Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/12/2010 19:51

В России подготовлены праздничные мероприятия

В России подготовлены праздничные мероприятия Страна пребывает в ожидании Нового года. Московские власти заранее предупреждали, что массовых мероприятий будет несколько меньше, чем в 2009 году. Продавать спиртное на концертах не будут, а блюсти порядок призваны 35 тыс. милиционеров и военнослужащих. Похожая ситуация и в остальных городах России. Столичные гуляния
Москвичи готовятся к встрече нового, 2011 года. Многие из них не хотят отмечать праздник за столом, а предпочитают провести время на улице – погулять, послушать музыку, пообщаться с соседями.  Самые красочные народные  гулянья  пройдут в центре Москвы. Они будут проводиться с 22.00 31 декабря 2010 года до 1.30 1 января 2011 года. Отметим, что участие во всех этих мероприятиях – бесплатное.
Как сообщает РИА «Новости», на Тверской площади запланирована праздничная программа «Музыкальные фантазии в новогоднюю ночь»: на концерте выступят артисты и ансамбли разных жанров – от эстрадного до рока и джаза. Представление будет сопровождаться выступлениями танцевальных коллективов, также будут разыгрываться призы. Москвичи смогут принять непосредственное участие в проведении праздника, например спеть вместе с артистами.
Новогодняя дискотека «Московские ритмы» пройдет на Театральной площади. На ней соберутся любители самых разных танцевальных стилей: «русское диско», «молодежное диско» и «дискотека 80-х». Также обещают конкурсы и почетных гостей: Деда Мороза со Снегурочкой, Белого Кота, Тигра, ростовых кукол.
На Васильевском спуске пройдет праздничная программа «Москва встречает Новый год!». Действо откроется боем курантов на Спасской башне, а продолжится праздничным фейерверком над Москвой-рекой, завершится же специально подготовленной танцевальной сюитой и новогодним трансформ-шоу, где будут представлены последние достижения российской робототехники.
Любопытное действо пройдет на Лубянской площади: в новогоднюю ночь радиостанция под условным названием «Дед Мороз FM» проведет концерт «по заявкам зрителей». Отметим, что музыкальные пристрастия москвичей изучались весь декабрь, наиболее популярные композиции и будут проигрываться на дискотеке. Кроме того, ведущая концерта актриса Оксана Тимановская расскажет москвичам о достопримечательностях Москвы, ее истории и перспективах развития, а также предложит собравшимся принять участие в танцевальном конкурсе. Победитель получит приз, проигравшие – сувениры.
Всего в Москве в новогоднюю ночь должны пройти 693 торжественных мероприятия, в том числе 133 основных городских праздника. Блюсти порядок в Москве в период празднеств будут 35 тыс. милиционеров и военнослужащих Внутренних войск. Для обеспечения правопорядка уже создан специальный штаб.
Кроме площадей люди в новогоднюю ночь смогут посетить и катки. Правда, удовольствие это не из дешевых: например, за вход на центральный каток на Красной площади посетители должны будут отдать по 2011 рублей за человека.
Также для любителей шумно и весело встретить Новый год будут работать многочисленные клубы столицы. Тут поистине огромный выбор: можно отпраздновать со звездами немецкой сцены, предаться итальянской ностальгии, побрататься с российскими рокерами и прочими звездами.
Новогодние запреты
Как сообщил начальник милиции общественной безопасности ГУВД Москвы Вячеслав Козлов, ни на одном из мероприятий продавать алкоголь не будут. «Будет запрещен проход в места массового гуляния со спиртными напитками в стеклянной таре, продажа алкоголя в местах массовых празднеств будет запрещена», – уточнил он.
Кроме запрета алкоголя в новогоднюю ночь с 22.00 до 1.30 будет введен запрет и на передвижение на авто. Как сообщил представитель столичного управления ГИБДД, «для массовых гуляний в указанное время будут закрыты Тверская улица (от Триумфальной площади до Манежной площади), Моховая улица (от Воздвиженки до Тверской улицы)». Также нельзя будет проехать по улице Охотный Ряд (от Тверской улицы до Лубянской площади) и по Васильевскому спуску. ГАИ Москвы обратилась ко всем водителям с просьбой заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.
Также будет действовать запрет на вход на ряд станций столичной подземки, сообщает ИТАР-ТАСС. В частности, будут работать только на выход в город и пересадку:  «Лубянка»,  «Китай-город»,  «Кузнецкий мост»,  «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная»,   «Чеховская»,   «Пушкинская»,   «Тверская», «Александровский сад», «Боровицкая»,  «Маяковская»,  «Библиотека им. Ленина». Правда, согласно распоряжению мэрии метрополитен увеличит работу на один час до 2.00, а наземный транспорт: автобусы, троллейбусы и трамваи, следующие от метро и железнодорожных станций в «спальные районы», – до 3.00. Кстати, водители наземного общественного транспорта нарядятся в костюмы Дедов Морозов и Снегурочек.
Праздничная Россия
Праздничные мероприятия пройдут и в остальных городах России. Во Владивостоке городской новогодний праздник «С Новым годом, Владивосток!» пройдет 31 декабря с 19.00 до 21.00 по местному времени на площади Борцов Революции, сообщает официальный сайт администрации города. В центре города состоится концерт с участием Деда Мороза и Снегурочки, хора Санта-Клаусов, ростовских кукол. Также горожанам придет видеописьмо с поздравлениями от музыканта Ильи Лагутенко. Благодаря телемосту впервые владивостокцев поздравят с Новым годом в онлайн-режиме жители Благовещенска, Сахалина, Магадана и Хабаровска.
Отметят концертом Новый год и в Казани. Праздничное мероприятие с участием Деда Мороза и Снегурочки, поздравительные подарки и фейерверк – все это можно будет увидеть в центре города. Как отмечает официальный сайт администрации, власти продлевают работу городского транспорта  до 23.00  – это связано с тем, что многие казанцы посетят церкви.
Новосибирск начнет отмечать Новый год в 16.00 – именно в это время в Центральном парке зажжет свои огни главная елка города, сообщает официальный сайт местной администрации. С наступающим праздником горожан поздравят губернатор области Василий Юрченко, мэр Новосибирска Владимир Городецкий и председатель совета депутатов города Надежда Болтенко. После включения огней на новогодней елке в парке начнется концертно-развлекательная программа с участием вокальных и танцевальных ансамблей. Гости праздника смогут принять участие в интерактивной программе.
Санкт-Петербург по традиции отметит праздник на Дворцовой площади. В 2011 году администрация подготовила горожанам много сюрпризов: помимо концерта с участием звезд эстрады с 22.00 до 4.00 петербуржцы увидят красочные фейерверки со Стрелки Васильевского острова, а также фестиваль музыкально-световых видеопроекций, сообщается на сайте местного правительства.

 

Оригинал (на 30/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву отложили до лучших времен

Оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву отложили до лучших времен

Хамовнический суд Москвы отложил начало оглашения приговора по так называемому второму делу руководителей компаний «ЮКОС» и «МЕНАТЕП» Михаила Ходорковского и Платона Лебедева до 27 декабря....

 

Иллюзионист провел сутки в глыбе льда

Иллюзионист провел сутки в глыбе льда

Иллюзионист Клаус Фокс провел сутки без еды и воды внутри глыба льда длиной два метра и шириной 70 сантиметров. Трюк был исполнен им в городе Шпитталь на западе федеральной земли Каринтия в...

 

В Москве опробовали новую технологию уборки снега

В Москве опробовали новую технологию уборки снега

Службы ЖКХ Москвы готовы к новым снежным напастям - мэрия поручила коммунальщикам работать все праздники. Для повышения эффективности работы в столице опробованы новые технологии и методики уборки,...

 

Южная Корея открыла огонь у границ КНДР

Южная Корея открыла огонь у границ КНДР

Южная Корея в четверг, 23 декабря, начала масштабные учения со стрельбой боевыми снарядами у сухопутной границы с КНДР.

 

Названа основная версия неудачного запуска спутников ГЛОНАСС

Названа основная версия неудачного запуска спутников ГЛОНАСС

Комиссия по расследованию причин падения спутников ГЛОНАСС во вторник озвучила наиболее вероятную версию причины произошедшего: масса головной части ракеты-носителя могла оказаться выше положенной....

 

Феминистки провозгласили декабрь месяцем "моноброви"

Феминистки провозгласили декабрь месяцем "моноброви"

Женский сайт с феминистическим уклоном Feministing провозгласил декабрь месяцем отказа от выщипывания бровей. По решению Feministing, декабрь будет переименован в "бровябрь". Целью отказа от...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::