Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/12/2010 19:13

Медведев призвал НАТО подумать о совместной системе ПРО и пригрозил ростом ядерного потенциала


Президент России Дмитрий Медведев во время визита в Индию коснулся вопросов отношений с США и НАТО. В частности, он подчеркнул необходимость согласования с Москвой решений по ПРО. "Мы к этому (созданию системы противоракетной обороны в Европе) относимся прагматично: если Российская Федерация будет соответствующим образом участвовать в этих процессах, будет представлена в этом диалоге, будет иметь определенное место в создании объединенной по каким-то параметрам системы, состоящей из двух частей - НАТО и российской - для нас это приемлемо", - заявил президент на встрече со студентами индийского технологического университета.


Он также предупредил, что процесс переговоров может продлиться еще 5-7 лет и, если за это время Россия не найдет себе места в этой системе, российским и американским политикам придется принимать очень неприятные решения, передает "Интерфакс".


"Чем сильнее ПРО, тем сложнее сохранить паритет по ядерным средствам, и тот, кто развивает ПРО в одностороннем порядке, должен понимать, что в этом случае другая сторона, не принимающая в этом участия, будет наращивать ударный ядерный потенциал", - подчеркнул президент РФ. Впрочем, он выразил надежду, что партнерам России в НАТО "достанет разума для того, чтобы принять согласованное оптимальное решение", сообщает ИТАР-ТАСС.


Медведев высказался также о ратификации договора СНВ об ограничении стратегических наступательных вооружений. По словам российского президента, он настроен оптимистично и надеется на скорое решение. "Сейчас дело за ратификацией документа. Мой коллега, президент (Барак) Обама, бьется со своими законодателями, старается убедить их в целесообразности и ратифицировать соответствующий документ, я надеюсь, что ему будет способствовать удача", - сказал Медведев.


Он отметил, что в противном случае процесс остановится. "Я думаю, вы понимаете, что если американцы этого не сделают, то мы не ратифицируем этот договор, мы договорились о том, что сделаем это параллельно. Но я все-таки оптимист в этом плане, я считаю, что он будет ратифицирован и в результате мы понизим пороги, верхние пределы по количеству ядерных боеголовок, находящихся на вооружении и по количеству ракетоносителей с соответствующими боеголовками", - отметил президент РФ.


В то же время он уточнил, что о полном разоружении говорить пока не приходится, а задача на ближайшее будущее - уменьшить риск применения оружия массового уничтожения. "Полное разоружение в ближайшем будущем невозможно. Если бы я
сказал другое, вы бы подумали, что я - сказочник", - сказал он.


"Нужно, чтобы на эту идею (полного разоружения) согласились другие страны, здесь все зависит от России и Соединенных Штатов, очень многое зависит от других стран, и сами знаете, кто сегодня и формально, и фактически составляет так называемый ядерный блок, а о таких вещах можно договориться со всеми, потому что, если останется хотя бы одна страна, которая скажет "нет", тогда будет бессмысленными все договоренности с другими странами", - сказал он.


Однако Медведев отметил, что в конечной перспективе у человечества может хватить настойчивости, воли и разума, чтобы или полностью отказаться от подобного вида оружия, либо радикально минимизировать его количество.


 

Оригинал (на 22/12/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пляжи Шарм-эль-Шейха вновь открыты для туристов. А заодно и для акул

Пляжи Шарм-эль-Шейха вновь открыты для туристов. А заодно и для акул

На египетском курорте Шарм-эль-Шейх вновь открыты пляжи, которые были закрыты в начале декабря из-за нападений акул на отдыхающих.

 

Кейт Мосс собралась открыть школу моделей

Кейт Мосс собралась открыть школу моделей

Кейт Мосс выразила желание открыть школу для начинающих моделей. По словам супермодели, она хотела бы научить тех, кто желает связать свою жизнь с модой, правильно позировать и ходить по подиуму....

 

В мексиканском городе похитили единственного полицейского

В мексиканском городе похитили единственного полицейского

В мексиканском городе Гвадалупе-Дистрито-Бравос похитили единственного во всем населенном пункте полицейского. Все остальные коллеги 28-летней Эрики Гандары уволились еще в июне 2010 года после...

 

В Польше насмерть замерзли 87 человек

В Польше насмерть замерзли 87 человек

В Польше с начала сильных морозов от переохлаждения умерли 87 человек, в том числе в декабре – 72. Об этом сообщили в пресс-службе польского Министерства внутренних дел и администрации (MSWiA).

 

Поезд с подарками для сына Ким Чен Ира сошел с рельсов

Поезд с подарками для сына Ким Чен Ира сошел с рельсов

Поезд, перевозивший подарки на день рождение для Ким Чон Ына, сына лидера КНДР Ким Чен Ира, сошел с рельсов. Инцидент произошел 11 декабря рядом с границей КНДР с Китаем. Поезд, среди прочего,...

 

Пьяный россиянин подрался с охранником в аэропорту Гоа

Пьяный россиянин подрался с охранником в аэропорту Гоа

Российский турист подрался с сотрудником службы охраны промышленных объектов в аэропорту Даболим в штате Гоа. Пьяный Алексей К. ввязался в драку после того, как охранник попросил его убрать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::