Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/12/2010 22:34

Янукович объяснил, почему Украина не вступит в Таможенный союз


Вступление Украины в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана пока невозможно, поскольку это решение недостаточно поддерживают депутаты Верховной Рады. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил украинский президент Виктор Янукович в интервью телеканалам в пятницу вечером.


"По этому вопросу мы должны набрать 300 голосов в парламенте. Изучение этого вопроса сегодня, а мы его изучали в парламенте, нам не дает никаких шансов - шансов ноль сделать эти изменения", - сказал Янукович.



"Шансов ноль изменить Конституцию", - сказал Янукович, напомнив, что для принятия решения о вступлении Украины в Таможенный союз необходимо внесение изменений в Основной закон.



При этом Янукович отметил, что говорить о возможности Украины стать частью этой организации было бы нечестно. "Мы не хотим обманывать самих себя и тем более наших партнеров", - подчеркнул он.



Азаров и Тигипко допускают ошибки: их отставки возможны



Также президент Украины заявил, что не исключает кадровых решений в отношении премьер-министра Николая Азарова и вице-премьера Сергея Тигипко, передает "Интерфакс". Это произойдет, если повторятся ошибки, аналогичные тем, что возникли при принятии Налогового кодекса.


Отвечая вопрос, были ли у него мысли о наказании виновных, когда в Киеве на Майдане начались массовые акции протеста, Янукович ответил утвердительно. "Они у меня сегодня остались, что кое-кого надо будет в правительстве заменить в этом блоке, тех, кто занимался налоговой реформой: конечно, при малейшем повторении такого шага будет принято такое решение", - сказал Виктор Янукович.


В 2011 году Украина и Россия найдут решат вопрос размежевания границы



Украина и Россия в первом квартале 2011 года "найдут решение по размежеванию морской границы", - заявил также украинский президент в интервью трем телеканалам.



"Я говорю об этом впервые. В этом вопросе, который не решался годами, будет поставлена точка в ближайшее время", - сказал президент. "Главный вопрос здесь - Керченский пролив. Договоренности по делимитации станут очень важным событием, потому что мы получим реальную границу с Россией", - добавил Янукович.



На днях МИД Украины заявил, что две страны очень близки к решению вопроса делимитации морской границы. По словам руководителя пресс-службы МИД Олега Волошина, разрешение этой проблемы будет компромиссным как для Украины, так и для РФ. При этом дипломат отметил, что морская граница по Керченскому проливу будет пролегать "восточнее острова Коса Тузла (Тузлинская коса)". "Есть основания полагать, что этот процесс мы успешно завершим в следующем году", - сказал Волошин.



Украина и РФ в мае подписали соглашение о демаркации сухопутной границы. Однако стороны не решили вопрос делимитации морских территорий, в частности Черноморского и Азовского шельфов.



Ранее украинская сторона настаивала на сохранении в Керченском проливе границы с Россией, существовавшей при СССР, но выражала готовность пойти на компромисс в хозяйственных вопросах.



 

Оригинал (на 24/12/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американец превратился в Капитана Великолепного

Американец превратился в Капитана Великолепного

Житель города Юджин, штат Орегон, сменил имя и отныне стал зваться Капитаном Великолепным (Captain Awesome). Как пояснил бывший Дуглас Аллен Смит-младший, идею своего нового необычного имени он...

 

Игорь Баринов: Есть опасность временной потери управления

Игорь Баринов: Есть опасность временной потери управления

«Самое главное – в последнее время вопросы обороны и безопасности перестают быть темой для политических спекуляций. По основным позициям мы со всеми фракциями солидарны», – заявил газете ВЗГЛЯД по...

 

Причиной раздоров на Рождество признали пульт от телевизора

Причиной раздоров на Рождество признали пульт от телевизора

Главной причиной ссор в американских семьях во время зимних праздников оказался пульт от телевизора. Многие семьи признались, что ругаются, так как не могут договориться о том, какую передачу...

 

Из французского детского сада освободили всех заложников

Из французского детского сада освободили всех заложников

Из детского сада во французском Безансоне освобождены все заложники. Последними были освобождены четверо детей и их воспитатель. Никто из заложников не пострадал. Операцию по освобождению проводил...

 

По Петербургу прогулялся северный олень

По Петербургу прогулялся северный олень

На севере Санкт-Петербурга, на Приморском проспекте, был замечен северный олень. Один из свидетелей появления животного в городе сообщил об этом на сайте "Мобильный репортер". По информации...

 

Безработный американец выиграл миллион долларов в "Макдональдсе"

Безработный американец выиграл миллион долларов в "Макдональдсе"

Безработный житель Висконсина выиграл миллион долларов в лотерею, которую проводила сеть ресторанов быстрого питания "Макдональдс". Выигрышная карточка, сделавшая 29-летнего Джонатана Кохе...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::