Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/12/2010 17:30

Идея Колесникова почила в Бозе. Крепкий хозяйственник Кернес зажал денег на скамейки

Идея Колесникова почила в Бозе. Крепкий хозяйственник Кернес зажал денег на скамейки Харьковский городской председатель Геннадий Кернес заверяет, что коммунальное предприятие «Харьковский метрополитен», покупая скамейки, установленные на платформе новой станции метро «Алексеевская», сэкономил бюджетные средства. Об этом мэр Харькова сказал в среду, 29 декабря, на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов о противоречивой информации в СМИ относительно стоимости скамеек для новой станции метро.

Кернес обратил внимание на высокое качество и специфическое функциональное назначение скамеек. «Это не просто скамейка у подъезда. Мы говорим с вами о пропускной способности станции, мы говорим с вами, насколько она должна быть долговечной, качественной, и в этом отношении при расчетной стоимости 630 тыс. грн., которые можно бы было расходовать, было всего потрачено 288 тыс. грн. Поэтому мы говорим с вами об экономии средств», - сказал мэр Харькова, пишет УНИАН.

Он подчеркнул, что обратился в прокуратуру города с просьбой провести проверку процедуры закупки конструкций скамеек, а также проверить обоснованность стоимости конструкций.

«Если мы с вами говорим, что это дорого, я обратился в прокуратуру города Харькова, подписал такое заявление о проверке обоснованности цены на приобретение скамеек», - отметил Кернес.

Комментируя предложение вице-премьер-министра, министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова подарить метрополитену города 630 тыс. грн. на скамейки для станции «Алексеевская», Кернес заметил, что по возможности сделает это, но отметил, что во время строительства объекта за средства государственного бюджета «неуместны никакие другие расходы».

«Я воспользуюсь предложением вице-премьер-министра Бориса Викторовича Колесникова и обязательно, если появится такая возможность, где могу оплатить, я это обязательно сделаю. Мы говорим с вами об объекте, который строится за бюджетные деньги, и здесь неуместны любые другие расходы. Поэтому мы говорим о порядке финансовых расходов», - сказал Кернес.

Как сообщалось, в октябре в СМИ появилась информация о том, «Харьковский метрополитен» купил у «одного участника» конструкции скамеек в количестве 10 штук для платформенной части новой станции «за счет средств государственного бюджета с ожидаемой стоимостью 630 тыс. грн.».

21 декабря в Харькове была открыта новая станция метрополитена - «Алексеевская». Сметная стоимость строительства станции - 431,4 млн. грн. Фактическая балансовая стоимость введенного участка составляет 384,6 млн. грн. Станция метро была открыта в рамках подготовки города к Евро-2012.
27 декабря Харьковский городской председатель Кернес опроверг информацию о том, что скамейки для новой станции метро «Алексеевская» были приобретены за 630 тыс. грн.

Кернес в своем заявлении отмечал, что журналисты сделали вывод о стоимости скамеек «на основании письма-согласования процедуры закупки от 22.10.2010 № 2495/10-10», которое было размещено на сайте КП «Харьковский метрополитен».

«В действительности письмо-согласование не является «подтверждением цены предмета аукциона», о чем прямо сказано в тексте. Настоящий документ лишь отражает информацию о том, какую сумму за свою продукцию хотел бы получить производитель. Но это абсолютно не означает, что Национальное агентство по проведению Евро-2010 и метростроевцы с этой ценой согласились», - сказал Кернес.

«Единственными документами, которые дают ответ на вопрос, сколько в действительности стоили скамейки для станции метро «Алексеевская», является спецификация к соглашению и товарная накладная. В них четко указано, что Харьковский метрополитен купил не 10 скамеек на сумму 630 тыс. грн., а 10 трехсекционных конструкций скамеек повышенной износостойкости на общую сумму 288 тыс. грн.», - отметил Кернес.

Во вторник, 28 декабря, Колесников предложил Кернесу и председателю харьковской ОГА Михаилу Добкину «сброситься» и подарить метрополитену города 630 тыс. грн. на скамейки для станции «Алексеевская».

 

Оригинал (на 29/12/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Седовласый премьер обозвал побитых бютовцев циниками

Седовласый премьер обозвал побитых бютовцев циниками

Парламент должен работать, тем более что в повестке дня парламента стоит судьбоносный для страны закон о Государственном бюджете, без которого страна жить не может. Об этом сказал 17 декабря...

 

Украинская прокуратура шьет дело по обвинению в разжиганию межнациональной розни против лидера казачьей общины "Соболь"

Украинская прокуратура шьет дело по обвинению в разжиганию межнациональной розни против лидера казачьей общины "Соболь"

Против лидера казачьей общины "Соболь" возбуждено уголовное дело по факту разжигания межнациональной розни...

 

Литвин поставил закарлючку под Налоговым кодексом. И отправил его Януковичу

Литвин поставил закарлючку под Налоговым кодексом. И отправил его Януковичу

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сегодня, 3 декабря, подписал и направил в Администрацию Президента Украины новую редакцию Налогового кодекса Украины, принятую вчера, 2 декабря,...

 

Для «особо одаренных» жителей Крыма выпустили «адаптированную» книгу об ОУН-УПА

Для «особо одаренных» жителей Крыма выпустили «адаптированную» книгу об ОУН-УПА

В Севастополе тиражом 300 экземпляров издана книга «ОУН-УПА. С кем и против кого они воевали», адаптированная специально для жителей Крыма. Об этом заявили в общественной организации «Объединения...

 

Дело Луценко расследуется и приближается к завершению /Пшонка/

Дело Луценко расследуется и приближается к завершению /Пшонка/

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка считает, что расследования деятельности Юлии Тимошенко, Александра Турчинова и Юрия Луценко не несут на себе никакой политической нагрузки. Об этом, а...

 

Под давление СМИ СБУ пошла на попятную. Издевательства над журналистами, пока, ограничились лишь сотрудником «Фразы»

Под давление СМИ СБУ пошла на попятную. Издевательства над журналистами, пока, ограничились лишь сотрудником «Фразы»

СБУ перенесла «на неопределенный срок» допрос редактора еженедельника «Комментарии» Виктории ПодыОб этом «Комментариям» сообщила сама Пода.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::