Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/12/2010 21:06

Задержанный и избитый кандидат в президенты Белоруссии Санников "представляет ужасное зрелище", заявил его адвокат


Кандидат в президенты Белоруссии Андрей Санников, задержанный в ходе акции протеста оппозиции в Минске 19 декабря, сильно избит и "представляет из себя ужасное зрелище", рассказал адвокат политика, которому удалось встретиться с подзащитным. По его словам, Санников "практически не может передвигаться", сообщает БелаПАН.



"Нога у него или сильно ушиблена, или вывихнута. Ему там даже не поставили диагноза, хотя у меня сложилось впечатление, что она может быть и сломана. Кроме этого, его били по голове, поэтому отдаленные последствия чувствуются. Травмированы у него и руки - на них гематомы", - рассказал адвокат Павел Сапелко в интервью изданию.



Он сообщил, что во время допроса Санниковым заявлено ходатайство "о направлении на медицинское освидетельствование на предмет установления степени тяжести телесных повреждений". "По результатам этого освидетельствования мы будем, наверняка, подавать жалобу в прокуратуру для того, чтобы привлечь к ответственности тех лиц, которые абсолютно немотивированно применили силу в отношении Санникова", - подчеркнул защитник.



Адвокат не смог сказать, когда в следующий раз сможет встретиться со своим подзащитным, поскольку "сейчас очень много задержанных в КГБ, а изолятор комитета имеет ограниченные возможности по одновременному приему посетителей.







Тем временем до сих пор доподлинно неизвестно о состоянии здоровья еще одного кандидата в президенты - Владимира Некляева, отмечает "Белоруский партизан". Он также был жестоко избит спецназовцами во время акции 19 декабря и доставлен в больницу скорой медицинской помощи. Спустя несколько часов неизвестные люди в штатском похитили политика из реанимационной палаты прямо на глазах у его жены.



Главврач больницы Виктор Сиренко сообщил журналистам, что у Некляева диагностированы "ушибы мягких тканей лица и гематома окологлазничной области - других повреждений не обнаружено". Однако близкие Некляева полагают, что у него более серьезный диагноз, так как он находился без сознания 7 минут, был помещен в отделении реанимации и не мог стоять на ногах.



Адвокат Некляева Тамара Сидоренко пока не может встретиться со своим подзащитным, поэтому о его нынешнем состоянии не известно.



Министр внутренних дел Анатолий Кулешов заявил журналистам 22 декабря, что задержанные кандидаты Андрей Санников и Владимир Некляев "абсолютно здоровы, абсолютно нормально, комфортно себя чувствуют". Он опроверг сведения о том, что у Санникова зафиксирован перелом ноги.



Он также сообщил, что никому из задержанных в рамках расследования уголовного дела о массовых беспорядках в Минске 19 декабря пока обвинение не предъявлено, сейчас идут допросы. "Кандидаты находятся в соответствующих местах. В рамках расследуемого уголовного дела их действиям будет дана правовая оценка", - заявил Кулешов.



По данным СМИ, Некляев и Санников находятся в следственном изоляторе КГБ в Минске. Поздно вечером 22 декабря истекают трое суток с момента их задержания, после чего они должны быть либо освобождены, либо срок предварительного задержания будет продлен.



Белорусские источники ранее сообщили, что власти хотят обвинить в организации беспорядков 17 оппозиционных политиков и журналистов, в том числе 6 из 10 кандидатов в президенты. По соответствующей уголовной статье им может грозить до 15 лет тюрьмы.



Сейчас практически все эти люди находятся во внутренней тюрьме КГБ Белоруссии. Сообщалось, что при задержании почти все они были жестоко избиты, у многих черепно-мозговые травмы.



Задержанных россиян не били, утверждает МИД РФ



Между тем МИД РФ сообщил в среду, что в течение дня 22 декабря российские дипломаты провели ряд встреч с несколькими россиянами, задержанными во время беспорядков в Минске 19 декабря россиянами. "Жалоб о применении каких-либо мер физического воздействия высказано не было", - сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.



Посольство РФ ранее направило белорусским властям письмо с просьбой освободить всех задержанных российских граждан. По данным посольства РФ в Белоруссии, во время несанкционированной акции протеста оппозиции в Минске были задержаны восемь россиян.



Дипломатам в среду удалось встретиться с шестью задержанными, "местонахождение двоих пока не известно", сообщил в среду РИА "Новости" пресс-секретарь посольства РФ в Белоруссии Вадим Гусев.


 

Оригинал (на 22/12/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сын миллиардера повесился на собачьем поводке

Сын миллиардера повесился на собачьем поводке

Полиция склоняется к версии о самоубийстве в расследовании гибели Марка Мэдоффа, найденного в петле в своей квартире в Нью-Йорке в субботу утром. Смерть наступила на вторую годовщину ареста его...

 

ВВС США закрыли доступ к своим базам данных из-за WikiLeaks

ВВС США закрыли доступ к своим базам данных из-за WikiLeaks

ВВС США закрыли доступ к своим базам данных для более чем 25 СМИ и интернет-ресурсов: военным не понравилось, что издания публикуют скандальную информацию с сайта WikiLeaks. В список вошли такие...

 

Скандалы дорого стоят. WikiLeaks заработал миллион евро

Скандалы дорого стоят. WikiLeaks заработал миллион евро

Скандально известный ресурс WikiLeaks смог получить доход в 1 млн. евро (1,3 млн. долларов). Об этом стало известно благодаря сведениям фонда, который управляет счетами ресурса, сообщает The Wall...

 

В Иране опровергли сообщение об освобождении приговоренной к смерти женщины

В Иране опровергли сообщение об освобождении приговоренной к смерти женщины

Иранский телеканал Press TV опроверг информацию о том, что Сакинэ Мохаммади Аштиани, приговоренная к смертной казни, вышла на свободу. По сведениям этого СМИ, женщину отвезли домой, чтобы...

 

Генштабы: Армии стран СНГ будут действовать сообща

Генштабы: Армии стран СНГ будут действовать сообща

Главы Генеральных штабов стран СНГ в пятницу подписали ряд соглашений, направленных на увеличение взаимодействия между армиями государств. В частности обсуждалось создание совместной системы связи...

 

США аннулировали визу посла Венесуэлы в Вашингтоне

США аннулировали визу посла Венесуэлы в Вашингтоне

Американская виза посла Венесуэлы в США Бернардо Альвареса аннулирована, объявил в среду, 29 декабря, заместитель главы венесуэльского МИД. О лишении посла американской визы стало известно на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::