Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
29/12/2010 15:31

Президент Приднестровья предложил парламентариям нового созыва разработать и принять новые госпрограммы в социальной сфере

Президент Приднестровья предложил парламентариям нового созыва разработать и принять новые госпрограммы в социальной сфере Тирасполь, Декабрь 29 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Для обеспечения комплексного подхода к решению задач в социальной сфере необходимо разработать и принять в статусе законов новые государственные целевые программы. Об этом сегодня заявил президент, выступивший с Посланием к депутатам Верховного Совета ПМР V созыва, передает корреспондент «Нового Региона».


В области здравоохранения Смирнов предложил принять программу «Развитие сельского здравоохранения», предусматривающую мероприятия по оснащению сельских лечебных учреждений и по закреплению специалистов-медиков в сельской местности, а также программу «Скорая помощь», рассчитанную на 2012 – 2016 гг. Она позволит оснастить учреждения и отделения скорой медицинской помощи современным оборудованием, повысить качество оказания медицинских услуг, отметил глава республики. 


В сфере образования президент предлагает принять госпрограмму «Развитие системы дошкольного образования», которая поможет осуществить реконструкцию старых и построить новые современные детские сады. По мнению Смирнова, это необходимо сделать с учетом «острой потребности в дополнительном количестве мест в организациях дошкольного образования и в целях стимулирования рождаемости».


В области социальной защиты глава ПМР считает важным принятие государственной программы по созданию и развитию учреждений социального обслуживания.


Смирнов заявил также, что государство должно гарантировать установленные виды соцобеспечения на уровне не ниже социальных нормативов. Он предложил увеличить средний размер пенсии до 55 – 60% от величины средней заработной платы и приблизить минимальный размер пенсии к прожиточному минимуму. По данным, которые привел президент, в 2010 году минимальная пенсия составила лишь 51,7% прожиточного минимума. 


Приднестровский президент предложил создать совместную рабочую группу по выработке мер, направленных на повышение эффективности и стабилизации деятельности Пенсионного фонда ПМР, «финансовая база которого в последние годы сузилась».


Выступая с Посланием, Смирнов рекомендовал депутатам разработать также законодательные акты, способствующие предупреждению социального сиротства детей, обеспечению комплексной безопасности образовательных учреждений, социальной поддержке семей, поддержке муниципальных библиотек и музеев, созданию условий для развития массового спорта.


Глава ПМР высказался за концептуальное изменение законодательства об оплате труда «в целях повышения мотивации к труду и стимулирования его эффективности». Он считает возможным разрешить работодателям определять «конкретные размеры заработной платы отдельных работников, но не ниже установленных законом минимумов».


 

Оригинал (на 29/12/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Южноуральцы стали чаще болеть, но к врачам ходят реже

Южноуральцы стали чаще болеть, но к врачам ходят реже

В Челябинской области, несмотря на профилактические мероприятия, уровень заболеваемость не снижается, а по ряду болезней увеличивается...

 

Инкерман просит правительство Украины и власти Севастополя деньги на строительство очистных сооружений

Инкерман просит правительство Украины и власти Севастополя деньги на строительство очистных сооружений

Городской голова Инкермана (города в cоставе Севастополя) Валерий Коноплев намерен обратиться в кабинет министров Украины и севастопольскую госадминистрацию с просьбой выделить средства на...

 

Михаил Юревич о федеральном кардиоцентре: "Пациентам покажется, что они попали в космический век"

Михаил Юревич о федеральном кардиоцентре: "Пациентам покажется, что они попали в космический век"

В Челябинской области в течение недели должны запустить федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии...

 

В Киеве гаишники обматерили водителя и вышвырнули его из автомобиля (ВИДЕО) / Классическая тактика работы ГАИ - "разводят водителей на пьянку"

В Киеве гаишники обматерили водителя и вышвырнули его из автомобиля (ВИДЕО) / Классическая тактика работы ГАИ - "разводят водителей на пьянку"

В одном из районов Киева произошла стычка активиста общественного проекта "Дорожный контроль" с работниками ГАИ. Остановив автомобиль на перекрестке, один из инспекторов подошел к водителю и...

 

В Москве за выходные замерзли еще два человека

В Москве за выходные замерзли еще два человека

В Москве от морозов продолжают погибать люди. За минувшие выходные холода унесли жизни еще двух человек. Кроме того, за эти дни три человека попали в больницы с переохлаждениями, девять - с...

 

Эпидемия гриппа зарегистрирована в 13 регионах РФ

Эпидемия гриппа зарегистрирована в 13 регионах РФ

В 13 российских регионах отмечена вспышка гриппа, сообщил накануне глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::