Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/12/2010 21:50

Яценюк: Партия регионов вошла в каждый дом, открыла каждый ящик и вытащила из него последние деньги

Яценюк: Партия регионов вошла в каждый дом, открыла каждый ящик и вытащила из него последние деньги Лидер партии «Фронт змин» Арсений Яценюк заявил, что одним из главных итогов 2010 года для Украины можно назвать превращение ее из парламентско-президентской республики в президентско-конституционную монархию. «Народ Украины заменили Конституционным судом, а Конституцию Украины – Гарантом Конституции», - сказал Яценюк. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе «Фронта змин».

Арсений Яценюк подвел итоги уходящего года. Среди них он назвал «политическую стабильность» в стране: «Все очень стабильно, ведь государство держится только на одном столбе – Президенте Украины. Государство превратилось в президентско-конституционную монархию. Виктор Янукович осуществил политический блицкриг, который ни одному правителю Украины до него не удался: за шесть месяцев страна перевернулась – вся власть в стране перешла в одни руки. Это плюс для Президента и для Партии регионов, но самый большой минус для Украины. Раньше или позже Януковичу и Партии регионов придется персонально отвечать за все – ведь вся полнота власти предполагает и всю полноту ответственности».

Второй, по словам Арсения Яценюка, «реальный позитив текущего года – это налоговый Майдан». «Это реальное проявление того, что в Украине невозможно остановить свободу. Партия регионов вошла в каждый дом, открыла каждый ящик и вытащила из него последние деньги. Как только они это сделали – получили Майдан. Я считаю это победой прежде всего Украины и украинского народа», - подчеркнул он.

К достижениям он также отнес то, что оппозиция добилась пересмотра закона о местных выборах и вето президента на Налоговый кодекс. «Еще одно достижение – существование оппозиции. Потому что в планах властей было уничтожение оппозиции где-то еще в сентябре», - добавил Арсений Яценюк.

Лидер «Фронта змин» отметил, что хотел бы увидеть в списке позитивов экономический рост, преодоление безработицы, борьбу с коррупцией, рост инвестиций, реальные реформы: «Но этого нет. Политическая стабильность – миф. Это просто организованная провластная группа, возглавляемая Президентом. Ее цель – только одно: удержание власти, а не реформы в стране. Украина не увидела никаких реформ, о которых Президент Янукович заявлял течение года. А все так называемые реформаторские законопроекты – не что иное, как способ получить 15-и миллиардный кредит от МВФ. Нет никаких структурных изменений в экономике. Украина наркотически зависима от внешних заимствований. Коррупция в стране преодолена, поскольку ее возглавила власть – коррупция стала частью общественной морали».

Не произошло прорыва во внешнеполитической сфере, в частности, и значительного улучшения отношений с Россией. «Я поднял статистику: помимо роста цены на газ, кроме частых визитов Президента Украины в Москву и наоборот, у нас еще есть «хорошие» экономические показатели. Если в прошлом году отрицательное сальдо торговли товарами между Украиной и Россией было 5 млрд. долларов (т.е. россияне продавали Украина на 5 млрд долларов товаров больше, чем Украина в Россию), то в этом году – 7 млрд. долларов. Где экономические улучшения? А все инвестиции свелись к одному – кредиты», - отметил Арсений Яценюк.

Еще одним «минусовым» достижением лидер «Фронта Змин» назвал местную избирательную кампанию, которая стала «генеральной тренировкой перед парламентскими выборами», которые власть, скорее всего, планирует провести в 2012 году таким образом, чтобы все мажоритарные округа достались исключительно провластному большинству. Он добавил, что проект закона, который предлагает Партия регионов, - это проект закона не о проведении, а о назначении результатов выборов в парламент Украины.

Арсений Яценюк сообщил, что подготовил обращение к западным и восточным партнерам Украины по поводу подготовки к парламентской кампании в 2011-м или 2012 году в Украине. «После новогодних праздников я проведу ряд консультаций, чтобы сохранить хоть какие-то признаки демократичности выборов в Украине», - подчеркнул он.

Арсений Яценюк считает, что получив всю полноту власти, в следующем году президент, правительство и провластное большинство в парламенте наконец должны начать выполнять предвыборную программу Виктора Януковича, которую разработала американская компания МакКинси. «В каждом областном совете мы сегодня ставим вопрос: если Президент пообещал 500 стадионов, требуем, чтобы в областном и городском бюджетах были средства на эти стадионы. Если Президент пообещал повышение пенсии, то мы требуем найти средства на это. Если Президент пообещал во время президентской гонки качественную реформу образования и финансирования медицины на уровне 10% ВВП, то мы требуем выполнения этого. И на каждую проблему у нас есть свой проект решений», - подчеркнул он.

 

Оригинал (на 29/12/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Валерий Сухих утвержден в должности председателя правительства Пермского края

Валерий Сухих утвержден в должности председателя правительства Пермского края

Сегодня на заседании Законодательного собрания Пермского края депутаты согласовали на должность председателя регионального правительства кандидатуру Валерия Сухих, которую губернатор Пермского края...

 

В середине XXI века на территории Украины столкнутся Польша и Турция, или  Какими будут следующие 100 лет? Часть 2

В середине XXI века на территории Украины столкнутся Польша и Турция, или Какими будут следующие 100 лет? Часть 2

Первую часть нашей публикации, основанной на книге Джорджа Фридмана «Следующие 100 лет. Прогноз событий XXI века», мы завершили развалом России после 2020 года. Напомним, что это, по мнению автора,...

 

Медведев усмотрел угрозу государству / Он потребовал наказать участников погромов на Манежной площади

Медведев усмотрел угрозу государству / Он потребовал наказать участников погромов на Манежной площади

Привлечь к ответственности виновных в организации погромов на Манежной площади в минувшую субботу приказал президент РФ Дмитрий Медведев в Кремле на церемонии представления офицеров по случаю их...

 

Мельниченко предлагает убить еще парочку журналистов в Украине. «Было бы классно»

Мельниченко предлагает убить еще парочку журналистов в Украине. «Было бы классно»

Бывший майор Государственной службы охраны Украины Николай Мельниченко, заявил что украинские журналисты должны переосмыслить свою роль. Для этого одного убийства журналиста мало. Об этом он заявил...

 

Медведев: Россия не откажется от Курил

Медведев: Россия не откажется от Курил

Россия готова сотрудничать с Японией, но при этом не откажется от Курильских островов, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в итоговом интервью российским телеканалам...

 

Запад устроил разгром Януковичу за усиление полномочий и смену Конституции

Запад устроил разгром Януковичу за усиление полномочий и смену Конституции

В пятницу Венецианская комиссия опубликовала вердикт, содержащий резкую критику усиления полномочий Виктора Януковича, которое произошло в результате возвращения к Конституции образца 1996 года по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::