Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/12/2010 23:04

На Украине пропал один из активистов "Майдана предпринимателей"


На Украине пропал один из активистов массовых протестов предпринимателей на Майдане Независимости, глава правозащитной организации "Ассоциация защиты прав граждан Украины" Владимир Лесик. Напомним, пик протестов пришелся на конец ноября, когда Верховная Рада утверждала новый Налоговый кодекс страны.



Как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на так называемый Центральный штаб спасения украинского предпринимательства, на 22 декабря 2010 года Лесик запланировал очередную акцию протеста. Однако 21 декабря "он пропал и уже двое суток его не могут найти родные, друзья и коллеги".



Его телефон, указанный в анонсе акции, отключен. Безрезультативными оказались и попытки дозвониться на другие личные телефоны организатора.



"22 декабря на место проведения акции Лесик не явился, связаться с ним ни нам, не присутствующим журналистам не удалось. Зная Лесика, как человека обязательного и пунктуального, факт его отсутствия на анонсированном им мероприятии не мог не насторожить", - уточняют активисты.



В штабе сообщают, что с 21 декабря с Лесиком никто из его знакомых не виделся и не общался, а основной телефон находился вне зоны доступа. "О своих намерениях отказаться от проведения вышеуказанной акции Лесик никого не уведомлял", - подчеркивают активисты.



Центральный штаб спасения украинского предпринимательства, родные и близкие Лесика обращаются к правоохранительным органам с требованием в кратчайшие сроки установить его место пребывания. "В случае его задержания и нахождения в местах предварительного заключения общественность Украины интересует, на каком основании он задержан и где содержится под стражей", - отмечается в сообщении.



Отметим, что президент Янукович сперва отклонил скандальный проект Налогового кодекса, но потом все же подписал его, учтя несколько поправок. Однако активисты из числа предпринимателей до сих пор заявляют, что их позиция по кодексу остается неизменной, они требуют признать его неконституционным.


 

Оригинал (на 23/12/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Материалы WikiLeaks привели к первой громкой отставке

Материалы WikiLeaks привели к первой громкой отставке

Кресла лишился немецкий чиновник Хельмут Мецнер. Он был главой аппарата лидера Свободной демократической партии, министра иностранных дел страны Гидо Вестервелле.

 

Медведев поручил каждой школе разработать стратегию развития

Медведев поручил каждой школе разработать стратегию развития

Президент Дмитрий Медведев в четверг посетил новую школу в Краснодарском крае. Он признался, что хотел бы видеть такие образовательные учреждения по всей стране, но для этого потребуются...

 

Берлускони припугнул оппозиционеров политическим кризисом

Берлускони припугнул оппозиционеров политическим кризисом

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони выступил в сенате в преддверии парламентского голосования о доверии правительству. Берлускони заявил, что его отставка приведет к политическому кризису. Он...

 

Ассанж отвел семь лет на чтение опубликованных WikiLeaks бумаг

Ассанж отвел семь лет на чтение опубликованных WikiLeaks бумаг

Создатель интернет-ресурса WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что секретные документы американских дипломатов, публикацию которых начал сайт, "пока никто толком не изучил". "Даже если читать по...

 

Бацька навсегда. ЦИК Беларуси признала Лукашенко победителям на выборах

Бацька навсегда. ЦИК Беларуси признала Лукашенко победителям на выборах

Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко, по предварительным данным, набирает 79,67% голосов по итогам состоявшихся в воскресенье, 19 декабря, выборов, подтвердила в понедельник, 20...

 

В Бельгии произошел пожар на знаменитой монастырской пивоварне

В Бельгии произошел пожар на знаменитой монастырской пивоварне

В бельгийском аббатстве Нотр-Дам-де-Сан-Реми, где производится знаменитое траппистское пиво "Рошфор", вечером в среду, 29 декабря, произошел пожар. В результате пожара никто не пострадал, запасы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::