Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/12/2010 17:53

Елизавета II в рождественской речи призвала британцев заниматься спортом


Созидательная, позитивная роль спорта в "укреплении, развитии общества, достижения в нем гармонии" стала главной темой рождественского обращения к британцам королевы Великобритании Елизаветы II, сообщает ИТАР-ТАСС.


"В уходящем году, насыщенном многочисленными состязаниями,
я воочию убедилась в том, как важен спорт для единения людей из самых разных социальных слоев, представителей различных родов деятельности и профессий и всех возрастных групп", - отметила Елизавета II.


Речь 84-летнего монарха, главы англиканской церкви, впервые
записанная в Хэмптон-корте, бывшей загородной резиденции английских королей на берегу Темзы в лондонском предместье Ричмонд, транслировалась сегодня по радио и телевидению.


"В парках маленьких и больших городов, а также на
деревенских лужайках по всей стране огромное число людей каждую неделю посвящает свое время спортивным занятиям или же просто воодушевляет на это других людей. Этот вид деятельности открывает в жизни новые горизонты", - подчеркнула королева.


"Помимо развития физической подготовки, спорт и физкультура
способствуют выработке жизненно важных общественно-социальных навыков", - сказала она.


Командный дух, по словам Елизаветы II, может принести
пользу общинам, компаниям, самым разным предприятиям. "Любовь к спорту может помочь восстановить здоровье", - отметила глава государства, указав на важную роль Паралимпийского движения в спортивной жизни планеты.


Напомнив о приближении Олимпийских игр-2012 в Лондоне,
королева также подчеркнула, что британские атлеты испытывают огромную гордость в связи с тем, что будут представлять свою страну на этих состязаниях.


Рождественское обращение монарха к нации стало традицией
почти 80 лет назад, оно транслируется в 15:00 по лондонскому времени (18:00 мск), с тем, чтобы его могла услышать на коротких волнах большая часть населения стран, входивших в Британскую империю. Основоположником традиции стал дед Елизаветы II - король Георг V.



Его речь, транслировавшуюся по радио 25 декабря 1932 года, подготовил английский писатель Редьярд Киплинг. Традиция прерывалась дважды - в 1936 и 1938 гг.. После начала Второй мировой войны в 1939 году король Георг VI решил ее возродить и упрочить с целью укрепления духа британского народа.


Елизавета II впервые выступила с радиообращением в 1952
году, а в 1957 году речь монарха впервые транслировалась по телевидению. В отличие от других выступлений, королева готовит текст рождественского обращения без помощи премьера и вкладывает в послание много личного.


Ранее сегодня, как и в прошлые годы, королевская семья
посетила утреннюю рождественскую службу в церкви Святой Марии Магдалины на территории Сэндрингэма (английское графство Норфолк) - любимого поместья Ее Величества. Ежегодная служба в церкви - единственное торжество во время рождественских праздников, когда Елизавета II разрешает фотографировать королевскую семью. Фотографов, не приглашенных специально, попросили не приближаться к территории Сэндрингэма.


Не сможет в этом году принять участия в рождественских
торжествах принц Уильям, второй по очередности наследник британского престола. Как сообщили в Букингемском дворце, в канун Рождества Уильям находился на дежурстве и продолжит нести службу в Уэльсе в составе одного из подразделений Королевских ВВС. Не сможет прибыть в Сэндрингэм и невеста Уильяма, Кейт Миддлтон.


 

Оригинал (на 25/12/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Кубе отменили последний смертный приговор

На Кубе отменили последний смертный приговор

Верховный суд Кубы во вторник отменил смертный приговор, вынесенный гражданину США Умберто Эладио Реалу за убийство, совершенное в составе преступной группы в 1994 году. Судьи постановили, что...

 

На уборку снега с владимирских улиц вышли Деды Морозы

На уборку снега с владимирских улиц вышли Деды Морозы

Во Владимире на уборку центральных улиц города вышли сотрудники коммунальных служб в костюмах Дедов Морозов. Всего в этой необычной акции участвуют около двадцати уборщиков. Ожидается, что деды...

 

Хью Хефнер нашел себе невесту на 60 лет моложе

Хью Хефнер нашел себе невесту на 60 лет моложе

Основатель и главный редактор журнала Playboy 84-летний Хью Хефнер объявил о помолвке с бывшей моделью журнала, 24-летней Кристал Харрис. Пара стала встречаться почти год назад. Для Хефнера это...

 

Расшифрованы самописцы развалившегося Ту-154

Расшифрованы самописцы развалившегося Ту-154

Двигатели лайнера «Дагестанских авиалиний», совершившего аварийную посадку в Домодедово, остановились в воздухе уже через 8 минут после взлета, поскольку в них перестало поступать топливо. Такие...

 

Чавес пригрозил США разрывом дипломатических связей

Чавес пригрозил США разрывом дипломатических связей

Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил, что его страна готова "разорвать дипломатические связи" с США, если Вашингтон будет настаивать на назначении Ларри Палмера на пост американского посла в...

 

Задержанные 15 декабря выплатят по 2 тыс. рублей

Задержанные 15 декабря выплатят по 2 тыс. рублей

Вынесен первый приговор по делу о массовых акциях во время событий 15 декабря в Москве. Тогда, напомним, толпа неподалеку от торгового центра «Европейский» перекрыла Большую Дорогомиловскую улицу....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::