Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
28/12/2010 21:48

В Москве у ТЦ "Европейский" пырнули ножом азиата, а ФСБ ищет на рынках "агентов из Киргизии", агитирующих выходить на митинги


В столице совершено новое нападение на приезжего из Средней Азии. Он госпитализирован с серьезным ножевым ранением, полученным у ТЦ "Европейский". Тем временем российские спецслужбы бьют тревогу, так как в Москве объявился "десант агитаторов" из Киргизии, которые убеждают торговцев выходить на митинги.



По факту ранения 30-летнего гражданина Узбекистана московская милиция проводит проверку, сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По предварительным данным, неизвестный напал на иностранца рядом с торговым центром "Европейский".



В милиции узнали о произошедшем в понедельник, когда получили телефонограмму из столичной больницы, куда поступил пациент в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у мужчины колото-резаное ранение груди.


Прибывшим милиционерам уроженец Средней Азии рассказал, что у ТЦ перед Киевским вокзалом на него напал неизвестный. Злоумышленник ударил мужчину ножом, после чего скрылся.



Отметим, что ТЦ "Европейский" попал на передовицы российской прессы в середине декабря, когда там собирались встретиться для выяснения отношений россияне неславянской внешности и националисты. Однако повторения масштабных беспорядков, которые устроили радикалы неонацистского толка 11 декабря на Манежной, тогда удалось избежать.


Между тем сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) решают "национальный вопрос" с курьезной стороны. По данным чекистов, сейчас на нескольких столичных рынках работают агитаторы, убеждающие торговцев выходить на несанкционированные митинги.


Источник в правоохранительных органах сообщает, что тревожная информация поступила в столичную контрразведку в понедельник. Согласно этим сведениям, около 30 граждан Киргизии прибыли на станции метро "Кунцевская" и "Строгинская", после чего, "разделившись на небольшие группы, отправились на расположенные рядом рынки". Установлено, что речь может идти о продовольственном рынке на улице Маршала Неделина, "Строгинском" рынке на внешней стороне МКАД и строительных рынках в районе улице Горбунова.


В спецслужбах считают, что выходцы из Киргизии агитируют своих соотечественников выходить на несанкционированные митинги против националистов. Однако столичные силовики намерены пресечь попытку "экспорта киргизской революции" в Россию. Сейчас стражи порядка ведут поиски загадочных агитаторов.


 

Оригинал (на 28/12/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Против художника-организатора "Монстраций" возбудили уголовное дело

Против художника-организатора "Монстраций" возбудили уголовное дело

Против новосибирского художника Артема Лоскутова, организовавшего серию абсурдистских акций "Монстрация", возбуждено уголовное дело по статье "Оскорбление представителя власти". Во вторник, 14...

 

На Херсонщине непогода конкретно вырубила свет. 34 села уже несколько дней сидят в темноте

На Херсонщине непогода конкретно вырубила свет. 34 села уже несколько дней сидят в темноте

В Херсонской области без света до сих пор остаются 34 населенных пункта.

 

Квачкова задержали за организацию вооруженного мятежа

Квачкова задержали за организацию вооруженного мятежа

Полковника в отставке Владимира Квачкова, оправданного по делу о покушении на Анатолия Чубайса, задержали в его собственной квартире. По словам адвоката Квачкова Алексея Першина, его клиента...

 

Депутат Егиазарян объявлен в международный розыск

Депутат Егиазарян объявлен в международный розыск

Главное следственное управление Следственного комитета РФ предъявило депутату Госдумы Ашоту Егиазаряну обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Обвиняемый объявлен в международный розыск.

 

В Москве задержали подозреваемую в подготовке теракта

В Москве задержали подозреваемую в подготовке теракта

В Москве задержана жительница Ингушетии, которая могла приехать в столицу для подготовки и совершения теракта. 22-летняя приезжая из Карабулака была задержана в ночь на 10 декабря. Двумя днями...

 

Водителю разбившегося под Новосибирском автобуса дали 4,5 года тюрьмы

Водителю разбившегося под Новосибирском автобуса дали 4,5 года тюрьмы

Ордынский районный суд Новосибирской области признал водителя междугороднего автобуса Юрия Шумейко виновным в ДТП, которое привело к гибели 8 пассажиров. Шумейко приговорен к 4 годам и 7 месяцам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::