Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/12/2010 21:55

Герман рассказала, что она делала, когда с Януковича снимали судимости

Герман рассказала, что она делала, когда с Януковича снимали судимости В Украине нет никаких политических преследований. Об этом заявила заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман, отвечая на вопрос относительно давления на оппозицию со стороны правоохранительных органов.

«У Фемиды глаза завязаны. Она не видит титулов тех, кто нарушает закон. Фемида должна быть холодна и объективна. И я не думаю, что сегодня идет речь о каких-то политических преследованиях. Если человек нарушал закон, то он должен понимать, что рано или поздно он будет за это отвечать», - подчеркнула Герман, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Я вспоминаю 2005 год, когда за решеткой сидел Кушнарев и Колесников. Почему-то тогда международное сообщество молчало. Тогда всех нас по телевизору вызывали в Генпрокуратуру. Меня вызывали только для того, чтобы спросить, что я делала в 1970 каком-то году, когда с Януковича снимали судимости. Я училась тогда в средней школе во Львовской области. Неужели следователю так трудно было посчитать, сколько мне было лет, и не вызывать меня на допрос по телевизору в Донецкую прокуратуру?», - отметила замглавы Администрации Президента.

«Почему тогда никто даже словом не обмолвился о политических преследованиях? Ведь тогда это были действительно преследования и по отношению к Кушнареву, и по отношению к Колесникову, у которого тогда родился маленький ребенок. Колесникова тогда забрали от ребенка и даже не извинились, когда стало ясно, что он невиновен», - сказала Герман.

По ее словам, ситуация с уголовными делами в отношении бывших чиновников будет «очень хорошим урок всем, в том числе тем, кто у власти». «Потому что придет следующая власть и сделает для нас аудит, по результатам которого будут отвечать все, кто нарушал закон», - отметила Герман.

«Луценко нарушал - извините, это решит суд. И кем он был - политиком, министром - не имеет значения. У Фемиды, повторюсь, глаза завязаны. Нужно привыкать, что за нарушение закона нужно отвечать», - добавила она.

Отвечая на вопрос, неужели действительно есть повод каждый день вызывать Тимошенко на допросы, а Луценко сажать в СИЗО, Герман ответила, что этот вопрос «не в ее компетенции». «Если так решили правоохранительные органы, значит, они посчитали это необходимым», - сказала она.

Реагируя на реплику, что такие жесткие действия правоохранительных органов в отношении лидеров оппозиции будут негативно восприняты в мире, Герман подчеркнула, что «мы должны думать о своей стране». «Должен быть соблюден закон по отношению ко всем, о ком вы говорите. Чтобы не было нарушений закона. Вот что нас интересует. Чтобы мы не поступали с ними так, как они с нами поступали. Мы никогда не будем повторять их ошибок», - сказала замглавы Администрации Президента, добавив, что «невинных за решеткой мы не держали».

«Вынесет суд вердикт - будем говорить. Но сегодня все, кто у власти, должны привыкнуть, что придут и после тебя. И это будет хорошим стимулом для победы над коррупцией», - сказала Герман.

«Рано или поздно власть заканчивается. И когда придет время, ты ответишь за свои действия. Более того, я недавно попросила справку, которую я передам журналистам, о людях в нынешней власти, против которых возбуждены уголовные дела. И таких людей очень много. Так что закон для всех един. И для нас тоже», - отметила Герман.

 

Оригинал (на 30/12/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Не рой яму другому… Луценко упекли туда, куда он в свое время упрятал Колесникова

Не рой яму другому… Луценко упекли туда, куда он в свое время упрятал Колесникова

Бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко перевели для дальнейшего содержания под стражей из учреждения СБУ в Лукьяновский следственный изолятор. Об этом по телефону пяти народным депутатам от...

 

У Симоненко предупредили Грача: он может быть вообще исключен из Компартии Украины

У Симоненко предупредили Грача: он может быть вообще исключен из Компартии Украины

Леонид Грач, лишившийся вчера должности главы коммунистов Крыма по решению верхушки КПУ, может быть вообще исключен из Компартии...

 

Половина москвичей еще не знает, как относиться к Собянину / Его инициативы поддерживают далеко не все

Половина москвичей еще не знает, как относиться к Собянину / Его инициативы поддерживают далеко не все

Большая часть жителей столицы пока еще не определились, как относиться к деятельности нового мэра Москвы Сергея Собянина, свидетельствуют данные декабрьского опроса "Левада-Центра"...

 

Медведев отменил "президентство" в регионах

Медведев отменил "президентство" в регионах

В России главам субъектов федерации запретят называться президентами. Как сообщается на сайте Кремля, соответствующий указ об изменениях в закон "Об общих принципах организации законодательных...

 

ЦИК Белоруссии обвиняет участников акции протеста: они мешают демократии

ЦИК Белоруссии обвиняет участников акции протеста: они мешают демократии

Секретарь ЦИК Белоруссии Николай Лозовик, подводя итоги избирательной кампании, обвинил проигравших кандидатов в президенты в попытках создать иллюзию массовых нарушений на выборах, чтобы не...

 

Свердловские "единороссы" готовятся смотреть и обсуждать прямую линию с Путиным

Свердловские "единороссы" готовятся смотреть и обсуждать прямую линию с Путиным

Свердловские депутаты от "Единой России" будут централизованно смотреть общение Владимира Путина с россиянами...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::