная культура взаимоотношений друг с другом, уважения друг к другу, пишет forUm.

«В этом всегда была наша сила. Здесь есть и засада большая, и опасность очень серьезная. Но, если правильно распорядиться этим богатством, – многообразием культуры, то это всегда огромные преимущества», - сказал российский премьер.

«Если обратиться к истории нашей, скажем в XVII век, когда иностранные интервенты (тогда это были поляки) захватили Москву, и официальная власть, условно говоря, была полностью парализована, - кто поднялся на защиту Отечества? Рядовые люди. Откуда они взялись? Их объединил, в том числе, один из объединителей – гражданин Минин, которому стоит памятник на Красной площади - помните, гражданину Минину и князю Пожарскому. Кто такой Минин? Обыкновенный рядовой гражданин, татарин по происхождению. Отдал все свое имущество, поднял людей, призвали князя Пожарского и пошли на Москву. И освободили ее. А во время Великой Отечественной войны? То же самое. При этом, конечно, мы должны с вами понимать и знать: здесь не должно быть никакого передергивания – более 70% жертв приняла на себя Россия», - рассказал Путин.

При этом он подчеркнул, что это нисколько не умаляет героизма всех других народов бывшего Советского Союза и, прежде всего, Российской Федерации.

Напомним, 16 декабря премьер-министр России Владимир Путин заявил, что Россия победила бы в Великой Отечественной войне, даже если бы Украина не входила в состав Советского Союза.

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, считают личным мнение премьер-министра РФ Владимира Путина то, что Россия одержала бы победу в Великой Отечественной войне и без Украины.

20 декабря специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой заявил, что победа в Великой Отечественной войне является победой всех народов бывшего Советского Союза.

 

Оригинал (на 22/12/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сотни европейцев из-за снегопадов не попали домой на Рождество

Сотни европейцев из-за снегопадов не попали домой на Рождество

Снегопады помешали сотням жителей Европы попасть домой в канун Рождества. Сотни человек вынуждены встречать праздник в аэропорту Брюсселя. В аэропорту Шарля де Голля, где 24 декабря были отменены...

 

Виктория Прайд: Мы за клонирование человека

Виктория Прайд: Мы за клонирование человека

«Буквально на днях одной женщине в России была подсажена выращенная трахея, у нее трубка стояла, а теперь будет стоять настоящий орган. А такие законы будут стоять поперек этих технологий», –...

 

Кот совершил путешествие под капотом машины

Кот совершил путешествие под капотом машины

13-летний черный кот по кличке Гиггс совершил путешествие в отсеке двигателя автомобиля своей хозяйки. Животное проехало под капотом примерно полчаса на довольно высокой скорости, однако никаких...

 

Впервые в истории польского сейма депутатом стал африканец

Впервые в истории польского сейма депутатом стал африканец

Джон Годсон стал первым в истории Польши темнокожим депутатом польского парламента – сейма.

 

Народ России ждет от президента демократических перемен. Пока ещё ждёт…

Народ России ждет от президента демократических перемен. Пока ещё ждёт…

Федеральная служба государственной статистики РФ в 2010 году провела аналитическое исследование по вопросу распределения доходов среди населения страны.

 

Пьяные воры пробрались в магазин бесплатных товаров

Пьяные воры пробрались в магазин бесплатных товаров

В Канаде двое пьяных злоумышленников пробрались в магазин бесплатных товаров. Инцидент произошел несколько дней назад ночью, когда сотрудников торговой точки не было на месте работы. Один из...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::