Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/12/2010 13:45

Поезда Москва-Киев будут досматривать иначе

Поезда Москва-Киев будут досматривать иначе Сделан первый шаг по облегчению поездок по железной дороге в Киев и обратно. Украинские пограничники отказались от так раздражавшей практики ночных, на границе, досмотров поездов и их пассажиров: теперь эта процедура проводится непосредственно в Киеве. Их российские коллеги, однако, примеру соседей не последовали. Россия и Украина начали железнодорожный эксперимент: страны договорились о новых правилах следования скоростного поезда «Столичный экспресс» из Киева в Москву, сообщает РИА «Новости».

Таможенники обещали не досматривать экспресс на границе. Теперь пассажиров киевского поезда «Столичный экспресс» у вагона будет встречать не только проводник, но и пограничник с таможенником непосредственно при посадке. После проверки билетов они прямо в купе, если нужно, досмотрят багаж, а потом сделают отметки о пересечении границы.

«Сегодня в Москву прибыл «Столичный экспресс», который отбыл из Киева вечером 24 декабря с проведением пограничного и таможенного контроля в экспериментальном режиме», - сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

Оформление поезда №1 провели перед его отправкой на первой платформе центрального вокзала Киева. Для ускорения процедуры документы на право пересечения государственной границы вместе с билетом проверяли у пассажиров при входе в вагон. Поезд №2, который следует из Москвы в Киев, будут оформлять группы осмотра на подъезде к конечной остановке, от станции Дарница до станции Киев-пассажирский.

Телеканалу НТВ заместитель руководителя государственной таможенной службы Украины Игорь Тимофеев рассказал, что «таможенный контроль будет длиться 24  минуты». «Это – то время, на какое поезд обычно останавливался на границе. Теперь он там останавливаться не будет», рассказал Тимофеев.

То есть, поезд будет отходить почти на полчаса позже, но время в пути не добавится. «Кто ездил - вспомнит состояние, когда ночью два раза при пересечении границы приходится просыпаться, чтоб ответить на вопросы украинских и российских таможенников и пограничников. А если едешь в Москву из Киева только по праздникам, как Николай Никитович? Тут даже самое праздничное настроение испортится», - говорит Тимофеев.

Сохранять покой пассажиров президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович договорились в сентябре, во время автопробега на ретро-автомобилях. В идеале процедура должна выглядеть так: при посадке в Киеве всех пассажиров проверяют на вокзале и уже не тревожат до самой российской столицы. Ведь поезд экспресс не останавливается, все равно в пути уже никто не подсядет.

А если ехать из Москвы на Украину, таможенники и пограничники зайдут в купе на окраине Киева и закончат проверку как раз к прибытию поезда. Пользу от таких перспектив, уже оценили проводники.

Прокомментировала ситуацию и местный проводник Светлана Кристинина, проводник: «Я вижу реакцию людей. Им тяжело просыпаться среди ночи. Сначала одна граница, потом они засыпают, их опять будят пограничники. Им очень тяжело, им это очень не нравится, поэтому они возмущались, они себя плохо чувствовали, они просыпались утром разбитые».

Но пока это эксперимент. Проводят его только в поезде № 1. Из Москвы он уходит под № 2. Это аналог знаменитой красной стрелы. Правда, сегодня после пересечения украинской границы, на российской территории состав все же остановили для контроля. Когда ведомства России подключатся к этому эксперименту, пока неизвестно.

 

Оригинал (на 25/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сын депутата Госдумы сознался в убийстве

Сын депутата Госдумы сознался в убийстве

Сын депутата партии КПРФ Нины Останиной Даниил признался в убийстве бизнесмена Михаила Мильштейна. Арестованный даже указал место, где спрятано орудие преступления. Следствие еще не завершено,...

 

Полиция Рио-де-Жанейро отчиталась о спецоперации в фавелах

Полиция Рио-де-Жанейро отчиталась о спецоперации в фавелах

Полиция Рио-де-Жанейро отчиталась о результатах спецоперации, проведенной в трущобах города. Полицейские и военные провели 118 задержаний, а также изъяли 518 единиц оружия. Как сообщалось ранее, в...

 

Совет Европы обвинил премьера Косово в торговле органами и наркотиками

Совет Европы обвинил премьера Косово в торговле органами и наркотиками

Комитет Совета Европы по правам человека подготовил доклад, согласно которому нынешний премьер-министр Косово Хашим Тачи и ряд бывших командиров Армии освобождения Косово (АОК) занимались торговлей...

 

Путин резко раскритиковал аэропорты и авиакомпании

Путин резко раскритиковал аэропорты и авиакомпании

Коллапс, случившийся в московских аэропортах, обсуждался в среду на заседании президиума правительства. Владимир Путин раскритиковал авиакомпании, а также запретил министрам и главам регионов...

 

Мумифицированное сердце вампира выставили на eBay

Мумифицированное сердце вампира выставили на eBay

На онлайн-аукцион eBay выставили необычный лот - мумифицированное сердце вампира, убитого в 1912 году в американском штате Луизиана. К проткнутому сердцу прилагается деревянный ящик и кол....

 

Премьер-министр Косово заявил о победе своей партии на парламентских выборах

Премьер-министр Косово заявил о победе своей партии на парламентских выборах

Лидер Демократической партии Косово, премьер-министр страны Хашим Тачи заявил о победе своей партии на парламентских выборах. По данным экзит-полов, ДПК набрала 31 процент голосов избирателей....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::