Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/12/2010 13:36

Москва ответила Западу на заявления о Ходорковском

Москва ответила Западу на заявления о Ходорковском Высказанное властями США и ряда европейских стран недовольство в связи с обвинительным приговором в отношении экс-президента ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего главы «Менатепа» Платона Лебедева являются попыткой оказать давление на суд. С таким заявлением выступил во вторник МИД России, посоветовав Западу «заниматься своими делами». МИД России отреагировал во вторник на озвученную накануне рядом западных государств критику касательно вынесения обвинительного приговора по второму делу, возбужденному против экс-президента ЮКОСА Михаила Ходорковского и бывшего главы «Менатеп» Платона Лебедева.
Как подчеркнули на Смоленской площади, подобные высказывания являются ничем иным, как попыткой оказать «давление на суд».
«Президент Российской Федерации в недавнем интервью с руководителями ведущих российских телеканалов подчеркнул, что никто не вправе вмешиваться в прерогативы  судебных органов. В случае с Ходорковским и Лебедевым речь идет о серьезных обвинениях в уклонении от уплаты налогов и отмывании доходов, полученных преступным путем. В любой стране подобные деяния относятся к уголовно наказуемым. В США, кстати, за них дают пожизненные сроки», - подчеркивается в заявлении, распространенном российским внешнеполитическим ведомством.
В министерстве так же отметили, что все суждения об «избирательном применении правосудия в России» полностью безосновательны. «Рассчитываем, что каждый будет заниматься своим делом - и у себя дома, и на международной арене», - напоследок порекомендовал своим иностранным коллегам МИД.
Напомним, в понедельник Хамовнический суд Москвы признал Ходорковского и Лебедева  виновными по второму уголовному делу  о «присвоении чужого имущества с использованием служебного положения».
Запад, как и следовало ожидать, неприменул воспользоваться вердиктом суда, чтобы раскритиковать российское правосудие в целом. Так, США, комментируя итоги процесса, заявили, что подобные дела «негативно влияют» на репутацию России в мире.
«Обвинительный приговор по второму делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева по обвинениям в хищении и отмывании денег поднимает серьезные вопросы относительно избирательности правосудия и его затенения политическими соображениями. Мы приветствуем планы президента Дмитрия Медведева по модернизации, но их реализация требует обеспечения климата, при котором юридические процедуры и независимость правосудия соблюдаются. Мы будем следить за апелляционным процессом», - подчеркнула в этой связи госсекретарь США Хиллари Клинтон.
Аналогичный тон присутствовал в комментариях представителей Франции и Германии.
В частности, глава МИД Германии Гидо Вестервелле выразил обеспокоенность в связи с обвинительным приговором, назвав решение суда «шагом назад» для России.
«Метод ведения этого процесса вызывает крайнюю озабоченность и представляет собой шаг назад на пути модернизации страны. В интересах наших российских партнеров серьезно отнестись к нашей обеспокоенности и поддержать правовое государство, демократию и права человека», - заявил министр.

 

Оригинал (на 28/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тимошенко заговорила о проституции. С чего бы это? Фрейд тут точно не при чем?

Тимошенко заговорила о проституции. С чего бы это? Фрейд тут точно не при чем?

Лидер БЮТ и партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что исключает прием в партию вышедших из нее членов в случае прихода к власти.

 

Грузия обвиняет Россию в причастности к серии взрывов

Грузия обвиняет Россию в причастности к серии взрывов

Заместитель главы Министерства внутренних дел Грузии Эка Згуладзе заявила, что серию взрывов на территории страны организовали российские спецслужбы...

 

В России прошла волна губернаторских отставок / Убрано целое поколение глав регионов

В России прошла волна губернаторских отставок / Убрано целое поколение глав регионов

В 2010 году Кремль произвел масштабную ротацию губернаторского корпуса: главы регионов были сменены в 18 субъектах федерации...

 

Арестован бывший глава МВД Украины

Арестован бывший глава МВД Украины

Печерский суд Киева удовлетворил требование прокурора об аресте экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. Таким образом, Луценко по прозвищу Терминатор переведен в следственный изолятор....

 

Программа КНДР опасна для России / Для Дальнего Востока существует экологическая угроза

Программа КНДР опасна для России / Для Дальнего Востока существует экологическая угроза

Официальные СМИ КНДР сообщили, что страна строит легководный реактор и располагает "тысячами" действующих центрифуг для обогащения урана...

 

Медведев призвал заводить уголовные дела на участников беспорядков в Москве / "Их нужно сажать, а не воспитывать"

Медведев призвал заводить уголовные дела на участников беспорядков в Москве / "Их нужно сажать, а не воспитывать"

Президент России Дмитрий Медведев потребовал найти и наказать виновных в столкновениях в Москве. Как считает глава государства, "погромы, драки, вандализм", в том числе на этнической почве, - это...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::