Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
22/12/2010 05:58

"Аль-Каеда" планировала накормить американцев отравленными продуктами

"Аль-Каеда" планировала накормить американцев отравленными продуктами Террористическая организация "Аль-Каеда на Аравийском полуострове" рассматривала возможность отравления продуктов, используемых в американских кафе и ресторанах, сообщает во вторник, 21 декабря, телеканал CNN со ссылкой на представителей министерства национальной безопасности США.

По словам собеседников CNN, о том, что террористы обсуждают возможность отравления продуктов рицином и цианидом, американским спецслужбам стало известно несколько месяцев назад.

Получив соответствующую информацию, сообщает телеканал, федеральные ведомства провели ряд встреч с представителями гостиничного и ресторанного бизнеса, в ходе которых обсуждалась потенциальная угроза отравления, а также в очередной раз обращалось внимание на необходимость строго соблюдать все правила обеспечения безопасности поставок продуктов.

Собеседники телеканала из министерства национальной безопасности США подчеркнули, что возможность отравления продовольствия обсуждалась членами "Аль-Каеды на Аравийском полуострове" лишь как один из сценариев теракта, направленного против стран Запада. О разработке каких-либо конкретных планов подобного теракта, по имеющимся у них данным, речь не шла.

Официальный представитель министерства национальной безопасности США Шон Смит (Sean Smith) комментировать сообщения СМИ о планах террористов отравить продукты питания отказался, при этом дав понять, что у "Аль-Каеды на Аравийском полуострове" нет сил и средств для организации подобного теракта.

"Аль-Каеда на Аравийском полуострове" - йеменское подразделение террористической организации "Аль-Каеда" - считается виновной в отправке на адреса чикагских синагог посылок со взрывчаткой , которые были перехвачены в аэропортах Великобритании и ОАЭ в конце октября 2010 года.

 

Оригинал (на 22/12/2010): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Несостоявшимся убийцам ректора Полярной академии дали условные сроки

Несостоявшимся убийцам ректора Полярной академии дали условные сроки

Петербургский горсуд приговорил к условным срокам отца и сына, признанных виновными в подготовке убийства ректора Полярной академии Кермен Басанговой. Мягкий приговор обусловлен тем, что подсудимые...

 

В Москве разослали ориентировку на террористку с Кавказа

В Москве разослали ориентировку на террористку с Кавказа

Подразделения московской милиции получили ориентировку на молодую женщину, которая приехала в Москву из Ингушетии, сообщив родителям о намерении примкнуть к экстремистам и совершить в столице...

 

Гаишники проводят операцию с оригинальным названием «Елка»

Гаишники проводят операцию с оригинальным названием «Елка»

В Ровенской области ГАИ начали операцию «Елка». Инспектора пристально следят за тем, чтобы перевозка и реализация елок осуществлялась в рамках закона.

 

Маленькая крымчанка погибла, упав с моста в реку

Маленькая крымчанка погибла, упав с моста в реку

В пятницу, 10 декабря, в 15.50 в селе Красная Слобода Белогорского района (Крым) во время перехода по мосту по неосторожности упала в реку девочка 1997 г.р. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе...

 

На Львовщине загадочной смертью умерла 9-летняя школьница

На Львовщине загадочной смертью умерла 9-летняя школьница

6 декабря в городе Дрогобыч на Львовщине по неизвестным причинам в больнице умерла 9-летняя девочка, ученица одной из местных школ.

 

В Тюмени задержали студента за призывы к акции 15 декабря

В Тюмени задержали студента за призывы к акции 15 декабря

Сотрудники ГУВД Тюменской области задержали 14 декабря второкурсника Тюменского нефтегазового университета по подозрению в "публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности". Студент...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::